Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышка платное

Действительно ли, что уже с 4 июля можно заключить и оплатить договор в Вышку, и ты уже, считай, зачислен? А если вдруг пройдешь на бюджет, то можно договор расторгнуть? Заманчиво у них получается, тем более мы можем рассчитывать на 70% скидку по баллам егэ. Народу у них наплыв жуткий, на наше направление подано уже 600 заявлений, на телефоне сегодня провисела час в очереди ожидания. Не подскажите, стоит того, чтобы туда рваться? Направление гуманитарное, не экономика.
30.06.2016 23:10:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учтите,что скидка 70 % (при условии балла,который уже указан на сайте вышки) -это только на ПЕРВЫЙ год обучения. Далее скидка может предоставляться по результатам учебы.А может и не предоставляться(((. И еще мне на форуме Вышки офиц.лицо ответило,что количество платных мест -величина условная,если будет больше желающих,возьмут и их. Так что мне кажется,можно и не торопиться с платным. ИМХО. 01.07.2016 12:50:33, ПУХА
А какое направление-то? На некоторые точно стОит. 01.07.2016 06:22:37, Мальва
Мурзя
Что-то мне подсказывает, что это Реклама и СО. Там убрали ЕГЭ по истории, оставив общество, англ. и рус. Естественно, туда ломанутся тысячи. Как бы платников вдвое больше не зачислили, как на восток в прошлом году. Ведь могут зачислить всю толпу, а проблемы решать уже потом :( 01.07.2016 07:47:06, Мурзя
Посмотрим, ломанутся ли тысячи на платное. Я сильно сомневаюсь, поскольку все-таки большинство абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ стремятся на бюджет. И куда-нибудь поступают. А с низкими баллами, то есть не претендующие на скидку, в Вышку не очень стремятся. Вот на бюджет проходной явно будет высоким. Он и раньше был высоким, но без истории пока не представляю себе, каким он станет. 01.07.2016 13:14:45, Почему?
Мурзя
На платное, конечно, тысячи не ломанутся. Но больше КЦП - вполне могут.
На востоковедении хватает студентов и без скидок с самого начала. Почему бы в рекламе таким не быть? Направление популярное. Раньше отсекались те, кто не сдавал историю, теперь это препятствие отсутствует. А это сочетание ЕГЭ (рус, англ и общество), по-моему, встречается чаще всего из гуманитарных. Очень интересно, что получится на рекламе в этом году.
01.07.2016 13:27:05, Мурзя
Самой интересно, буду снова на наборе работать. 01.07.2016 15:47:20, Почему?
Да, я тоже про рекламу подумала. А видела сколько опять на иняз подали? 01.07.2016 08:32:06, Мальва
На ин.язе делать не чего. Скучные тетушки преподы (за редким исключением), равнодушные кураторы, микроскопическое кол-во часов второго языка (меньше, чем у прочих факультетов), никакой внеучебной активности на факультете. 01.07.2016 14:33:21, Павлово-Посад
Ну, факультет у моего тот же, достаточно там активности.)) 01.07.2016 14:39:54, Мальва
Да, это реклама. Мы рассматривали это направление уже 2 года как. И на ДоДе в вышке были в декабре на Рекламе. Но тогда не понравилась какая-то "местечковость", маленький особнячок, кулуарность. В особнячке только это отделение, как институт благородных девиц. Но вот привлекла скидка, не зря же дочь постаралась и сдала прилично экзамены, хоть до бюджета не дотянула, но хоть что-то получить можно. Количество поданных заявлений пугает, да. 01.07.2016 09:32:10, Arlekino
Насчет скидки: посмотрите сразу условия ее предоставления по результатам учебы (то есть, на второй и последующий годы). И на страничке направления посмотрите рейтинги до пересдач - как в целом сдают, много ли оценок ниже 6 (вам для скидки, помимо места в рейтинге, можно будет не больше трех за весь год), много ли незачетов. Это даст какое-то представление о дальнейших шансах на скидку. 01.07.2016 10:12:55, tavifa
Мурзя
Кол-во заявлений - это полбеды, пока это только маркер. Хуже, если сильно превысят КЦП на платное, ведь зачисляют всех желающих. Качество учебы ухудшится, уровень поступивших в среднем тоже, плюс переполненность групп, замотанные возросшей нагрузкой преподы и т.п. Негативный опыт уже имеем :( Хотя администрация как-то разрулила, конечно, да и студентам сравнивать не с чем, они ж других условий не видели... 01.07.2016 09:39:21, Мурзя
Мурзя
На рекламу пока больше :)
Но стремящиеся на иняз (к тому же новый) меня удивляют второй год. Теперь еще реклама станет ажиотажной. Может, хоть на восток платников поменьше придет, хотя уже сейчас некоторые подлинники с +/- 200 баллами принесли. Понятно, что вузам нужны деньги. Но при этом страдает качество обучения.
