Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профиль и сравнение с базой

Я вот все-таки не могу понять, почему такая большая разница между базой и профилем. Это же пропасть какая-то.
К базе вообще не готовилась, и максимум набрала. К Профилю 2 года активной подготовки, и рассчитываем, в лучшем случае на 45-50.
Так слишком лёгкая база все-таки, или такой сложный профиль.
Этак и мотивации к математике можно напрочь лишиться!
15.06.2016 10:54:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Ага особенно радует профиль не для тех. Вуз. Сын год занимается макс. Набирает 78. А этого безумно мало. А репетитор честно говорит его предел 90 .и то если повезет. Что делать ,лапки сложить. 17.06.2016 16:12:53, ЛУЧИК
Я другого не понимаю - база легче не только профиля, но и заметно легче математики ОГЭ.
В этом случае необходимость базы вообще пропадает - математику для аттестата проще и лучше за считывать после 9 класса - для тех, кому она не нужна в ВУЗ
15.06.2016 13:29:20, Чунга-Чанга
"База легкая, чтоб не было прошлогоднего конфуза, профиль сложный, чтоб не лезли в вузы". ПС. Для серьезных - это шутливые стихи !!!! 15.06.2016 13:07:24, подписчик
Аня-лэ
Попробуйте сдать профиль без подготовки, в следующий раз будет мотивация готовиться.

А вообще, тому, кто не понимает таких простых вещей, профиль лучше не сдавать, имхо :)
15.06.2016 11:50:06, Аня-лэ
Я сильно сомневаюсь, что гуманитарий может отлично подготовиться к профилю. Уровень профиля негуманитарный.
Я таких вещей не понимаю, однако мне это не помешало сдавать математику и поступить в ВУЗ, и в ВУЗе таки освоить высшую.
Та математика, которую дают на "таких" специальностей в ВУЗах совсем не требует такого уровня ЕГЭ.
15.06.2016 12:37:40, Mira
Аня-лэ
Наверно, рассчитано, что в гуманитарные вузы придут с низкими баллами по математике, но будут конкурировать за счет высоких баллов по другим предметам.

Сдать отлично профиль смогут даже далеко не все поступающие на технические специальности, не то что гуманитарии. Профиль на отлично - это для гениев или около того, имхо. Или для очень способных к математике детей, скорее всего, готовящихся с помощью репетиторов, которые поступают в вузы первого эшелона на технические специальности.

Мотивация - подготовиться сдать на достаточные баллы. Для гуманитарной специальности это наверно сильно далеко от 100, зачем же говорить о сдаче на отлично? Но и 30 мало. поэтому готовиться все же надо.
15.06.2016 12:52:27, Аня-лэ
Так почему же тогда на эти нетехнических специальности профиль ставят приоритетным? 15.06.2016 13:24:11, Mira
естественно, готовясь к профилю, к базе можно и не готовиться. так что тут максимуму удивляться? а мотивация не из-за баллов же. да и подождать надо результатов 15.06.2016 11:28:37, Шерлок
Мотивация как раз с баллами и связана. Ибо туда, куда планировалось, математика нужна самая высокая, и это не техническая специальность. Туда математикой меньше 80 вообще не смысла рыпаться. 15.06.2016 11:52:28, Mira
и как пропадет мотивация от неудачных баллов? я не понимаю. 15.06.2016 11:54:25, Шерлок
Кому нужна матем для поступления в ВУЗ мотивации не лишатся. А тем, кому она не нужна итак ее учить особо не будут. Поэтому все правильно. 15.06.2016 11:21:18, Миня
я не согласна с Вами. Математика нужна не только в технические ВУЗы. И нам она была нужна. только на этих специальностях в ВУЗах математика уже будет весьма посредственная. 15.06.2016 11:41:52, Mira
У меня была математика на филфаке, и все, что есть сейчас в ЕГЭ точно нужно было знать. Конечно, наша вступительная математика была гораздо проще мехматовской, но не проще нынешнего ЕГЭ

И сейчас сходу я ЕГЭ на приличный балл не напишу, т.к. многое быстро не вспомню, а пока буду выводить, время кончиться.
15.06.2016 13:00:17, Шоша
Время (что сделает?) кончиТся.
Я тоже окончила филфак.
16.06.2016 03:00:46, плавала, знаю
:) я уже много раз здесь писала, что абсолютно безграмотна при наборе текста. Это очень не удобно, но не имеет никакого отношения к знанию теории языка. 16.06.2016 11:05:03, Шоша
А что мешает применить знания теории языка к практике набора текста? 16.06.2016 11:09:41, интересно просто
Я уже это много раз писала, что при наборе автоматически не вижу связанного текста, т.е. то, что имеет варианты, зависящие от контекста, мне сложно отследить. У меня "моторная" грамотность, когда пишу рукой не ошибаюсь. Когда пишу серьезные тексты, трачу время на проверку. Когда в конференции с планшета между делом - не напрягаюсь.
В любом случае грамотность никакого отношения не имеет к теории языка, теория языка это вообще не про орфографию. Орфография и пунктуация в школе заканчиваются.
16.06.2016 12:07:10, Шоша
Я тоже сдавала математику. Не было там никакой планиметрии, и прочего, и вообще близко таких заданий. И на менеджменте у нас вышка была весьма простая. Мне вполне себе хватило знаний математики, чтоб эту вышку освоить. И работаю я по специальности. Нет у меня в работе никаких тригонометрий с логарифмами. 15.06.2016 13:34:02, Mira
у нас была какая-то геометрия, какая именно, конечно, не вспомню. И я на удивление пользуюсь логарифмами простыми и немного тригонометрией. Все это примерно в объеме старшей школы. Из университетского курса пользуюсь тервером, статистикой и мат логикой. Анализом мало пользуюсь в силу плоховатых знаний:) 15.06.2016 14:34:51, Шоша
на филфак сдавали математику? 15.06.2016 13:03:20, Шерлок
Да, на филфаке есть такое специальное отделение теоретической и прикладной лингвистики. 15.06.2016 14:32:36, Шоша
так это отдельная история - лингвистика 15.06.2016 15:04:00, Шерлок
так не написано, что в технические. кому нужна 15.06.2016 11:46:25, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!