Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny+

1 смена в МДКЦ

У кого вернулись дети с первой смены из Международного детского компьютерного центра в Переславль-Залесском, поделитесь впечатлениями, нюансами, плиз! Едем туда на вторую смену. Волнуюсь! :)
22.06.2005 11:06:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Посмотрела - ваш мальчишка постарше моего - это плюс. ДА еще если и не один едет - тем более в плюс.
Мы этот лагерь выбрали потому, что хотели поучиться умному на компах, у нас способности:)
Сын ехал один, без друзей. Ехал с настроением найти единомышленников, подружиться и научиться хорошему. Разочаровался. Видимо, не та подобралась компания в комнате. Его даже переселили из-за драки. Драка была по поводу того, что Дениска не знал значения матерных слов, в ребята над этим смеялись.
НАстоящей отдушиной для него стали кафедры - занятия и преподаватели там замечательные.
БЫтовые условия нормальные. В палатах, правда, совсем нет шкафов. И еще была влажность повышенная - погода была не очень... Чемоданы и сумки не влезают под кровати, поэтому стоят посреди палат практически. Есть тумбочки. Но бывает так, что одна - на двоих. Ванна, туалет человек на 8-10.
Территория там красивая, павлины, правда, орут ужасно громко:)
Мне кажется, все хорошо будет. Особенно раз компания хорошая:)
22.06.2005 23:07:36, Фунтик
Anny+
Спасибо вам огромное за ответ! Буду надеяться, что ок будет всё :) Поговорю с ним на тему, чтобы себя не давал в обиду и других чтобы не обижал!!! Делом чтобы занимался :) ох уж эти дети :)) 23.06.2005 13:44:19, Anny+
Irisсha
Ален, моя была в прошлом году, так влажность в жилом корпусе была постоянно повышенная, хотя погода была сухая. А шкаф в комнате был. И тумбочек на всех хватало, из 3-4 кроватей 1-2 свободые были. Только она в августе была.
А, и еще! Купаются они в озере, поэтому в воду заходят или в обуви для плавания или в носках - такое требование было.
23.06.2005 12:28:25, Irisсha
Anykey
Боже! А чем носки-то помогают купаться в озере????????? 23.06.2005 14:13:57, Anykey
Irisсha
САМОЙ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ЗАЧЕМ НОСКИ. Если от пиявок, то почему и тапочки подошли бы? Там очень мелкий действительно заиленный песок, я решила, что не всем детям может подходить, кому-то может неприятно идти по такому, а чтобы не разбираться, то условие для всех.
А озеро действительно очень мелкое, долго идти нужно чтобы не задевать дно руками и коленями:).
27.06.2005 17:53:36, Irisсha
Anykey
Я нарочно узнавала! Носки для того, чтобы не резать пятки об острые ракушки. В лагере говорят, что помогает - в носках порезов меньше :) 27.06.2005 20:13:05, Anykey
Irisсha
:) 29.06.2005 14:55:33, Irisсha
Anny+
наверное там камни скользкие, а носки тормозят :))) надо такие как для малышей с резиночками :))))))))) 23.06.2005 14:16:18, Anny+
Фунтик
От пиявок:) По-моему, там дно не совсем благоустроенное. Наши не купались, но мы по берегу погуляли. 23.06.2005 14:50:31, Фунтик
Anykey
О, ужас!!!! Никогда не видела в нашем озере пиявок! И, опять же, а носки-то чем спасут???
Думаю, что пиявками все же деток пугали, чтоб не лезли в воду :)
Дно там, конечно, так себе. Но камней не может быть в принципе, там даже где-то как-то песок. ОЧЕНЬ далеко совсем мелко. Дно может быть чуть заиленным, но уж никак не камни, кроме синего :) Приходят в голову острые ракушки - ими, бывало, резали ноги. Но неужели носки могут от них уберечь?...
Про требование купаться в носках никогда не слышала, надо будет уточнить, что это они придумали ;0)
23.06.2005 18:04:44, Anykey
Anny+
ой, мама дорогая :((( брррр!!! тогда носки не спасут, только водолазный костюм... :) 23.06.2005 15:30:23, Anny+
Фунтик
Обязательно положите ему средства от комаров! Мазаться-брызгаться. Их там полно летает. в палате есть розетка, можно и фумигатор воткнуть, а вот по территории не погуляешь. Хотя дети быстро привыкают - буквально за первую неделю. 23.06.2005 15:49:20, Фунтик
Anny+
спасибо! об этом я подумала в первую очередь,когда попала на дачу! средства дам и фумигатор - только вряд ли ночью включать будут... хотя если загрызут, побежит :) и ещё хотела спросить, а за сколько надо к Гостинице Космос подъезжать? если отъезд в 10, то там в 9 надо быть? 23.06.2005 16:16:09, Anny+
Фунтик
В 9:30 будет в самый раз. В удобный автобус сядете:) У нас опоздавшие ехали в маленьком и некрасивом каком-то:) 23.06.2005 16:44:13, Фунтик
Anny+
ясно :)) 23.06.2005 17:11:19, Anny+
Anny+
буду знать, что носков надо дать побольше :) 23.06.2005 13:45:43, Anny+
Anykey
У Фунтика ездил сынишка. Но ее надо в Девичьей искать, наверное. 22.06.2005 21:29:25, Anykey
Anny+
спасибо! :) 22.06.2005 22:38:49, Anny+
Monmorensy
У приятельницы был сын в 11 или в 12 (точно не помню). Не понравилось совсем:-( 22.06.2005 17:36:10, Monmorensy
Anny+
эх :(( но буду надеяться. сын едет с компанией, может будет интереснее. 22.06.2005 22:38:28, Anny+
пчелка Майя
мы были в зимнем МДКЦ, 14 лет 22.06.2005 13:27:00, пчелка Майя
Anny+
я кажется читала в конфе как-то ваш отзыв :)) 22.06.2005 15:21:20, Anny+

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!