Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

О ведении дискуссий, наболевшее)))

Уважаемые участницы,
мы все здесь мамы, сестры, тети (хорошо хоть не дяди))). Давайте не будем переходить в дискуссиях на детей друг друга. Даже со стороны читать обидно, пусть и не про твоего ребенка пишут. Да, не все отходчивы, многие годами помнят, как их уесть тут пытались (извините уж за просторечие). Но давайте друг с другом дискутировать, не переходя на личности детей, их тут нет, они перед нами ничем не провинились. Понятно желание укусить покрепче (а у любой матери дети - "слабое место"), но всё ж таки давайте не будем. Это просто предложение, конечно, я ж не модератор))).
08.06.2016 09:41:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за тема?
.(если не секрет)
08.06.2016 17:33:45, Rroxy
Cat-S
...а я весь холивар пропустила... Даже найти не могу, где он.
может, это и к лучшему. Просто сейчас родители тех, кто экзамены сдает - на нервах. От того в конференции трафик зашкаливающий и на эмоциях даже прежде выдержанных участников колбасит.
08.06.2016 15:04:14, Cat-S
Василиса из сказки
К лучшему, к лучшему))). Но речь не только о конкретной теме.
ОФФ. Мы-то на нервах. В отличие от детей, да...
08.06.2016 15:06:46, Василиса из сказки
uzon
Сразу скажу, я несколько дней не заходила, поэтому не знаю, про какое конкретно обсуждение ниже идет речь. Писать в конференциях на этом ресурсе стала недавно, обратила внимание, что во многих моих нейтральных по сути высказываниях отвечающие все время ищут некий подвох, видят немыслимые мне смыслы и тон. В первые разы было неожиданно и очень неприятно. Возможно, в теме, о которой Вы пишете и не было никаких плясок. 08.06.2016 11:58:04, uzon
Я давно поняла, что тут надо выражаться предельно четко и ясно без полутонов, а то "поколотят" :-) 08.06.2016 16:35:24, Аник
Мирами
Очень часто тон резкий, обидный - поэтому не спешу спрашивать советы. Но именно поэтому читаю! Иногда мозги вправляет, позволяет взглянуть шире или, наоборот, еще больше утвердиться в своей правоте. 08.06.2016 11:21:23, Мирами
Питерская
Мне кажется, обращения такого рода бесполезны. Люди иногда не умеют себя вести.
И если ты не готов к негативу, то сюда не надо ходить.

Всегда в любом топике даже на более-менее нейтральную тему люди видят что-то свое, начинают какие-то склоки.

Причем и суть склок повторяется год за годом:)
08.06.2016 11:14:51, Питерская
Василиса из сказки
Так нужно ж стремиться к совершенству и к тому, чтобы уметь себя вести))). Склоки - это одно. Но не на детях же жала оттачивать. 08.06.2016 14:53:11, Василиса из сказки
:) 08.06.2016 11:19:53, Ivory
без личностей детей тут делать нечего. тут все исключительно про их личности 08.06.2016 11:12:54, Шерлок
МарикаЧ
Так речь идет не об оценке своих детей, а об оценке чужих.
Я, например, прекрасно обхожусь без перехода на личности не своих детей. Это я про себя точно знаю, ибо этот момент строго отслеживаю.
08.06.2016 11:28:32, МарикаЧ
пчела Майя
Легко можно без личностей. 08.06.2016 11:13:43, пчела Майя
МарикаЧ
Дело даже не в "слабом месте" родителей.
Это правило хорошего тона.
Мне казалось, что это довольно известная мысль: хочешь нажить себе врага - скажи плохо про чьего-то ребенка.
08.06.2016 10:46:45, МарикаЧ
Я считаю, что лучше бы прекратили давать советы кому что надо и не надо. Своему ребёнку можно сказать: нужно тебе 2 года готовиться к экзамену, так и не начинай - это не твое. Нет у тебя мотивации и способностей самостоятельно все освоить - в вуз не поступай. А другие сами решат что им нужно. 08.06.2016 09:48:39, Кетчуп
да боже упаси такие советы давать. Но и мнения своего скрывать незачем. 08.06.2016 13:24:35, Мальва
Ну однако, так получается: все элементарно, а если не элементарно, то и не надо. 08.06.2016 14:08:28, Кетчуп
Не так, ну да ладно. 08.06.2016 14:29:04, Мальва
Василиса из сказки
А конференция для чего?))) Именно чтобы советы давать)). 08.06.2016 09:55:24, Василиса из сказки
ШаНуар
Советы даются в категоричной и уничижительной форме. Это не советы, а именно желание "поплясать на костях" и самоутвердится. Но почему-то ответная реакция таких советчиков сильно оскорбляет 08.06.2016 11:37:38, ШаНуар
Василиса из сказки
Тут даже речь не про конкретную тему. Она не первая и не последняя. Человек что-то говорит, и тут начинается: тааак, посмотрим, что у тебя там за ребенок? Как учится? Как сдает? Трооооечник? Не стобалльник? Да ты тут вообще кто?
Между прочим, я мама троечницы по гуманитарным предметам (в тех четвертях, когда я ими с ней не занимаюсь))). И что, таким, как я, про обучение этим предметам вообще помалкивать?))) Несмотря на профильное образование и неплохой такой опыт работы? Это же верно и для других ситуаций и других участников.
08.06.2016 14:57:23, Василиса из сказки
А мне вот кажется, что в категоричной форме вы обычно пишете. Как будем измерять категоричность? 08.06.2016 13:25:16, Мальва
ШаНуар
Если Вы дадите себе труд перечитать ту тему, Вы увидите, что советов там никто и не просил, делились своим мнением по-поводу статьи. Я только высказал изначально личное мнение, которое у меня сформировалось при изучении материала. Как начали вести дискуссию Вы, я оценивать не буду. Кому станет любопытно, прочитает и сделает свои выводы. Более того, там выводы и сделали. Засим откланиваюсь. 08.06.2016 14:01:18, ШаНуар
А я где-то написала, что там просили советов?
И вы, и остальные, только высказали своё мнение, а как же.
08.06.2016 14:07:11, Мальва
Советы нужны, имхо. Так же как и взгляд со стороны: "а нужно ли ребенку это?"
Но вот категоричности поменьше бы, а уважительного высказывания своего мнения или совета - побольше:)
08.06.2016 10:12:58, Vanilla
Мирами
+1 08.06.2016 11:24:59, Мирами
Цветик-семицветик
согласна 08.06.2016 10:50:34, Цветик-семицветик
А это не советы, это снобизм. 08.06.2016 10:12:12, Кетчуп
Вареник
каждый видит, что хочет. Кто-то советы, кто-то снобизм.
я получаю советы обычно, хотя пишу очень редко. Зато часто читаю и порой использую советы, данные другим участникам в похожих ситуациях
08.06.2016 10:57:05, Вареник
В данной ситуации со своими детьми поступают по-другому.
А я давно не верю, что тут могут дать советы, рассказать о своем опыте - да, но и то редко. Основная масса раздает штампы, либо самоутверждается.
08.06.2016 11:20:03, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!