Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встречается с парнем

Моя дочь 13-ти лет завела себе кавалера. И ладно бы одноклассника, так парню уже 18. Как реагировать? Запирать? Не пускать? Боюсь, что сделаю только хуже. Сейчас она хоть про него рассказывает, а то взовьется и будет убегать или врать. Провести с ней беседу? Как? Что говорить? Попросить с ним познакомить? Как это сделать так, чтобы не вызвать негативной реакции?
Мысли все путаются, не ожидала таких событий, не знаю, как реагировать. Подскажите что-нибудь плиз!
06.06.2005 18:51:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочери 13 парень старше ее на 2 года,лично я запретил дочери встречаться с мальчишкой,возможно я не прав,но как отец считаю рано в 13 лет в любовь играть.она ещё ребенок,тем более у нас в семье воспитание нравственно понятия всегда на 1м месте,а мальчикам нужно одно секс,а потом расхлёбывать нам родителям.я так считаю.исполниться 16 получишь хотя бы базовое образование и делай что хочешь только бегать все равно к родителям будешь. 20.11.2022 20:51:23, Larin Max
Послушайте, мне самой 14 лет, у меня не было ни разу парня так как я боюсь, что не дай бог маме не понравиться, вдруг маме возраст не угодит и меня это раздражает ,я понимаю, что она желает лучшего, но ещё я считаю, что это моя жизнь и я понимаю, что можно позволить мальчикам, а что нет,ребенка нужно направлять, а не контролировать каждый шаг,просто объяснить, как себя можно вести и что делать, что б не дошло до сексуальной связи в столь юный возраст 25.01.2020 20:32:50, Девочка подросток
у меня похожая ситуация, девочке 13, кавалер чуть постарше... пришлось ненавязчиво рассказывать, про то, что в стране эпидемия СПИДа, что презерватив не предохраняет от заболеваний и беременности на 100%, что можно заразиться какой-нить гадостью и через поцелуй... ээххх... меня слушали очень внимательно, делая вид, что эта тема совсем не интересна... так хочется надеяться, что разум будет сильнее эмоций, но... 21.06.2005 19:23:23, Irikosha
Нормально же все! Просто сейчас девочки в развитии опережают мальчиков намногоооооо13 ей-18 ему? Прекрасно - умом одно и то же)) ей с ровестниками и не интересно )
Я сама встречалась в 14 с 21)) А потом в 16 с 26(со старшим братом первого) - не удачная любовь)) отомстить хотела)
09.06.2005 21:26:22, bolus
Shuramura
Для начала познакомьтесь с парнем. Может, это такой зять, о котором вы всю жизнь мечтали. Запрещать не надо - приведет только к тому, что ситуация выйдет из-под контроля.
И по поводу ранних романов: у меня была одноклассница, которая лет с 14 встречалась с парнем из нашей же школы, на два года старше. Отношения у них были очень близкие, я так полагаю, что называя его в 9-ом классе "мой муж", она не шутила. Поженились они, как только ей исполнилось 18. Дети родились, когда она окончила институт. Очень ладная, хорошая, красивая семья, во многом из-за того, что их родители не реагировали истерически, а отнеслись к их любви спокойно и с поддержкой.
08.06.2005 00:51:38, Shuramura
Карлсончик
Почти наща ситуация, только наоборот. Моему сыну было 17, когда они познакомились, а ей 14. Сейчас они вместе уже год. Правда, девочка взрослее своего возраста. Не знаю, когда у них все было в первый раз, но думаю что почти сразу. Боялась страшно. За девочку, конечно. Приставала к старшему, уверен ли он, что младший все знает и делает правильно. Ванька сразу познакомился с ее родителями. Он им нравится, к тому же у девочки переходный возраст и так получилось, что часть проблем этого возраста Ванька взял на себя. Правда мама, видимо, долго не хотела признавать очевидного. Девочка ездили с нами в отпуск, на 90% живет у нас и только через год ее мама меня спросила, как я думаю, есть ли у детей "отношения". Теперь боюсь другого - такие связи редко бывают на всю жизнь. Хорошо будет если отношения исчерпают себя и даже если она от Ваньки уйдет, тоже не страшно, он переживет. А вот если он решит все прекратить, то хуже. Она такая влюбленная, маленькая, да еще и с психикой не очень, у нее панические атаки. То она задыхается, то сердце болит, то ноги, то руки. И как она переживет, неизвестно. Вообщем маленькие детки........ Держитесь! И просчитывайте ходы. Чтобы не оттолкнуть.
У старшего в классе была очень хорошая девочка, школу с медалью кончила и вообще умница. Ну и как часто бывает, полюбила мальчика, совсем не достойного ее любви. А мама, тоже очень приятная женщина, но ошиблась она, она все про мальчика плохо говорила и дочке повторяла, вот увидишь все плохо кончится, а дочка, конечно возражала, мол ты мама его не знаешь. Ну и забеременела. Мальчик исчез тут же. Девочка собралась тихонько где то аборт делать, но слава богу рассказала подруге, та своей маме. Мама эта, по-крайней мере, смогла отвезти девочку к хорошему доктору, заплатить (оставлять ребенка девочка наотрез отказалась, да и в 15 то лет), потихоньку позвонить девочкиной маме, все рассказать, они вместе принимали решение. А ведь мама с дочкой подругами были и вот так получилось.
