Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аниме

Моя дочь 14-ти лет увлекается аниме. Сейчас собирается пойти на анимешную вечеринку. Мы беспокоимся, т.к. не знаем, что это за вечеринки, информации в инете практически нет. Если кто-нибудь может что-то рассказать об этих встречах, буду очень признательна. Может быть, у кого-то дети ходят, пожалуйста, поделитесь информацией. Насколько это безобидные мероприятия?
Большое спасибо.
07.05.2016 23:52:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем. Меня, конечно же, беспокоит это увлечение дочери. К сожелению, она насмотрелась всего, в том числе и того, что не следовало бы. Беседы ведём.
На сходку (а это была не вечеринка, а не сходка) в итоге отпустили. Было достаточно безобидно - игры, розыгрыши книг, подарки друг другу разных мелочей.
10.05.2016 11:44:31, Дымка
Насчет насмотрелать того, чего не следовало.
Не переживайте сильно. Моя тоже в период увлечения аниме увидела все, что можно и нельзя, и прочитала тоже. И ее подруги тоже. Но ничего страшного не произошло. Они вменяемые все.
Сейчас довольно трудно оградить ребенка от всего этого. Не дома, так у друзей или где-то еще он все равно всё это увидит. Лучше стараться спокойно относиться к этому, тогда ребенок не скрывает, что он видел, тогда можно обсудить, выразить свое отношение.
11.05.2016 10:56:03, МоЗайка
Вот ответ от моей дочки, которая раньше увлекалась аниме:
Нужно узнавать, что это конкретно за встреча. Есть разное: вечеринки , сходки. Аудитория у аниме самая разнообразная. И опять же - важно, какими именно аниме увлекается человек. Есть безобидные аниме, а есть - ... Сейчас количество стремных взрослых мужиков, которые увлекаются аниме, растет.
Сходки - это когда собирается компания человек 20, идут в кафе или антикафе, болтают, играют в конкурсы. Часто идет группа, которая в интернете плотно общалась. Сходки лучше, они обычно безобидные. И места, в которых они собираются, тоже безобидные (это можно на сайте места сбора посмотреть).
А если вечеринка, то надо смотреть, обычно там есть возрастные ограничения, часто 16+ (ну тут все понятно). Если информации в инете нет - ну откуда-то же дочь узнала об этом - надо этот источник найти и там проверить про возраст и про остальное.
И еще важно, какой характер у девочки и как она вообще воспринимает аниме. Есть человек, который разумно понимает, что это, и какая там может быть аудитория, без розовых очков. А если это девочка-цветочек, которая обожает мультики про принцесс, то такую пускать конечно нельзя.
Я бы не пошла на анимешную вечеринку. Потому что это непредсказуемо, кто там будет и что там будет. Но есть люди открытые, которые ходят.
08.05.2016 22:57:26, МоЗайка
Спасибо. Дочь как раз собиралась на сходку. Она в последнее время плотно общалась в группах. Мы её отпустили. Вроде всё прошло нормально. По поводу вечеринок - поняла, отпускать не будем. 10.05.2016 11:39:12, Дымка
Вот и хорошо! :) 11.05.2016 10:48:32, МоЗайка
Моя именно на вечеринки не ходит, ограничивается крупными фестивалями - вот пару недель назад такой был. Точнее, фестиваль японский, но с очень сильным уклоном в аниме. По-моему, из всех возможных увлечений это как раз самое безобидное. То есть у меня, конечно, девочка-цветочек, но если бы замечала какие-то поползновения напиться или что-то в этом духе - точно бы сообщила, очень она это не любит. Наряжаются в костюмы персонажей, обсуждают сюжеты и фанфики, то есть самодеятельные литературные вариации на тему, и всё такое прочее, я иногда с трудом выдерживаю, ибо дома-то вся информация на меня выливается. Конечно, не поручусь, что не найдётся какая-то не очень адекватная компания с такими же увлечениями, но в общем и целом я облегчённо вздохнула, когда ребёнок определился с хобби. 08.05.2016 01:00:51, внимательно читающая
Дикая хозяйка
Насчет безобидности - в аниме есть оооочень небезобидные направления :)))
Я мама бывшей анимешницы.
