Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про олимпиады

А скажите, пожалуйста, ЗНАЮЩИЕ люди: кто лучше для высоких результатов, Яковлев или Чудновский?
15.06.2016 18:02:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яковлева советую попробовать. Но он работает только если ребенок уже что-то решает. И группа - это неплохо. Подготовка к олимпиадам - это решение задач самостоятельно. Репетитор только немного подталкивает в нужный момент. Так что большую часть занятий ребенок работает сам. А Яковлев лишь обеспечивает эффективность процесса, темп. Но, кстати, Яковлев может еще и не взять. Попробуйте, а там посмотрите. Главное не ожидайте, что он будет теорию разжевывать часами. Там именно через задачи к теории идут. 16.06.2016 22:07:39, Похожий случай
Ни один и ни другой. Это просто самораспиаренные люди. 15.06.2016 23:20:53, Jkl
Можете посоветовать кого-то другого? 16.06.2016 07:43:12, о репетиторах
А можно тоже тут спрошу у Знающих:), может автор посоветует как раз). Ищу репетитора по физике, цель - егэ на высокие баллы), заниматься планируем два года (10-11 класс), территориально не важно где, живем в центре, школа сейчас физмат, мальчик;). Посоветуйте, пожалуйста, хорошего репетитора, с хорошими результатами. Можно на почту, если здесь нельзя), почту напишу. Заранее огромное спасибо. 15.06.2016 20:35:41, Не дома
Яковлев :) м. Красные ворота. 15.06.2016 21:09:46, Et Cetera
Яковлев Игорь Вячеславович ? Он:)? Только начала поиски, пока еще не в курсе известных фамилий;)... 15.06.2016 21:14:26, Не дома
Он :) 15.06.2016 21:46:22, Et Cetera
Он занимается в группах, как я поняла... Это хорошо или плохо(? Знающие), как думаете? Может еще кого то посоветуете, ведь тут многие серьезно готовились к егэ и изучали этот вопрос. Буду рада всем советам). Спасибо. 16.06.2016 00:21:15, Не дома
присоединюсь к вопросу иначе , а вот без таких препов вообще реальны высокие результаты?
наш лучший результат - выход в финал Всеросса ( без призерства там) Стабильно регион, но не победитель . Нет репетиторов вообще. В школе все сами ботают, про кого знаю. Физики 6 ч в неделю, класс огромный. Думаем, есть ли смысл вообще пробовать еще, времени самостоятельная подготовка съедает немало. Репетиторов не потянем из-за ипотеки никаких. Может лучше перечневые попробовать или на ЕГЭ упор делать?
15.06.2016 19:01:01, Principia
Вы не написали предмет. В любом случае рекомендую Вам олимпиады физтеха. По математике она 2-го уровня и простая. Если ребенок призер региона по математике, то ему она покорится. Просто нужно сильно потренироваться на примерах их задач. Там 2 задачи типа как на регионе всероса и 4 обычные школьные усложненный вариант. Типа тригонометрическое уравнение и т.п. на какой-то прием. В фмш это и проходят.

А вот по физике там олимпиада 1-го уровня. Три простые задачи, одна сложная и одна совсем сложная. На призерство надо 4 решить на полный бал. Их лучше всего готовить через заочную фмш. Она недорогая и мотивированным детям ее достаточно.
16.06.2016 22:00:55, Похожий случай
Предмет - физика. Это пробовали. По этой олимпиаде получилось все наоборот: Ф оказалась проще и по силам (ну, в нашем случае), а математика- совсем нет. Вот такой парадокс. У знакомых ребят постарше ровно также. В физике что-то взяли, а с математикой пролетели или получили гораздо меньше ожидаемого. В школе программа такая, что часть вещей, доставшихся в варианте как бы мимо прошла. 17.06.2016 00:27:21, Principia
Тогда точно оплачивайте заочную школу по физике. А участвуйте в 2-х олимпиадах - ФизТех и Ломоносов. На Ломоносове задачи проще, но там есть теоретические вопросы и к ним надо отдельно готовиться. Обычно подготовки ЗФТШ хватает. А по математике к ЕГЭ готовьтесь через сайты. Лучше Ларина, там сложнее задания. 17.06.2016 15:04:57, Похожий случай
Вполне реальны. Обязательно участвуйте в перечневых, физтеховскую очень советую - и 1-й уровень по физике и не слишком сложная и призеров много.
По моим наблюдениям призёры регионального этапа не испытывают проблем с ЕГЭ, и хоть одна из перечневых у них да выстреливает.
