Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про пробники

тема потрындеть и отвлечься, если кому надо отвлечься)
я в прошлом году "страдала", что моя пробники не пишет. только устный англ. был. моя как-то совершенно не хотела этого делать. в школе вроде что-то писала, но чтобы прямо баллы были - не помню такого. а теперь думаю, может оно и к лучшему? просто тренируешься, учишься, не загадываешь. все равно, как показывает практика, далеко не всегда ожидаемый результат соответствует действительному. нет?
15.06.2016 12:03:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы писали пробники (русский, математика) ОГЭ в МЦКО на Бехтерева. Стоит около 1000 за предмет. Одно но - долго проверяли. В следующем году (10 класс) хочу также попробовать ЕГЭ по биологии. Толк однозначно есть. 16.06.2016 08:55:52, Shantalina
Я сына заставила в конце 10 класса по русскому написать пробник - очень было полезно. Потому что до результата он говорил: "Зачем мне репетитор? Я ПРЕКРАСНО знаю по русскому ВСЕ! Я выше 90 баллов напишу легко!" А после пробника вошел в разум и знает, что в 11м классе ему над русским еще работать и работать :). И с остальными двумя предметами в начале года так же сделаю, чтоб ему был виден его уровень. 15.06.2016 21:47:08, Lariska
В МФЮА писали. 15.06.2016 21:48:35, Lariska
Diola
моя писала все пробники. На английском устном всплыл психологический фактор, чего не ожидали. Так что, было время успокоиться и настроиться.
Ну, и примерно представляли ожидаемые результаты, т.к. по каждому предмету все пробники были написаны с небольшим разбросом по баллам.
Сами экзамены, в среднем, оказались сданы баллов на 5 лучше тестовых.
15.06.2016 18:29:56, Diola
Томасина
Я очень довольна, что мы на Кантемировскую в центр тестирования съездили, географию потренировали. И опыт со всеми рамками и шмоном, считаю, был полезным - чтобы даже мысли не возникло пытаться телефон пронести)) и заполнение потренировали, и проверили, в каких разделах пробелы... Итог - балл выше чем на тесте. А все то, что в школе писали - наоборот, ниже. 15.06.2016 17:13:41, Томасина
нет, тренироваться надо. В подавляющем большинстве случае после тренировок результат растет. 15.06.2016 12:33:46, Лось_Анджелес
пробник это не тренировка. это результат тренировки) 15.06.2016 12:37:21, Шерлок
но ограничение времени, и жесткий момент сдачи ну и немного хоть, но волнение. 15.06.2016 12:43:58, Лось_Анджелес
пробники хороши, чтобы потренироваться в заполнении даже бланков, имхо. чтобы потом на самом экзамене не тупить от волнения хотя бы тут :) 15.06.2016 12:31:38, mara
"Просто учиться" можно тому, что не просто хорошо, а очень хорошо учится. Ну тем и так ясно, что особых проблем не будет. Нас пробники (весьма немногочисленные) хоть как-то утешали - при поголовных 2-3 все-таки пробники он чаще писал на 4. А вот по физике - наоборот (при текущих 3-4-5 пробники были и на 2). Так что несмотря на "я решил всЁ!" не обольщаюсь по поводу результатов. 15.06.2016 12:30:47, hanhi
Мурзя
Моему помогло написание пробников в МФЮА. Баллы совсем не совпали с теми, что потом получил на ЕГЭ по русскому (по истории мы их так и не узнали вообще). Но эта проба реального ЕГЭ на вкус, заполнение бланков и пр. - очень снизило стресс от ожидания неизвестного. Настоящие ЕГЭ шли уже в привычном режиме :) 15.06.2016 12:25:56, Мурзя
да я в большей степени именно о баллах. не процедуре. часто пишут - все пробники были выше...т.е. это не разовая тренировка какая-то. вспомнила. моя туда ездила попробовать англ. сразу не нашла это заведение, долго бродила, опоздала, какую-то часть из-за этого не написала...результатов так и не дождалась. 15.06.2016 12:31:12, Шерлок
Мурзя
В лицее по истории трижды писали пробники, но не в самом конце года, "кусками" и не за полное время. Динамика была хорошо видна :) Это стимулировало заниматься.
А русский и англ. полностью ни разу не писали, поэтому никаких предварительных баллов известно не было. Только примерная оценка учителей.
15.06.2016 12:36:53, Мурзя
Питерская
Наши в школе английский вообще постоянно писали. Весь год. Моему, правда, не нужно для вуза.
Но чем больше пишут, тем меньше стресс, думаю.
15.06.2016 12:36:50, Питерская
Питерская
Не знаю. Тренировка даже в заполнении бланков нужна. 15.06.2016 12:19:20, Питерская
МарикаЧ
По мне, лучше примерно представлять, на что можно рассчитывать.
Моя старшая написала ровно так же, как и писала пробники.
15.06.2016 12:16:11, МарикаЧ
для чего примерно представлять? 15.06.2016 12:19:14, Шерлок
МарикаЧ
Сколько баллов, на какой вуз рассчитывать.
Я , например, считала, что моя максимум в пед поступит. А посмотрела пробники, решила, что и на другие вузы можно замахнуться. Я РГГУ давно для нее присмотрела, был повод изучить, куда можно с нашим набором экзаменов пойти.
15.06.2016 15:54:49, МарикаЧ
замахнуться - это подать? так на это еще куча времени есть. не говоря уже о том, что проходные могут прилично отличаться 15.06.2016 16:01:17, Шерлок
МарикаЧ
А если платное? У меня "просто так" денег, например, нет. Надо думать, где их брать.
Одним словом, предупрежден, значит, вооружен.
Опять же, когда ребенок пишет пробники, он видит свой уровень и то, куда еще можно стремиться.
15.06.2016 16:07:27, МарикаЧ
Питерская
У нас можно подавать либо физику, либо информатику. Конечно, это важный вопрос. 15.06.2016 12:22:36, Питерская
т.е. выбирается какой сдавать только после написания пробников? нескольких? многих? а без них не ясно, в чем сильнее? ну и если кто-то хочет в определенный и только вуз, то и выбирает или\или. а кто рассматривает вузы на выбор, все и сдает. разве не так? 15.06.2016 12:25:49, Шерлок
Питерская
Мне нужно задолго было решить, во что "вкладываться" больше (курсы, репетиторы). Потом в процессе мы смотрели, куда какие экзамены подают. Он ездил в несколько вузов.
Ну как-то все в комплексе важно и интересно.
15.06.2016 12:41:49, Питерская
задолго это года за два? пробники-то если пишут, то в 11. или раньше? 15.06.2016 12:44:48, Шерлок
Питерская
Информатику он для себя сам в 9 классе пробовал писать. В 10 писали на курсах. 15.06.2016 15:28:16, Питерская
т.е. выбрано до побников 15.06.2016 15:33:35, Шерлок
Пробники - это хорошая тренировка. Ограничение по времени, все же стрессовая ситуация, то есть какое-то приближение к экзамену. А соответствия никакого походу. Моя пробники по русскому писала всегда хуже, зато матику писала на 80+, а судя по всему будет сииииильно-сииильно минус :-) 15.06.2016 12:15:44, Аник
Да, лучше не знать как пишет пробники, я думала мой сын сдаст хуже ЕГЭ, видимо не дооценивала его. А он потом сказал, что пробники по русскому писал лучше, только мне не говорил, и я расстроилась :) А так при получении результата радовалась :) 15.06.2016 12:08:07, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!