08.05.2016 08:17:38, Дикая хозяйка
В аниме - возможно, хотя уж и не знаю, что там такого небезобидного, в тематике волей-неволей приходится разбираться, ничего особо ужасного не слышала, в анимешниках... ну, по опыту своему и ещё некоторых знакомых - реально самое что ни на есть вегетарианское хобби. Костюмы, конечно, дорогущие, если кто всерьёз косплеем занимается. 08.05.2016 13:40:05, внимательно читающая
Дикая хозяйка
Откровенно порнушные направления. Хентай, яой и юри. 08.05.2016 20:03:46, Дикая хозяйка
tata907
мама дочкиной одноклассницы офигела , когда дочке на страничку прилетел половой акт с аниме.3 класс, на минуточку. 10.05.2016 08:07:14, tata907
Уй, я вас умоляю. Можно подумать, что кроме как в аниме, этого больше нигде нет, и подростки представления не имеют, что это такое. 08.05.2016 21:13:37, внимательно читающая
Изучающие Японию люди с Во не считт аниме безобидным. Японская культура очень жестокая и влияет на психику 08.05.2016 19:30:05, 8 лет в японской компании
Ну посмотрите значение слов "яой" и "юри" и сами сделайте выводы о небезобидности. 08.05.2016 14:51:03, Читаю чаще, чем пишу
Да знаю я, что это такое. Ничего ужасного не вижу. Кому оно близко - и без аниме информацию найдёт, кому неинтересно - воспринимает сюжет, вынося секс за скобки. 08.05.2016 21:16:05, внимательно читающая
Ну это Ваш взгляд на эти вещи. Подростки могут реагировать по-другому. Вас просто предупреждают, что очень легко потерять контроль над ребенком. Грань слишком тонка... Взрослые анимешники легко просветят и увлекут... И не все фанфики столь безобидны. 08.05.2016 21:43:34, Читаю чаще, чем пишу
Просветить и увлечь с тем же успехом могут и рокеры, и готы, и кто там ещё нынче в моде, не очень отслеживаю. И просто безыдейные алкоголики, хулиганы и наркоманы. Всю жизнь за ручку водить всё равно нереально. Делать самое страшное пугало из аниме для меня очень странно, но тут уж каждый сам выбирает. 08.05.2016 22:51:24, внимательно читающая
Ну конечно же каждый выбирает сам! Кто ж спорит ;) Просто у моей дочери есть знакомые анимешники с явно гомосексуальными жизненными установками. Если это Вас не пугает сей факт - благословите ребенка на это увлечение. И поговорим с Вами о безвредности аниме года через два-три... 08.05.2016 23:29:27, Читаю чаще, чем пишу
Этот факт абсолютно не пугает. У меня аналогичных знакомых тоже хватает. Я уж не говорю о том, что такие установки сугубо врождённые... но широким народным массам это объяснять бесполезно, я уже давно поняла. 08.05.2016 23:45:26, внимательно читающая
Ну вот в начале свеженького российского фильма "Про любовь" очень сочно показана вечеринка анимэшных косплееров. Я после этого очень рада была, что ребенок анимэ не любит. А так - да, вполне себе невинные мультики. 08.05.2016 21:42:38, Видели
Свеженькие российские фильмы не смотрю, что чернухи можно наснимать на абсолютно любую тему при минимуме фантазии - и так прекрасно знаю. 08.05.2016 22:48:28, внимательно читающая
Ну и не смотрите! Я, кстати, тоже посмотрев первые 15 минут дальше смотреть не стала. Хотя фильм очень рекламировали, он фестивальный и все-такое. Просто той маме, которая здесь вопрос задала, этот фрагмент может быть полезен - там, собственно, не чернуха, а реализьм. 08.05.2016 23:23:21, Видели
Проверить, чернуха или реализм, можно только попав на аналогичное мероприятие в качестве полноправного участника, а это, боюсь, для нас нереально. 08.05.2016 23:40:51, внимательно читающая
Зато Вы, судя по всему, завсегдатай!)) 08.05.2016 23:48:33, Видели
Увы, старовата. А вот дочка говорит, что её знакомые косплееры этот фильм ругали последними словами и утверждали, что ни один нормальный косплеер в таком сниматься не согласился бы и это, видимо, набрали людей с улицы, одели в костюмы и велели говорить "Ня". :-) 08.05.2016 23:53:09, внимательно читающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!