Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пищевые технологии

Есть ли у нас котирующиеся вузы в этом направлении, с перспективами хорошего трудоустройства ? и чтоб с военной кафедрой. У знакомой очень хороший парень, готовит вдохновенно, идейный, мотивированный. Вся семья никаким боком этой сферы не касалась, ищут любые мнения и советы
30.03.2016 09:21:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВУЗ это не про готовку, оттуда инженеры-технологи выходят, учат соответственно инженерные предметы и много химии. 31.03.2016 14:05:01, Йоко
У меня знакомый вдохновенно готовит после колледжа шеф-поваром в отеле "Арарат-Хайят" на Неглинке. 30.03.2016 20:26:26, подписчик
Из институтов выходят инженеры-технологи, из колледжей повара и технологи общественного питания. В МГУПП (который на Соколе) лучше даже не соваться, там сейчас несусветный развал и учебы никакой, они еще к тому же находятся в процессе слияния с Университетом дизайна и технологий (МГУПП войдет в этот университет, как структурное подразделение). Наиболее нормально сейчас обстоят дела в Тимирязевке на технологическом факультете и в Плехановском университете (специальность технология общественного питания). Больше в Москве на сегодняшний день выбирать не из чего. Хороший пищевой ВУЗ в Воронеже есть (это так, для информации). 30.03.2016 18:32:50, Миня
ТанИчка
а именно вуз? из пищевых вузов наверно технологи выходят. а из колледжей повара 30.03.2016 11:09:37, ТанИчка
В СПБ был институт пищевой, сестра моя когда давно там училась - он, в принципе, тогда считался весьма приличным. Сейчас его слили с ИТМО. А в ИТМО есть военная кафедра.
Он так сейчас называется "Факультет пищевых биотехнологий и инженерии (ИХиБТ)"
30.03.2016 10:48:14, Kulturolog
Не знаю, насчет прям вот конкретно пищевых, но похожее есть в Тимке и военка точно есть (у дочки из группы ребята как-то уж очень просто туда попали) 30.03.2016 10:43:33, hanhi
LЁshik
Да, военная кафедра со второго курса, попасть просто, нам студент на ДОДе рассказывал. 30.03.2016 12:00:33, LЁshik
о, спасибо большое, интересный вариант 30.03.2016 10:45:44, Рюриш
VarNa
Раньше был пищевой институт [ссылка-1]
Но недавно разговаривала с преподавателем оттуда, говорит, что сейчас все печально... по сравнению с началом 90х...
но других, вроде, и нет...
30.03.2016 09:50:34, VarNa
у нас в классе была в родителях дама, его закончившая, заочно, правда. Как раз в 90-е. Создалось впечатление совсем печальное, исходя из ее интеллектуального уровня 30.03.2016 09:59:11, Рюриш
VarNa
У меня муж его заканчивал. Те, кто с ним заканчивал именно пищевые технологии, стали хорошими специалистами и сейчас возглавляют различные пищевые производства в Москве... Собственно они эти производства и организовывали... Интеллектуальный уровень при этом разный, с кем-то и поговорить не о чем :) 30.03.2016 10:15:09, VarNa
LЁshik
Мне в прошлом году на ДОДе там понравилось, но каферды военной там нет. Преподу, конечно, виднее 30.03.2016 09:59:02, LЁshik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!