Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для подтверждения ЕГЭ нужны бумаги или в вузе смотрят по базе?

Просветите, пожалуйста. В ВУЗе результаты ЕГЭ смотрят только в базе или надо какие-то бумаги предоставлять. И еще, если физика будет опубликована только 4 июля, то подать документы в ВУЗ, где нужна физика, можно только с 4 июля, не раньше, правильно я поняла? По поводу заявления о зачислении: в каждом Вузе по 2 заявления или всего 2 из всех , куда подаешь документы, можно написать?
10.06.2016 21:59:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за ответы. Радует, что не надо ждать появления результатов, а можно подавать документы раньше. 12.06.2016 10:59:08, Вильданна
Нет, не правильно поняли. Сдаете аттестат, а егэ они ПОТОМ сами смотрят. какие кому надо. Заявление о зачислении действительно пишется 2 раза только, т.е. передумать, если вас уже зачислили, можно один раз. 11.06.2016 00:16:34, подписчик
КалиНа*
А если ЕГЭ не сдан на балл с которым можно подавать документы на бюджет? Зачем делать лишние телодвижения? 11.06.2016 07:57:37, КалиНа*
Ну, если велика такая вероятность, то конечно. Просто народу будет побольше в очереди. Хотя есть вузы, где не только до 10 июля прием. Тогда да, можно ждать. 11.06.2016 10:27:02, подписчик
КалиНа*
Наоборот - в большинстве вузов прием документов до конца июля, кроме творческих (но тут точно физика не нужна) и штук 10 по всей стране - где прием до 10 июля
Мы 2 года назад сдавали 10 июля документы (вуз технический), от входа до выхода прошло 15 минут
чем ближе к концу сдачи, тем народу меньше
11.06.2016 11:04:35, КалиНа*
Хорошо, а то у меня все знакомые только и говорили об ужасных очередях 11.06.2016 11:09:41, подписчик
В некоторых ВУЗах есть электронные очереди можно записаться через интернет (этой возможностью почему-то мало кто пользуется), где-то приемные комиссии работают по субботам, ну и я не видела смысла вообще бежать в первых рядах подавать документы. В результате сын в прошлом году ни где не давился в очереди и везде подал документы очень быстро. 11.06.2016 13:18:51, Йоко
КалиНа*
ну да, в первую неделю приема в этот вуз писали на руках номерки и стояли по 2 дня 11.06.2016 11:25:15, КалиНа*
По Егэ уж давно бумаг не бывает. Все только в базе смотрят. Что такое 2 заявления? Документы можно подать в 5 вузов по 3 специальности в каждом. 10.06.2016 23:54:14, Ольга*
Это нововведение этого года. Заявление на зачисление, действительно не больше двух раз можно писать. Но все же мне казалось из обсуждений ниже, что речь о двух заявлениях в один вуз. То есть в другие можно тоже написать. 11.06.2016 09:58:38, Аник
Речь о согласии на зачисление наверно идет тогда? 11.06.2016 10:44:11, Ольга*
Да, конечно :) 11.06.2016 10:50:43, Аник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!