Извините расписалась. Тема больная.
07.06.2005 22:44:32, Карлсончик
Проявила бы женскую хитрость.Рассказала бы,что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.Под этим соусом напекли бы чего и позвали парня в гости.Там бы и познакомились.Пусть хоть в ее комнате сидять,лишь бы перед носом у меня.Я бы в комнату не рвалась,и попыталась парня к себе расположить на нейтральной территории.Сказала бы,что он теперь к нам дорогу знает,пусть заходит.Ну а после бы выводы и сделала. 07.06.2005 15:56:50, Мыша@
Увы, если бы это было возможно, я бы обязательно пригласила его, это было первое, что пришло в голову. Но к нам в дом сейчас нельзя. 07.06.2005 18:00:24, Арлет
[пусто] 07.06.2005 18:58:39
Дачи тоже нет :-( Но тут у дочери д/р грядет, вот как раз идея с кафе будет уместна! Спасибо! Я с дочкой уже переговорила, она согласна :-) 07.06.2005 19:44:47, Арлет
Запрещать опасно,лучше познакомиться с парнем и его родителями.Быть в курсе событий просто необходимо,для этого можно разговаривать с дочкой по-дружески.Не помешало бы побеседовать отдельно с парнем о его ответственности, ну и с дочкой естественно. 06.06.2005 22:56:45, Л.
Мне кажется, с парнем не надо. Если не дурак - сам понимать всё должен. Просто с позиции самой дочки... Представьте, как она отреагирует, узнав, что мама с ним говорила об этому... Это для неё неприятно, мне кажется, будет... 06.06.2005 23:41:17, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(3 недели))
А если дурак? 13 лет еще ребенок, до этих разговоров надо прощупать почву и показать дочери свое уважение к ее желанию быть взрослой,тогда и реакция будет адекватной.Позиция невмешательства здесь может далеко завести,тем более речь идет не только о сексе. 07.06.2005 02:46:24, Лада.
Я бы в любом случае не стала говорить с ним, не спросив предварительно об этому дочку. Ни в коем случае. Моё ИМХО. 07.06.2005 20:08:19, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(3 недели))
[пусто] 08.06.2005 00:55:06
Вот об этом я и говорю. И даже если он скажет всё так, как есть - перескажет ей - мне кажется, ей будет неудобно перед ним, если не сказать стыдно, а маме надо, чтоб дочке за неё неудобно было? ИМХО. 08.06.2005 01:05:03, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(3 недели))
При такой большой разнице в возрасте непременно проявится различие в мироощущении и увлечениях. Если Вы хотите разладить, то лучше предложить им вместе сходить в театр и обсудить кому-что понравилось и в том же ключе действовать далее. Но обычно в 13 лет все трогательно и несексуально. 06.06.2005 20:12:16, Желтые ботинки
Это же замечательно: и то что есть парень (скорее всего у одной из первых в классе), и то, что рассказывает о нем. Мы через это прошли, правда, был одноклассник. Рассказывала немного, но я и этим была довольна. До ночи не гуляли, провожал из школы, гуляли после школы в лесу. Я на свем примере рассказывала про предохранение, про то, что рано этим заниматься не стоит. Помогло: только целовались. Сейчас уже почти 17, чувствую, что до сих пор "вздыхает" о нем, но рада, что до последнего не дошло... 06.06.2005 20:05:09, Шимко Ирина
[пусто] 07.06.2005 11:12:50
Да звучит не здорово, согласна :-))) 07.06.2005 14:02:42, Шимко Ирина
Не запрещать ни в коем случае - встречаться с ним она не перестанет, а вот рассказывать точно перестанет, и не только о нём, а и о других в будущем. Лучше попробуйте как можно чаще вызывать её на разговоры о нём, пусть расскажет, что ей в нём нравится, не смущает ли её возраст парня, почему не смущает, и т.д.
Лучше попытаться стать ей подругой, чем надсмотрщиком. Вы ведь верите, что у вас умная дочка, которая осознаёт свои поступки, понимает, что она делает. Не надо ей показывать, что вы в неё не верите - это ей будет унизительно и неприятно.
06.06.2005 19:28:34, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(3 недели))
Ежик
сочувствую :((
но у меня - мальчик. запрещать и не пускать не просто бесполезно, но и очень вредно. действительно, будет все делать "маме назло". единственный выход (ИМХО) разговаривать именно с дочерью. ненавязчиво. может, книжки какие умные подсунуть, кино-передачи вместе посмотреть, обсудить. только вот не знаю, о чем в первую очередь беседовать - о прелестях первой любви или о предохранении :((
а вообще, Вы очень счастливая мама - большинство матерей, видимо, и не догадываются о взрослых кавалерах своих дочерей. удачи!
06.06.2005 19:08:54, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!