Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ по истории

Планируем в следующем году сдавать ЕГЭ по истории. Может кто подскажет, что можно посмотреть или на какие экскурсии походить в Питере (собираемся съездить туда этим летом), чтобы польза для экзамена была.Спасибо.
23.06.2016 17:05:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
ну особо от музеев пользы для этого экзамена никакой, я готовиться желательно за 2 года начинать,если вам приличный бал нужен 23.06.2016 20:20:21, Oksanych
Мурзя
+1 23.06.2016 20:56:56, Мурзя
ШаНуар
Для егэ учебники штудировать надо. А "на экскурсии походить" это для общей эрудиции. 23.06.2016 18:41:59, ШаНуар
МарикаЧ
На курсах по истории преподаватель советовала именно ездить и смотреть. Если "потрогать руками"/посмотреть лично, запомнить будет проще.
Я бы еще по Золотому кольцу проехалась бы.
23.06.2016 20:35:38, МарикаЧ
всякие архитектурные сооружения лучше воспринимаются не по учебникам. да и про какой-то исторический факт может запомнится из-за памятника какого. это просто приятное с полезным. 23.06.2016 18:54:14, Шерлок
Полностью с Вами согласна. 23.06.2016 18:59:37, ФилАня
МарикаЧ
Еще, если я правильно помню, хорошо бы все наши знаковые фильмы посмотреть. Есть вопросы о деятелях искусства, включая режиссеров.
И да, уже надо садиться учить. Еще раз посоветую начать с советского периода и по настоящее время. По этой теме много вопросов, а доходят до нее (если заниматься подготовкой в 11 классе) в конце, когда уже сил меньше (а то и почти не доходят), а тема очень важна.
23.06.2016 20:42:14, МарикаЧ
МарикаЧ
Помнится, мы в Эрмитаже как раз перед ЕГЭ брали частную экскурсию старшей дочери.
Я не к тому, что и Вам так нужно. Я к тому, что такой вариант тоже возможен, если Вы, например, опоздали на групповые экскурсии (они там до определенного часа, а мы приехали вечером).
23.06.2016 17:25:20, МарикаЧ
весь питер - история) 23.06.2016 17:08:50, Шерлок
Это понятно. У нас всего неделя.Может есть такие места или экскурсии не общеизвестные, но интересные и познавательные? Или какие-нибудь индивидуальные... 23.06.2016 17:24:41, ФилАня
для егэ общеизвестное и надо. а так все что угодно - от стандартных до прогулок по крышам 23.06.2016 17:31:38, Шерлок
МарикаЧ
+100! 23.06.2016 17:22:47, МарикаЧ
МарикаЧ, у меня сохранено обсуждение 2014 года по подготовке к ЕГЭ по истории, где Вы тоже принимали участие "Мы перед ЕГЭ зимой в Санкт-Петербург специально ездили - по музеям походить. Даже покупали индивидуальные экскурсии, чтобы нам подробно все рассказывали:) Жаль, что поздновато. Раньше нужно начинать." Подскажите, если не сложно, где вы были.Спасибо. 23.06.2016 17:31:55, ФилАня
МарикаЧ
Да весь стандартный набор. Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский собор (там без экскурсии), Петропавловская крепость.
Петергоф, Павловск, Пушкин, Гатчина, Кронштадт - там как раз летом хорошо.
И во многих местах есть стандартные экскурсии - в определенное время.
По дороге из Питера на машине можно в Новгород заехать:)
23.06.2016 17:41:29, МарикаЧ
Спасибо. 23.06.2016 17:42:45, ФилАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!