Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Базовая математика тест (10 класс) результаты

Ура получили
12.05.2016 11:30:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
немного офф. Интересная тема на соседнем ресурсе. [ссылка-1]
Там заинтересовало сообщение:
"У моей крестнице в школе еще веселее. Пробный они написали и 5 мая им выдали уведомления о том, что кто будет сдавать базу в 10 классе, то в 11 математики у них не будет, т.к. по закону об образовании считается что если ребенок сдает экзамен, то он освоил программу среднего образования. Как это будет выглядеть на практике, но ведь не выгонят же ребенка с урока, никто не знает. Но т.к. крестнице нужен профиль, рисковать не стали. Будет сдавать в следующем году.
Мне вот интересно, никто с таким порядком не сталкивался?"

имхо - удивительное рядом, до чего ещё додумается наше министерство...
16.05.2016 14:40:39, неважно_
Добрый день, Ирина, репетитора своего порекомендуете по итогам занятий, помните, я спрашивала ранее? 14.05.2016 18:26:10, Angy
ЛУЧИК
Помню . База это ерунда. С профилем не получается у сына . Не знаю то ли сын, то ли репетитор а может вместе виноваты. Посмотрим результаты выпускников репетитора , там будем решать оставить или искать нового. Репетитор очень жесткий,довел до слез сына ( это между прочим 17 летнего подростка)оскорбляет, принижает. Требует, требует, похвалы нет. Написали ей, о результате базы, похвали, а она - а что ты хотел, экзамен для идиотов.А высказывания в процессе учебы - какой тебе мед, пту дорога тебе. Дауны могут решить эту задачу, а ты лох. ИТД и ИТП. На все мои просьбы не обижать,- у меня такой метод, не прижмешь к ногтю не будет результата, они все (дети ) лентяи им только играть и гулять. 14.05.2016 18:52:41, ЛУЧИК
Ой нет, моему такой репетитор не подойдет-( и так с математикой много психологических проблем, боюсь самооценка вообще на нуле стала бы. 15.05.2016 13:24:55, Angy...
Cat-S
Ужасы какие. :(
Самое главное, что репетитор не понимает, что дело не в ребенке, а в том, что в вашем профиле вот на столько требуют знание математики. Что ребенок не виноват совершенно, что ему сколько-то лет назад снизили требования в одном, сделав упор на другом. Сейчас, конечно, наверстывать то, что другие с 6-го класса долбят (по сути соревноваться с учениками физматов), тяжело :(

А зачем Вам профильная математика в формате ЕГЭ, в медицинский же она не нужна? То, что профильная математика в принципе всем нужна - это я понимаю, конечно. Но не обязательно в формате ЕГЭ же.
15.05.2016 09:20:14, Cat-S
ЛУЧИК
Я понимаю репетитора, ей нужен результат. Но есть еще и другие предметы, на которые нельзя забить. Есть школьные предметы, которые тоже спрашивают. Просто пример: в понедельник 4-х часовая контрольная по русскому ( егэ + соч) и контр по англ, вторник : экзамен по био, контр по физики , среда: мцко по математике и контр по химии, и контр по истории. А еще д.з по др. предметам , мат когда делать? А еще хочется гулять, я уже не говорю о тренировках (до лета забыли). Нельзя 7 дней заниматься одной математикой. Мол у меня очередь из желающих, а сын ваш чужое место занимает.
математика нужна, так как есть факультет, где нужен профиль.
15.05.2016 11:51:28, ЛУЧИК
Cat-S
Я прекрасно Вас понимаю. Потому репетиторов пока и не беру (хотя кое в чем и нужно), т.к. когда вот эту текучку делать с ДЗ - не понятно. 15.05.2016 12:39:34, Cat-S
А где смотреть? Мой молчит говорит что еще нет 12.05.2016 14:58:32, Donatella
puhochka
Есть уже. СВАО.На ПГУ уже есть.Все говорили, что легко, но у моей еле-еле 5 вышло (18 баллов). Представляю, КАКОЙ там профиль... 12.05.2016 17:28:03, puhochka
У моей тоже 18. Ждем основной экзамен. А в 11-м классе будетс репетитором заниматься, нам математика нужна не меньше 90/100. 12.05.2016 22:10:29, Polett
puhochka
Нам тоже много надо(( Ошибки в двух последних. 12.05.2016 22:19:05, puhochka
Цветик-семицветик
профиль вообще ужас:( но у вас есть ещё год 12.05.2016 17:29:54, Цветик-семицветик
ЛУЧИК
Смотря на сколько нужно написать если до 80 баллов, то это подъемная задача, а вот больше у меня появились огромные сомнения. 12.05.2016 18:10:35, ЛУЧИК
Цветик-семицветик
Я уже и на меньшее сомневаюсь, мой лепит ошибки на ровном месте-( а кто пишет на 100 баллов просто гении 12.05.2016 18:36:46, Цветик-семицветик
ЛУЧИК
мой не лепит ему мозгов не хватает. Я знаю мальчика, который написал на 92 баллов. это ТАКОЙ мальчик. Я сколько его знаю он вечно по олимпиадам, способный ( в бауманку поступил в этом году). 12.05.2016 21:03:56, ЛУЧИК
Цветик-семицветик
Ну вот и то 92-( 12.05.2016 21:06:19, Цветик-семицветик
puhochka
Год есть. Но при 8 часах математике в гимназии + репетитор (1 раз в неделю, только для непройденного) результат базы не слишком порадовал меня.((( 12.05.2016 17:35:07, puhochka
Цветик-семицветик
5ку получил ребёнок, что же вы ещё хотите мама?:) не нагнетайте:) 12.05.2016 17:49:53, Цветик-семицветик
ЛУЧИК
из школы прислали 12.05.2016 15:21:29, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!