Всеросс в 11-м можно рассматривать только как тренировку и возможный дополнительный балл за регион ( некоторые вузы дают).
В крайнем случае в 11-м на него можно и забить уже.
А ЕГЭ само собой, но я не вижу никакой разницы в подготовке к перечневым вариантам и к ЕГЭ по математике и физике. Собственно говоря для ребёнка, который способен самостоятельно готовиться к заключительному этапу, подготовка к ЕГЭ не должна составить никакой проблемы. Там только разобраться с оформлением и т.д. ЕГЭ по физике уж точно легче региона.
15.06.2016 20:56:56, КИра
Люблюкошек
Если 10 класс, то с олимпиадами поздновато, чудеса здесь редки. Но пытаться в перечневых и безусловно к ЕГЭ готовиться. Одно другому не помеха. Для ЕГЭ даже помощь. 15.06.2016 20:34:52, Люблюкошек
Вероятность
Ребенок, выходивший в финал Всеросса и стабильно бравший регион, никуда не опоздал. Я бы и от участия во Всероссе не отговаривала, наоборот посоветовала бы готовиться вместе с московской командой, пусть автор узнает, насколько это возможно по интересующему предмету. Даже если Всеросс не выстрелит, подготовка поможет на других олимпиадах и на ЕГЭ. 15.06.2016 23:40:32, Вероятность
Люблюкошек
Я оторопела. А где было про участника Всеросса? Наверное, если б был, то и вопросов бы не возникало? 16.06.2016 21:29:25, Люблюкошек
в изначальном моем тексте, начинающемся со слов
"Присоединюсь к вопросу иначе, а вот без репетиторов..."))
наш лучший результат - выход в финал Всеросса ( без призерства там)
Сомнений , на самом деле, много. Просто у меня товарищ к 11-му оказался теперь единственный в классе в таком положении ( без репов, курсов) Да еще ряд предметов преподается в школе очень слабо (русский, химия)
17.06.2016 00:31:45, Principia
Вероятность
Ваш ответ у меня читается под сообщением мамы олимпиадника, участника финала. Я тоже оторопела, прочитав, что и они опоздали :) 16.06.2016 23:26:30, Вероятность
Спасибо. Не Москва, поэтому и вопрос. Готовиться даже на выездных школах с ними нам элементарно вдвое дороже (например, в РБ. И там пусть в сильнейшей группе, но все равно отдельно) 15.06.2016 23:54:01, Principia
Вероятность
Посоветуете ребенку пообщаться с победителями/призерами по своему предмету, может посоветуют что-нибудь дельное по подготовке. Дети сейчас все знают лучше родителей :)
У вас очень способный и мотивированный ребенок, если добился таких успехов самостоятельно. Все получится, удачи ему!
Тут писали о том, что в фоксфорде на завершенные курсы скидки на лето, может ребенок захочет посмотреть какие-нибудь курсы. Тот же русский все равно, скорей всего, потребуется.
16.06.2016 00:21:37, Вероятность
Спасибо. Но даже каким-то сборником пару лет назад, необходимым к эксперименту или теории ( не помню уже) народ не делился)) Одноклассник с репом молчал как партизан. Один человек потом нашелся, дал файл. Накануне финала, за месяц. Сейчас всё это легче и практически вся нужная литература в открытых источниках. Хорошие скидки на Фоксфорде уже кончились, но кое-что из самого необходимого и совсем неважно преподавемого у нас успели - химию, русский, английский... А физики, даже углубленной, там для финала недостаточно, по-моему. 16.06.2016 00:49:43, Principia
Вероятность
Я и имела в виду непрофильны для ребенка предметы.
Может выпускников поспрашивать, им уже не страшны конкуренты. Или в группе "типичный олимпиадник".
16.06.2016 11:06:16, Вероятность
чудеса бывают, наверное. У нас что-то пролетели почти все знакомые звезды 8-9-х в 10-м, а средне-стабильные остались при своем (у них получилось сильно лучше по баллам на III 'nfgt, чем у звезд) Конечно, в финал звездочки прошли, по прошлогодним заслугам. Имея при этом в этом году балл прилично меньше середнячков на регионе. 15.06.2016 20:43:51, и так бывает
Томасина
На перечневые ставьте. Если вы не в ТОП-5 школ. 15.06.2016 19:44:27, Томасина
Перечневые, конечно. 15.06.2016 19:19:25, Мальва
Класс-то какой? 15.06.2016 19:12:01, Et Cetera
10 закончен 15.06.2016 19:38:19, Principia
Перечневые. Ещё в этом году надо было начать. 15.06.2016 19:48:57, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!