Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WeteRokkA

Выбрать тариф подростку на мобильную связь/Интернет для поездки на море

Добрый день! Что-то я туплю и лень изучать предложения мобильных операторов. У ребенка (не у моего, у подшефного) есть симка МТС, оформлена на меня. Уехал на море на все 3 месяца. Активно пользуется сетью ВК, от скуки. Звонит крайне редко, смсит еще реже. Вся переписка - через ВК. Вопрос - как съэкономить мой бюджет. Какой тариф, у какого оператора, какие опции подключить? Нужен запрет на взрослые сайты и желательно не просто бюджетный безлимит, а какое-то ограничение Интернета на день, без возможности продления. С новых суток - новая порция. Есть такое? Какие тарифы у Ваших детей в лагерях и поездках этим летом по России (до 500 р. в месяц)? Спасибо.
05.06.2016 12:57:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В МТС есть детский пакет, интернет с ограничением по контенту, но работает странно, как мой ребенок говорит в Контакт не пускает, а "взрослые рекламы" выскакивают... Но ограничений много и ребенок в конце концов замучивается и отстает от телефона. Скайп может не дать... Только не знаю, работает ли в Крыму. Вахмурка, если можно, подробнее напишите. У меня ребенок тоже будет в Анапе, потом в Ялте, что надо разные тарифы? 06.06.2016 00:10:40, kea1
Море наше? 05.06.2016 14:24:16, Вахмурка и Гржмелик
WeteRokkA
Да. Анапа, Крым 05.06.2016 14:26:50, WeteRokkA
Анапа или Крым :) там просто тарифы разные:)
У МТС в тарифе Смарт за 450 рублей в месяц 3 Гб входят в абонентскую плату. Для удешевления звонков и смс можно подключить опцию Везде как дома, её можно подключить ха бонусы.
05.06.2016 14:33:39, Вахмурка и Гржмелик
WeteRokkA
В тарифе Смарт Безлимитище безлимитный Интернет - 387 р за первый месяц использования. Но вот эта безлимитность меня смущает. 05.06.2016 15:08:22, WeteRokkA
Возьмите лимитный:) 05.06.2016 15:11:58, Вахмурка и Гржмелик
WeteRokkA
Лимитные 3 Гб могут улететь точкой доступа за первые сутки) А потом будут подключаться доп. пакеты за деньги((( 05.06.2016 15:25:15, WeteRokkA
Ну если он будет всем раздавать, то берите безлимитный. 05.06.2016 15:27:42, Вахмурка и Гржмелик
WeteRokkA
Не знаю, что он там с ним делает, 6 доп. пакетов успел подключить(( Фильмы, может, смотрит. Купаться надо, а не в Интернете сидеть. Был бы тариф с суточным ограничением и невозможностью подключить доп. Но пока не нашла... Так что пока заблокировала все допы и сижу думаю, опцию роуминга подключать, или на тариф с включенным роумингом переходить.. Сейчас вообще перекрою Интернет, пусть довольствуется случайным вайфаем, если найдет. 05.06.2016 15:40:52, WeteRokkA
Тоже вариант:) 05.06.2016 15:47:29, Вахмурка и Гржмелик
WeteRokkA
Вариант, для не ушлых юношей. Один раз уже блокировала Интернет. Но вот как-то же он его разблокировал, комбинацией цифр с телефона...) Общим мозговым штурмом собратьев, видимо... Кнопочный телефон - панацея в этом случае. Но прошлым летом в подобной же ситуации кнопочный телефон оказался "сломан", а симка "потеряна". Симку восстановили, уже третий раз. Телефон теперь сенсорный опять у юноши обнаружился, с НГ. В том дремучем лагере в Анапе, на выселках, вайфай редкий зверь, наверно. 05.06.2016 23:50:04, WeteRokkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!