Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томасина

Олимпиадное... Вот только дошло...

Льготы со 100 баллами ведь у 1 и 2-3 степени?
Только дошло, что если по факту наша льгота действует главным образом на почве и биофаке, то туда все и ломанутся? Ну 1-2 останутся в Дальневосточном, кто-то, может, в Питере, но основная драчка будет именно за МГУ... Т.е., 100 баллов по ДВИ будут иметь 7 победителей и 14 призеров. Вряд ли кто, имея БВИ на биологию биофака, сменит ее на ДВИ по экологии, но тоже наверное нельзя исключать? Короче, будем смотреть, насколько списки почвы и био повторяться будут)))
Мест 20 на био + 25 на почве, если что....
10.06.2016 14:57:30,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подписчик, как Вам удалось такого ребенка вырастить? Вы в СУНЦ? Поделитесь пжл. Ребенок вроде неглупый, но выезжает только на соображалке, работать дополнительно не хочет, дальше города не идет...Удачно попасть на желаемый факультет всем!!! 12.06.2016 00:39:23, kea1
Томасина
Это наверное под ее камментом надо вопрос задать, чтобы ей на почту пришло)) А то тема уже довольно сильно вниз убежала) 12.06.2016 00:51:53, Томасина
Хммм... Стесняюсь спросить .. А зачем туда вообще идти?! Какие перспективы для будущего трудоустройства? 11.06.2016 20:13:02, RitaK
Томасина
Экологом? Ее планы - ближайшие лет 6-10 помотаться по миру нахаляву, там безумное количество международных молодежных волонтерских программ, только дорогу оплати. От мощения дорожек в заповедниках на Камчатке или в Андах и кормлении панд из бутылочки в Китае до наблюдений за экосистемами каких-то британских озер или выхаживании живности в больничке для диких животных в Греции.Она именно на полевой ф-т хочет, не теоретик ни разу. А дальше - можно остаться тут на "государевой службе", если только в одном МГУ с этого года в полтора раза увеличили число бюджетных мест, значит, есть госзаказ, либо можно в какой-нидь ООН податься, есть зацепки... У нас ООПТ под боком, можно и туда, вы будете удивлены, но когда она по живности Царицынского парка проект писала, там какое-то несметное количество краснокнижной живности оказалось, включая ласок и горностаев)) В-общем, поле не паханое... В любом случае, почва - это хорошая фундаментальная база, на нее магистратурой все что угодно нанизать можно. Если захочет, конечно) Я вообще не исключаю, что удовлетворит свое любопытство и пойдет на какой-нибудь геймдизайн, к примеру)) И это тоже нормально. 11.06.2016 20:46:10, Томасина
Хммм.. Вы меня очень удивили и озадачили.... Почему-то всегда считала почву и биофак тупиковым. У нас только 9ый, нужно определяться. Будем думать. Спасибо Вам большое! 11.06.2016 20:57:27, RitaK
Томасина
Ну не все же для фундаментальной науки приспособлены. Моя вот ни разу не теоретик, то 10 лет зверушек хотела лечить, потом наконец протрезвела, поняла, что с ее брезгливостью пузы резать и в кишках/семенниках ковыряться, да на трупах тренироваться шить - не получится... Зато ботаническая живопись нравится)) Полевые/описательные специальности тоже кому-то нужны)
Ну и, по большому счету, я не считаю, что в 16-17 лет ребенок должен выбирать на всю оставшуюся жизнь. Да, есть призвания - врачи, учителя... Но можно же и просто определиться на ближайшие 5-10 лет, чем интересно заниматься, что изучать. В Европе так, там нормально и в 30 и в 40 лет в универ идти, что-то новое изучать. Может, она вообще решит выйти замуж, нарожать штук 5 детей и воспитывать их?) Это - тоже выбор, достойный уважения. Мне вот сейчас, например, интересно психологическое сопровождение родов)) И не скажу, что диплом биофизика физфака МГУ в этом как-то мешает)))
12.06.2016 00:49:49, Томасина