01.07.2016 08:48:04, Мурзя
Акорса
В РГГУ тоже на рекламу толпы. 01.07.2016 17:06:54, Акорса
ritaiva
Не понимаю почему страдает качество обучения? По ситуации 2013-го года все нормально: все, кто не потянул, все ушли после первого МОДУЛЯ. Больше отчислений не было. Скидки на обучения есть - у малого количества, но есть!!! 01.07.2016 10:25:29, ritaiva
Мурзя
На курсе сына в 2 раза больше платников, чем было раньше. Столько не отчислят, большинство вполне справляется с учебой, уж на тройки нет проблем, если совсем не забивать на учебу. У нас не матан, где пачками вылетают, да еще после 1 модуля. Только группы при этом больше % на 30-40, а преподавателей больше не стало. А у нас язык - основной предмет, причем сложный язык, не европейский. Группа в 10 человек или в 14-15 - есть разница? Часто преподы даже не успевают толком студентов узнать, устно выслушать - вынуждены переходить на письменные работы (особенно если предмет идет всего 1 модуль). Проектов для китаистов едва хватило на всех, не на арабские же идти от безысходности.. В столовой вечно толпы. В целом вроде ничего ужасного, но ухудшения видны невооруженным глазом. 01.07.2016 10:34:57, Мурзя
ritaiva
Понятно...у сына просто бОльшее количество групп организовали, чем обычно, причем группы делятся на семинарах пополам. Специальность конечно не специфическая - все преподавателями обеспечены. 01.07.2016 10:50:14, ritaiva
Мурзя
У нас тоже организовали больше групп. В сентябре было 5 китайских по 17 чел. в каждой. Через 2 недели сделали 6, по 14. Победа :( При этом норма в языковой группе - 10-12 чел. А больше преподов нет. Еще и 2 в декрет ушли среди года - нагрузка у некоторых других стала в 1,5-2 раза выше или магистрантов к преподаванию привлекают. И это только язык. С др. предметами тоже похоже - группы на семинары вместо 20-24 чел. стали по 30. В общем, не дело это, вместо 60 платников в последний момент принимать больше 110 (точную цифру не помню) :(
Если на рекламе будет что-то подобное, то и у них могут появиться аналогичные проблемы.
01.07.2016 10:58:55, Мурзя
Да уж, платников на иняз с большиииим перебором набрали. Так почти ничего про него и не знаю, хотя, вроде, в одном здании они учатся. 01.07.2016 09:31:36, Мальва
Мурзя
Нет, пойду посмотрю. 01.07.2016 08:43:21, Мурзя
Да, если проходите на бюджет, договор расторгаете без проблем. Вы же указали при поступлении, что вам годится и бюджет и контракт? Деньги вернут без вопросов. И кто вам ответит, стоит ли рваться, если вы направление не написали. Но все-таки 600 заявлений надо делить на количество вузов и программ, потом будет гораздо меньше. 30.06.2016 23:48:40, Почему?
Насколько сложно и интересно там учиться? Мы выбираем между РГГУ, РАНХИГС и ВШЭ. Шансы на поступление одинаковые, так как платное также рассматриваем. Баллы неплохие (259), но на бюджет в эти Вузы не хватит. В рггу еще сразу добавили 4 балла за сочинение. В Вышку еще не подавали. Знаю, что учиться там сложно, сложнее, вероятно, чем в ранхигс или рггу. Опять же вопрос, где лучше. 01.07.2016 00:42:25, Arlekino
Если готовы учиться без скидки. 30.06.2016 23:16:58, Кетчуп
МарикаЧ
На платном во ВШЭ главное помнить, что это скидка не на все время обучения, а на первый то ли модуль, то ли полгода, то ли на курс - я точно уже не помню. Вы потяните полную стоимость, если скидка не сохраниться? Во ВШЭ сохранить скидку очень и очень сложно. 30.06.2016 23:16:48, МарикаЧ
На учебный год. 30.06.2016 23:46:24, tavifa
Tanita Tararam
на первый семестр вроде 01.07.2016 06:53:00, Tanita Tararam
Нет, на год 01.07.2016 13:10:26, Почему?
Tanita Tararam
спасибо! 01.07.2016 19:41:43, Tanita Tararam
Упоминания про семестр на их сайте не встречала. Есть скидки на год, есть на весь период обучения при условии чего-то там. 01.07.2016 08:56:30, tavifa
Мурзя
Чаще всего на первый год обучения. Но слететь можно уже через полгода, если получить незачет. И есть скидки по иным основаниям, которые предоставляются на весь период обучения при выполнении ряда условий. 01.07.2016 07:59:55, Мурзя
Там, насколько я понимаю, должен быть не просто незачет, а "неликвидированная академическая задолженность с учетом всех пересдач" 01.07.2016 08:50:57, tavifa
Мурзя
Тогда уже отчислить должны, по идее. Какая уж тут скидка. 01.07.2016 08:56:17, Мурзя
Для платников есть еще, как я слышала, индивидуальный учебный план. Возможно, имеется в виду, что там уже, конечно, никакой скидки - полная стоимость плюс еще какая-то сумма (если не путаю. про ИУП не смотрела) 01.07.2016 09:01:43, tavifa
ritaiva
Индивидуальный учебный план для бюджетников тоже есть. 01.07.2016 10:26:56, ritaiva
Для несдавших? Без перехода на платное? Или это для каких-то других случаев, типа перехода из другого места с перезачетом дисциплин и тд? 01.07.2016 10:38:59, tavifa
ritaiva
Я знаю одного мальчика-олимпиадника: 2 заваленных экзамена + пропуск по уважительной причине = ИУП. Знаю что ушел в академку, пропустил год, восстановился и во время учебы досдавал по ИУП-ну. 01.07.2016 10:56:00, ritaiva
Мурзя
Да, точно. Про ИУП я забыла. Т.е. можно попасть на полную стоимость плюс стоимость ИУП. Или забрать документы... 01.07.2016 09:05:58, Мурзя
Там разные сроки и условия скидки. 01.07.2016 07:18:21, Мальва

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!