Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лицей vs школа

Как вы думаете,надо ли идти в лицей в 10 класс,если цель - поступление в вуз,но запасной вариант,вполне желанный, - колледж после 11 класса с конкурсом аттестатов.Я так поняла,школа и лицей за одинаковое разные оценки ставят. Или ошибаюсь?
Или вот еще: если на ДОД в лицее директор говорит: "У нас пришедшие с красным аттестатом быстро и часто слетают на тройки" и мне хочется убежать и не возвращаться,я права или просто трусиха?
20.06.2016 15:56:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему убежать хочется-то? Директор лицея говорит правду, это нормально.
Сорок лет назад я пришла в 9 математический, из класса за сентябрь ушло, если не ошибаюсь, 5-ро бывших отличников, не потянули даже на "3", перешли в "г" - и снова "5"-ки.
Мои дети поступали в лицей, и у обоих оценки в лицее сильно отличались от оценок в предыдущей школе. "5" в дворовой школе и "5" в лицее - это совсем разные оценки. Наш класс с среднем около "4" имеет, ОГЭ сдали на "5" почти все.
20.06.2016 20:53:38, Zanudka
Я про это и пишу. Но для колледжей нет разницы,они принимают по среднему баллу аттестата,а какого аттестата - не важно.На нашу запасную специальность,например,учит только колледж,насколько я знаю,не ВУЗ,по баллам ЕГЭ не поступишь. 20.06.2016 21:04:27, mamma_mia
Колледжу нужны сильные дети со знаниями, а не оценки. В МФТИ на ДОД говорили, что мы смотрим на собеседовании ваши оценки по профильным предметам, но естественно с учетом того, какую школу вы закончили. Колледж тоже знает ,что дети из лицеев с тройками часто лучше отличников. 20.06.2016 18:19:33, Похожий случай
А где так говорят, как правило, если требования в лицее больше, а это как правило так и есть, то говорят правду. Сравнивать школу и лицей не нужно, в лицее сложнее, но интереснее детям. Знания придут и отметки исправятся. А сначала будут тройки. 20.06.2016 17:43:26, все бывает


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!