У вас Ломоносов, экология именно? А Тимирязевку не рассматриваете?. Знакомая там в аспирантуре, очень довольна оборудованием, числом лаборантов помогающих. 10.06.2016 16:21:07, подписчик
Томасина
Посмотрела, у нас еще БВИ в Лумумбарий, но она категорически не хочет, хотя по мне - так ехать до их эко ближе всего)) В Тимирязевке вроде бы БВИ на кучу всего, включая Экологию, Зоотехнию, Агрономию и т.д... 10.06.2016 18:26:26, Томасина
Томасина
Я сейчас немножко контуженная, с легким сотрясом)) Не могу понять - там льготы только Всероссу и международникам? Перечневым нет? 10.06.2016 18:05:32, Томасина
Где там? 10.06.2016 18:26:32, подписчик
Томасина
Да ладно, предложила ей туда и сюда - никуда кроме МГУ не хочет))) 10.06.2016 18:54:29, Томасина
Люблюкошек
У моей железное БВИ на почву, но ей туда не надо) Так что минус 1) 10.06.2016 15:48:00, Люблюкошек
Томасина
На почву и у нас БВИ)) Там всем мест хватит))) Вы на биофак с ДВИ? Тоже эко? 10.06.2016 16:18:59, Томасина
Люблюкошек
Нет, победитель Ломоносов био. Надо подтверждать. А на почву призер эко Всеросс.
За этот год не поручусь, но призеры и победители по экологии Всеросса имели большие преимущества при поступлении в меды в прошлом году. Так что и здесь может быть большой отток претендентов. Медицина тоже актуальное направление. Москва в этом году сильно выступила, так что льготников будет много.
10.06.2016 16:22:44, Люблюкошек
Томасина
Умничка какая! Моя на Всероссе только до города дошла, но все равно, я считаю, очень полезный опыт защиты проекта в МГУ. Био подтвердите, будем за вас болеть) 10.06.2016 16:28:37, Томасина
Люблюкошек
Да, это действительно серьезный, уважаемый опыт. Моя перед аудиторией теряется.
За похвалу спасибо. Я про вас тоже все время теперь помню и волнуюсь. За географию очень рада отдельной строкой)
10.06.2016 16:32:49, Люблюкошек
Колокольчик(п)
ломанутся, если подтвердят баллами ЕГЭ 10.06.2016 15:15:30, Колокольчик(п)
Томасина
Ну 75 по биологии для олимпиадников, как мне кажется, это не бог весть какие баллы... Хотя, я и про математику была уверена, что уж на 70 моя нацарапает))) Лотерея)))) 10.06.2016 16:21:22, Томасина
Вот именно, лотерея, я уже писала, как наши математические гении в прошлом году заумничали на егэ и не подтвердили свои олимпиады, начали со сложных и зависли, не успели всё сделать( надо старших слушать :) - учитель твердил "сделайте сначала А и Б". 10.06.2016 17:10:53, подписчик
Люблюкошек
Друг моей дочери, без олимпиад, 2 года назад на 89 легко написал. Были бы крепкие базовые знания. 10.06.2016 16:30:28, Люблюкошек
Колокольчик(п)
я про географию, ваши 14 человек все географией подтверждают? 10.06.2016 16:28:09, Колокольчик(п)
Томасина
География на почву, я за нее не волнуюсь - там у нас уже гарантированный БВИ. Если вдруг не окажется, что математика на незачет и аттестат не дают))))) Я прикидываю биофак, сколько из этих гарантированных БВИ могут подать параллельно и на био с ДВИ))) 10.06.2016 16:37:09, Томасина
Вот мы, например, - хочу оригинал придержать, имея бви на биофак, а подать во 2ю волну, так что просчитать сейчас трудно. 10.06.2016 17:42:15, подписчик
Businka
БВИ зачисляют раньше всех, насколько я помню, во 2 волну не получится 10.06.2016 19:50:42, Businka
Томасина
Во 2ю волну вы вроде бы можете как 100 за ДВИ подать? Вроде читала,, что понижать льготу можно? 10.06.2016 18:07:09, Томасина
А зачем? Если не пройдем на фбб, то пойдем на биофак с бви . Мне кажется так можно. 10.06.2016 18:38:32, подписчик
Томасина
БВИ в июле зачисляют. Мне ниже подробно объясняли. Вам надо зачислиться по БВИ на биофак и сидеть ждать последнего дня ФББ, если не последние, хоть небольшой запас - отчисляться с био и перекидывать туда.
