Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова об оригинале

Разбередила душу тема о заявлении. Опять я со своими БФ и ФББ. Напомню: русский 98 и большая вероятность иметь для фбб 100 по био и химии, для БФ + к этому 100математика-егэ. Моя мысль- Игнорировать БВИ для БФ, надеясь только на хорошие баллы на 2ю волну, а подать оригинал сразу на фбб. Я что-то, может, не учитываю? Посмотрите, пожалуйста, со стороны. Здесь советовали хор ф-т в физтехе, но они не берут нано-олимпиаду:(, а там у нас призер по 4 предметам. Конечно, до профиля осталось немного, будет сильно зависеть, как написала его, но очень хочется уже сейчас потрындеть :)), не спится. Спасибо.
19.06.2016 03:16:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julika
Дождитесь баллов профильной математики. Мне кажется, все у вас будет сразу понятно. Если будут сомнения - кладете оригинал на биофак, ждете результатов дви на фбб и потом перекладываете оригинал на биби.
Из ПК биби звонят, если баллов достаточно еще до появления рейтинговых списков.
19.06.2016 15:35:31, Julika
Спасибо, я и сама понмаю, но именно нижняя тема опять мысли взбудоражила :)). У моей мамы, её прабабушки, день рождения как раз на объявление результатов, может, оттуда, с небес поможет:). 19.06.2016 17:00:25, подписчик
Спасибо большое всем! мФти я смотрела, там, боюсь, все-таки физика главное, даже на ф-те с биоуклоном, а у неё физика как раз самый слабый предмет из-за неудачи с учителями вплоть до 10кл, а конкретно по 100 баллам - они не берут нано. В мХти ничего похожего не нашла. Тогда, значит, ждем профиль, надеемся по био и химии на подтверждение, подаем оригинал на фбб, ждем ДВИ. Отвлекаясь от конкретики - получается, что, хотя можно подать на все 4 био в МГУ, реально из-за 2х раз перекладывания, это не работает? Или везде дать копии и отслеживать списки? Вроде дней для этого мало. 19.06.2016 11:07:16, подписчик
SveM
Вы правы в том, что в МФТИ физики и математики, даже на факультете с биоуклоном, много.
И там нет анатомии, зоологии, ботаники и пр. чисто биологических дисциплин.

Согласно диаграмме курса обучения, на 1-ом курсе по времени: 21% физики, 33% математики, 12% информатики
на 2-ом курсе: 30% физики, 21% математики, 11% информатики
на 3-ем курсе: 21% физики, 26% математики
19.06.2016 12:16:15, SveM
Колокольчик(п)
Я только сейчас поняла, что направление то всё равно ПМФ, т.е. основные параметры ФГОС по математике, физике и информатике по данному направлению должны выполняться в любом случае, а упор на химию наверное делается за счет вариативной части учебного плана. 19.06.2016 12:19:35, Колокольчик(п)
SveM
Как я поняла, программы по математике и физике первые два курса мало отличаются друг от друга на разных факультетах. Мало того, там собственно биологии то и нет первые два курса, если посмотреть по расписанию.
Стратегия простая - сначала дать физику и математику на хорошем уровне, а затем на эту базу наложить биологию.
19.06.2016 13:17:03, SveM
Томасина
Они сейчас биологию на летней практике накладывают, на Белом море. Хотя, конечно, все равно мало... 19.06.2016 20:53:05, Томасина
SveM
У физтеха есть практика на Белом море? Это для меня новость 19.06.2016 21:53:49, SveM
Колокольчик(п)
03.03.01 Прикладные математика и физика, конкурсная группа "Математика и химия" (на ФМХФ и ФБМФ)

это с сайта МФТИ

В МФТИ у вас математика МОШ на 100б засчитывается
19.06.2016 11:51:32, Колокольчик(п)
Спасибо, я ей покажу. 19.06.2016 12:00:53, подписчик
Колокольчик(п)
а до МФТИ вам территориально удобно ездить?
Там же общагу дают не всем москвичам? От места жительства в Москве зависит.
19.06.2016 12:11:06, Колокольчик(п)
И это тоже, но, главное, сама физика, как я уже писала, не подходит. Томасина, видимо, имела ввиду мФти, ну я и решила посмотреть этот мХти, тем более он ближе гораздо, чем физтех. 19.06.2016 13:38:57, подписчик
Да, если в сумме баллы будут для биофака с запасом, то можно там и не подавать БВИ, а спокойно отдать на ФББ и ждать зачисления.
А потом перенести на биофак, если вдруг не проходит
19.06.2016 10:34:58, virus
Томасина
Вы ж на БМФ МХТИ на М+Х с запасом проходите. Ну вот честно, не особо я понимаю, зачем с вашими данными биофак... Может, конечно, недооцениваю его...)) 19.06.2016 03:28:13, Томасина
Красно Солнышко
БМФ МФТИ - это физика. Вовсе не биология. Биологу это совсем не интересно. 19.06.2016 10:47:54, Красно Солнышко
МФТИ может имелось ввиду?
Все-таки, МФТИ - это не биологи, как бы они там свои факультеты не называли.

Биофак (вне зависимости от данных) - для тех, кто хочет заниматься биологией, альтернатив для этого в Москве нет. ФББ - для тех, кто четко нацелен на биоинженерию. Собственно, на биофаке можно тоже пойти на кафедру биоинженерии, если хочется заниматься именно этим (и в общем, это не самый плохой вариант для тех, кто либо не прошел на ФББ, либо пока до конца не определился, чем он хочет заниматься).
19.06.2016 10:37:43, virus
SveM
А что не так с биофаком?) 19.06.2016 09:01:19, SveM
Томасина
Да все с ним так, у самой выбирает между БФ и почвой... Просто ребенок, имеющий победы на перечневых по химии, математике и нанотехнологиям - это не совсем про бабочек и рыбок... Голова уж очень неординарная, реально может многого достичь) 19.06.2016 21:20:06, Томасина
Посмотрела пока сама - не нашла бмф в МХТИ. Расшифруйте, пожалуйста, может, я неправильно искала. 19.06.2016 04:09:23, подписчик
Томасина
Сорри, я опечаталась, МФТИ имела ввиду. Там есть направление химия + биология 19.06.2016 20:50:26, Томасина
биологическая и медицинская физика на физтехе, наверное. Точного названия в физтехе не знаю 19.06.2016 10:37:23, читатель мы*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!