Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принцесса осени

Нужна помощь филологов и не только

Дорогие,спасайте!!!Дали задание ребенку-перерыла все,что можно -не можем никак сделать.Хоть натолкните на правильные мысли.Задание:Выполните упражнение: Мысль одна, а слов много. Предположите как можно больше вариантов передачи другим словами сл. мысли: общение с помощью языка помогает понять другого. постарайтесь выполнить сл. условия
1) не искажать смысл высказывания 2) ни одно слово из данного в условии предложения не должно употребляться в предлаагаемом варианте
11.05.2016 17:37:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно канцелярщины добавить) вербальная коммуникация способствует достижению эффективного сотрудничества между партнерами 11.05.2016 19:52:43, Шерлок
Василиса из сказки
Круто. 11.05.2016 20:51:07, Василиса из сказки
WeteRokkA
А я бы предложила еще вариант, раз там просят как можно больше вариантов: "Встречают по одежке, провожают по уму". Смысл тот же, оттенок другой)) 11.05.2016 18:53:10, WeteRokkA
Василиса из сказки
Ну если тут завернуть умную мысль, что одежда - это тоже вид языка)))...[ссылка-1]
И будет это у нас "знаковая система частного характера")).
11.05.2016 19:05:55, Василиса из сказки
WeteRokkA
Общение бывает вербальным (с помощью языка, слов) и невербальным (мимика, жесты, позы, эмоции и т.п.). Вот одежду как раз к невербальным способам самопрезентации и коммуникации можно отнести) 11.05.2016 21:42:13, WeteRokkA
Василиса из сказки
Использование устной и письменной речи дает нам возможность точнее узнать мысли и намерения собеседника.))) 11.05.2016 17:41:39, Василиса из сказки
Принцесса осени
Василисушка,спасибо!!!Меня почему-то переклинило,что нельзя употреблять слова ,которые есть в данном высказывании, а нужно заменить их на такие,чтобы был понятен смысл. 11.05.2016 17:47:44, Принцесса осени
Василиса из сказки
Опыт работы переводчиком и редактором))). 11.05.2016 18:10:22, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!