Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Как готовиться к экзаменам: советы психолога Людмилы Петрановской)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к ЕГЭ, ГИА, переводным экзаменам: как прекратить истерику

Подготовка к ЕГЭ, ГИА, переводным экзаменам: как прекратить истерику

Подготовка к ЕГЭ, ГИА, переводным экзаменам: как прекратить истерику

Психолог Людмила Петрановская – о задачах родителей во время подготовки к экзаменам
17.05.2016 10:11:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаль, что в заголовке "ЕГЭ", это стоило бы прочесть всем тревожным мамам, не только 9 и 11 классов 17.05.2016 11:25:12, подписчик
Helen May
9 класс. На собрании школьный психолог: "Ув. родители, ваши дети как-то совсем расслаблены и не волнуются, вы бы повлияли на них".
Родители ржут: "Если уж школа детей запугать не может, то мы то что сможем?"

Проблема в том, что из 2 классов оставляют оба, перетасовав по специализации. Поэтому дети понимают, что надо просто не сдать на 2 балла.
17.05.2016 11:14:59, Helen May
У нас примерно также, но у нас хоть есть повод волноваться - возьмут не всех. Но почему-то переживаю я, а дитю - хоть хрен по деревне. 17.05.2016 12:33:12, hanhi
да у нас вроде достаточно накручивали детей?:) И родителей на собраниях.....

Правда, сейчас я уже (почти) расслабилась - "поздно пить боржоми", что выучили, то выучили..... Разбираться будем потом:)
18.05.2016 12:39:52, Vanilla
ЛУЧИК
В прошлом году было совсем по другому на послед собрании. " Ув родители прекратите психовать и успокойте ваших детей, все сдадут ваши дети, всех возьмут в 10 класс , а если вдруг... пересдадут". Так и получилось. Многие правда бегали, профили меняли,хотя нужно была сдавать определенные экзамены в огэ на каждый профиль свой. 17.05.2016 11:50:38, ЛУЧИК
ШаНуар
У нас и в этом году так. Тоже 9-й. На этой неделе, правда, мозг промывали детям, что экзамены скоро. Но они и так весь год не бездельничали. Родителей вообще не трогают, мы уж волнуемся, забыли нас что-то. 17.05.2016 17:49:43, ШаНуар





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!