Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Колледжи и техникумы, кому актуально

сейчас с удивлением выяснила, что не во все колледжи подача документов через pgu
оказывается, есть колледжи федерального подчинения, и они принимают документы сами, ну например колледж им. Разумовского и колледж при бауманском оказался таким.

теперь не очень понимаю, где и как взять исчерпывающий список коллежей.
мне так кажется, что как раз хорошие колледжи, те что при вузах, как раз оказались не на pgu
27.06.2016 11:59:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
вообще интересная дискриминация. т.е. только для москвичей эта куча колледжей? У нас в московской области и нет практически ничего. В Гжель или Электрогорск ездить от МКАДа? При том, что в ближайшем радиусе 2км 5 колледжей Москвы и 1 в нашем городе. 27.06.2016 15:47:00, tanich
Вы не смотрите московские колледжи.
В Москве еще остались колледжи федерального подчинения. В основном сейчас они к вузам прикреплены.
27.06.2016 21:19:36, marins
tanich
мне не актуально, просто возмущаюсь на очередное нововведение, обосабливающее Москву от соседнего субъекта. И общественный транспорт перевели на баланс области, там тройка не действует. И в школы прием прикрыли. Удивляюсь, как еще сборы нам оплачивают в спортшколе, тоже скоро липовую регистрацию придется делать. 27.06.2016 21:30:05, tanich
Кстати, с временной регистрацией колледжи все равно платные.

Про остальное промолчу.
27.06.2016 21:34:07, marins
это точно? 05.05.2017 18:48:10, marenk
Irkok
набрала на сайте учёба.ру колледжи в МО государственные очные с бюджетными местами - больше 570 программ. в Москве по тому же запросу - 590. так что есть у вас всё, видимо.

про правила приема и т.д. для МО ничего не знаю.
27.06.2016 16:15:12, Irkok
tanich
Не берут в муниципальные на бюджет, это как со школами и кружками, только через пгу, где нужна прописка г Москва
А карту на этом чудном сайте смотрели? без определенных городов просто по Москве и МО делаешь выборку, такая картинка с цифрами... В одном маленьком районе Новогиреево 10 колледжей, а на все горьковское направление жд до границы Владимирской области - 20. И понятно, что даже в Орехово-Зуево 15-летку отправлять не будешь, это 1,5 часа на электричке в одну сторону ежедневно. А в другие города вообще не добраться кроме как с пересадкой в Москве.
27.06.2016 19:37:08, tanich
TanyaX
каких 10 колледжей в Новогиреево? 27.06.2016 19:56:12, TanyaX
tanich
1 Напольный проезд, дом 7
ж/д транспорта

2 Новогиреевская ул., 3
Медицинский колледж № 3

3 Зеленый пр., 74, строение 1
Колледж Архитектуры И Менеджмента В Строительстве № 17

4 Новогиреевская ул., 24-а
Электромеханический Колледж № 55

5 Напольный пр-д, 9
Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23

6 Полимерная ул., 7-а
Колледж Легкой Промышленности

7 Кусковская ул., 45
Московский Финансовый Колледж

8 Суздальская, 40Б
Колледж музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской

9 Кусковская ул., 62
Колледж академии финансов и казначейства мф России

10 ул. Юности, 5с17
Колледж МосГУ
27.06.2016 20:21:48, tanich
TanyaX
свалили в кучу Вешняки, Перово и Нвоокосино... Мосгу никогда не был государственным. На Напольном не колледж, а 1 из подразделений где готовят сантехников. И остальное в том же духе. Вы в курсе, что один и тот же колледж может быть размазан по Москве в 5 местах? не верьте всяким сайтам непонятным. 27.06.2016 20:26:54, TanyaX
tanich
когда-то и Ивановское было деревней в составе Реутовского района. Причем здесь названия? метро и радиус около него брала за основу, как и та карта.
а вы в курсе, что в тех 20 штуках в области тоже куча территориальных подразделений одних и тех же заведений?
27.06.2016 20:31:25, tanich
TanyaX
да, я в курсе. так же в курсе колледжей в Новогиреево и ближайших районах. Вы несколько преувеличиваете их выбор по количеству и качеству. 27.06.2016 20:41:12, TanyaX
tanich
ок, скудный выбор в 20 минутах на троллейбусе, а при расширении радиуса до 1.5 часов на дорогу из скольких сотен будет выбор? весь спич об этом. 27.06.2016 20:48:44, tanich
TanyaX
в три раза больше. про сотни ничего не знаю. 27.06.2016 21:00:35, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!