ФББ - очень круто, я бы сейчас если бы поступала, сама бы туда шла))) К Скулачеву бегала на лекции на химфак, он тогда в рамках межфакультетского биоколледжа читал - безумно интересно! Я так понимаю, потом этот проект и перетек в этот новый ф-т) Так что, удачи вам в поступлении туда! Факультет-мечта)
10.06.2016 19:03:14, Томасина
Да, спасибо, "я учил, но забыл". Я планировала, если всё подтвердит, ттт, на БФ идти с олимпиадами просто, Жаль, конечно, диплом Ломоносова (96б) , но может именно он помог на ШМТБ попасть :)). На фбб она рассчитывала, что призерство по математике прокатит, как в том году. Словом, ждём-с. Всем удачи! 10.06.2016 21:49:29, подписчик
Томасина
О, теперь мы знаем живого человека с ШМТБ!)) Умничка!!! Там, насколько я поняла, больше всего все-таки мотивационное письмо рулило, судя по обсуждениям самих школьников в вк, с кучей олимпиад все-таки были практически все, а прошли те, кому действительно больше всех нужно) Расскажите потом впечатления от Барсы, очень интересно!) 10.06.2016 22:07:46, Томасина
Ну, у неё в анамнезе и несколько лет ЛЭШа, и Киров, и помимо Ломоносова, победитель ШБО, ТЮБа, + математические олимпиады и прошлая шмтб в Пущино. Сами очень рады! Но из-за нынешнего тюба (их команда абсолютный поб) она и написала математику только на призерство, а фбб оставил льготу только для победителя по математике. 10.06.2016 22:20:07, подписчик
Томасина
А ФБМФ физтеховский не рассматриваете? Они и на ББС сейчас выезжать стали, и с Рогачевым контачат (я так понимаю, как раз с руководителем одного из направлений в шмтб)) Имхо, тоже невероятно интересный и достойный вариант. Если у вас фбб в приоритетах первый, то я бы фбмф ставила вторым как раз, а не биофак. 10.06.2016 23:06:47, Томасина
Вот я балда! Во-первых, мне сейчас написали, что там химия (есть призерство 1 ур), во-вторых, я настолько физику не рассматривала, а ведь у неё по нано-олимпиаде есть и физика призер 1 ур, , считала все время наши мат-био-хим, а про четвертый глазок и забыла (Крошечка-хаврошечка :)). В нано 4 предмета сразу были. Вот спасибо-то, правда, подадим на всякий случай! 10.06.2016 23:38:30, подписчик
Томасина
Ну вот!!!!!)) Обязательно нужно подавать, очень-очень ваш вариант!) 10.06.2016 23:48:18, Томасина
Так там, небось, физику надо иметь, а её не сдавала. С физикой не повезло ещё в Курчатовской школе, ушел внезапно великолепный физик, стала физика никакая (бедный И.В. переворачивался:( там), в 179й 1й год как назло тоже самое,а последних 2х лет уже не хватило, да и желания уже не было. 10.06.2016 23:16:15, подписчик
Томасина
Там есть группа с химией! Посмотрите, очень хороший вариант [ссылка-1]
И Власов, кстати, который их в Барсе принимает - тоже физтеховец, если законтачатся, будут перспективы в Европе поработать)
10.06.2016 23:42:03, Томасина
Нет, там математика и химия.
[ссылка-1]
10.06.2016 23:20:48, неважно
Люблюкошек
Судя по знакомым дочери, даже при БВИ не все на биофак собираются. А некоторые даже обществознание сдавали и вообще возможна другая стезя) Предпочтения разные у детей. Так что не считайте раньше времени. Все так неоднозначно. 10.06.2016 16:42:08, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!