Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про экзамены и 10-й класс

Подскажите пожалуйста, а если ребенок (Москва) сдает после 9-го класса экзамены не очень (например, на тройки) его могут не взять в 10-й класс?
09.06.2016 15:38:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Школа обычная, классов будет несколько, у нас еще год на подготовку. 09.06.2016 19:27:58, мама7
Томасина
Тогда обязаны взять) 10.06.2016 00:11:36, Томасина
школа по прописке должна взять. 09.06.2016 17:26:35, mara
Это от школы зависит, когда учился мой сын, у нас в школе было три 9-х класса, а 10 сделали только один. Понятно, что все желающие не попали в 10 класс. 09.06.2016 16:39:52, Йоко
Не имеют права отказать в полном среднем образовании в школе по месту проживания. По Конституции 09.06.2016 16:15:07, Mira
Имеют. По конституции обязательно основное общее (это 9 классов) и среднее профессиональное (это не школа). 09.06.2016 21:16:47, обычно так
Businka
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
09.06.2016 21:35:26, Businka
Томасина
Имеют право по закону не взять в профильный. У нас школа вообще имеет статус Центра Образования, не имеет приписки к прописке и не имеет "общеобразовательного" класса, поэтому у нас отсеивали, и еще как... Сама ходила гремя медальками и дипломами олимпиад с ней на собеседование, у ребенка 5 по математике за ГИА, но 3 по геометрии, тройка же в аттестате - грозились не взять. Хоть и профиль биохим. 09.06.2016 16:45:34, Томасина
А Школа по прописке тоже отказала? 09.06.2016 16:55:15, Mira
Томасина
А зачем ей школа по прописке, если нужен был биохим? В итоге, как олимпиадницу, взяли без вопросов, учитель биологии кипиш подняла... Но я просто к тому, что если в школе только профили или лицейские классы, то имеют право отказать. Обязаны брать только если есть общеобразовательный класс, который в реале к егэ не готовит. 09.06.2016 20:16:20, Томасина
А я откуда знаю, зачем ей школа по прописке? Автор не уточнял, в какую школу могут не взять. Отказать в поступлении в 10-й вообще не могут, по прописке взять обязаны. 09.06.2016 21:42:20, Mira
Томасина
Обязаны только в том случае, если есть "общеобразовательный" класс. Если нет, то никто никому ничего не обязан, нам так говорили. 10.06.2016 00:06:11, Томасина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!