Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кировская ЛМШ

Скажите, пожалуйста, а есть здесь кто-то, чей ребенок ездил в Кировскую ЛМШ? Прочитали о ней много информации, по описаниям все замечательно. Но она вообще расчитана на детей из Москвы в том числе? Или охватывает в основном другие регионы?
27.04.2016 16:32:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и закончилась 32-я смена. Всем кто помогал советами - Спасибо Большое! 01.08.2016 13:28:09, Мих
Добрый день!
Подскажите несведущему, что означает ЗМС по сдаванию зачетов без подготовки у биологов.
14.07.2016 11:24:56, мих
Ок. Принято. Спасибо! Пошел искать информацию. 07.07.2016 14:31:31, Мих
Надеюсь, что Вы всё нашли - на страничке выложили фотографии. 10.07.2016 15:41:56, никак не понять :-)
Видео (Вести - Вятка) о смене в этом году: [ссылка-1] . И за прошлый год: [ссылка-2] . 10.07.2016 12:53:54, все я же :-)
Добрались в ЛМШ из Москвы, первый раз, как по написанному ниже. Теперь бы понять, что там происходит? Немного подробней чем - «Все Норм». 07.07.2016 09:57:07, Мих
Смотря на какое направление поехал ребенок :-) Биологи в ВК информируют о своих мероприятиях, планах и событиях. А вот остальные параллели не пишут или очень-очень редко. Поэтому информацию о текущем состоянии дел выяснять у ребенка, или уже после окончания смены ждать, когда появятся ссылки на фото\видео\материалы школы.
Судя по нижнему сообщению - у Вас как раз на биологии ребенок, поэтому поиском в вконтакте все найдется :-)
07.07.2016 10:18:12, никак не понять :-)
Спасибо за информацию! 31.05.2016 13:37:28, Мих
Поступили на биологическое отделение 10 класс. Как ехать? На чем? С кем? 30.05.2016 19:55:25, Мих
На поезде - до "Котельнич-1".
На вокзале весь день встречают и отвозят в лагерь (детей и сопровождающих). Можно потом в лагере ребенка оставить обустраиваться, а самим заняться бумажками. Затем на курсирующем автобусе можно вернуться обратно на вокзал (но надо заранее выяснить, во сколько один их последних автобусов будет уходить обратно). Потому что если не уехать на этом автобусе, то придется идти до дороги, в саму деревню, ждать маршрутный автобус (а он вроде ходит 3 раза в день и последний около 6 часов). Ну или ловить машину, вызывать такси.
Учитывайте сотовую связь: Билайн не ловит в лагере совсем, даже в деревне он не ловит. Поэтому запасную сим-карту или второй телефон с собой.
Московские дети в основном приезжают на утренних 10-часовых поездах (две штуки). Кто-то с родителями, кто-то с сопровождающими от школы (если большая группа). Если знаете математиков, которые едут, то спросите у них: как и с кем они добираются.
Как вариант можно, наверное, до Кирова доехать/долететь, а там уже с кировскими детьми на автобусе отправить. Просто кировских привозят централизованно на нескольких автобусах, но чемоданы вроде отдельно от них едут. Но это лучше все-таки с организаторами обговаривать.
30.05.2016 20:11:44, едет ребенок
Отмечусь чтоб не потерять )) Моя тоже собирается на биологию или химию. Если что тут компанию и соберём, чтоб вместе ехать )) 28.04.2016 10:51:02, Damo4ka
Судя по отзывам, школа очень хорошая. Далековато, конечно... 28.04.2016 11:15:32, Teen's mother
Это точно. МОя ЛЭШ в итоге предпочла именно из=за дороги 27.06.2016 14:12:38, Damo4ka
Какого возраста ребенок? В прошлом году моя, 10кл, ездила из Москвы, знакомая, 9й, из Геленджика сама приезжала к нам, отсюда они вместе, в вагоне были еще московские дети, на станции их встречали. Надо не до Кирова, а до Котельников, там близко до лагеря. Школа супер, очень помогла, были на биологии. А у нас на даче в Подмосковье не комары, а КОМАРЫ.:)). Если пройдете в КЛМШ, поезжайте обязательно! 27.04.2016 23:57:02, подписчик
PikNat
Мой сын в прошлом году был в этом лагере. Мы из Саратова. Встречали и провожали иногородних с/ на вокзал. Всё было хорошо организовано. 27.04.2016 22:42:15, PikNat
У меня знакомый мальчик ездил. Она рассчитана для всех, кто поступит. Но т.к. там трудности с логистикой, то едут в основном ребята из Кирова и близлежащих регионов. Но и москвичи добираются тоже. Может сейчас что-то изменилось, но раньше москвич должен был добраться до лагеря самостоятельно. Для меня, например, это был огромный, непреодолимый минус.
По математике эта школа считается одной из лучших летних школ.
Да, там ещё комары :(
27.04.2016 17:18:06, КИра
Я спрашивала администрацию Кир.ЛМШ по почте про детей из др. городов - ответили: "До лагеря ребенка должны доставить родители. Лагерь находится в 25 км от ж/д станции "Котельнич", мы оказываем помощь родителям и сопровождающим лицам в трансферте от этой ж/д станции до лагеря (и обратно)" 19.05.2016 16:24:42, AnnaAnnaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!