Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой велосипед подарить на 15-летие?

Посоветуйте велосипед для 15-летней барышни, пожалуйста! Или просто расскажите, на что обращать внимание - количество скоростей и т.д. Ничего в этом не понимаю :((, а подарок получился бы замечательный. Спасибо!
15.03.2016 17:14:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друзья, спасибо! Теперь знаю, с чего начинать :)) 17.03.2016 14:57:28, Зайца
kikimora
Electra - именно для "барышни" велосипед! Супер велики. Можно покупать самую бюджетную модель этой марки и больше ни на что кроме цвета внимания не обращать:) Салон есть на Флаконе (М. Дмитровская) - там можно покататься по двору. 17.03.2016 10:41:29, kikimora
очень красивый велик 17.03.2016 20:45:26, Лаптева
В точно такой же ситуации купили Трек Джульета. Это модель для девушек. Дочка в восторге, 2 года катается, все нормально. 16.03.2016 20:07:14, Похожий случай
ШаНуар
Дочери покупали Стелс как раз с бабочками-цветочками. Городской, с дамской рамой и вертикальной посадкой. Скоростей кажется 8, точно не помню. Дочь невысокая, колеса 26 дюймов. И да самое главное, с алюминиевой рамой. Я бы себе такой же купила только на 28 дюймах, если бы у меня не было велика. Если я правильно понимаю со втулочным переключением передач. Своей правда на 12 лет дарили, но до сих пор на нем ездит и будет ездить дальше. 16.03.2016 16:21:19, ШаНуар
Лучше всего ответ на него знает сама барышня. Велосипед - это не лучший способ сюрприза, его на себя мерять надо. Ну и сильно зависит от целей (может, она по горам скакать будет, может - по снегу, а может нужен просто гламурный в розочках) 15.03.2016 17:28:23, hanhi
Мама Мими
Cube 15.03.2016 21:24:05, Мама Мими
Выбирать розочки будем вместе, но основные параметры и стоимость мне нужно определить заранее. 15.03.2016 17:46:35, Зайца
моя выбрала 2 года назад розовую Мериду (со скоростями) в Сокольниках
на Ольховской на складе можно посмотреть модели (у них сайт есть, название не подскажу)
15.03.2016 20:12:55, Аленкинамама
Танжер
Так это, параметры тоже должен определить будущий владелец- что ей нужно- спортивный велик с хорошей подвеской или стильный круизер с корзинкой на руле. 15.03.2016 19:58:45, Танжер
Полностью согласна, но мне нужно с чего-то начать, а то в моей голове современные велосипеды не присутствуют ни в каком виде. 16.03.2016 10:26:50, Зайца
Танжер
зайдите на любой велосайт и посмотрите на разделы и цены. потом вместе с дочерью в магазин. мне очень помогло в выборе взять на прокат велосипед- магазин магазином, а пока часок не покатаешься, не поймешь удобно или нет. я 10 лет мучалась на спортивеых, пока в прокате на лужнецкой набережной не взяли круизер- и я поняла, что теперь только он) 16.03.2016 18:21:23, Танжер
Ну нужно сначала понять, какого направления велик будет. Здесь можно грубо выделить три группы: горные (здесь есть подгруппа гибридных, более подходящих для городских условий), комфортные городские (сюда же относятся чопперы и крузеры) и спортивно-шоссейные (здесь есть подгруппа туринг с колесами "потолще" и более прочной рамой). Моя дочка выбрала комфортный городской в стиле ретро (с корзинкой на руле, минимумом скоростей, вертикальной посадкой и комфортным сиденьем, они же есть с розочками, бабочаками и прочим), ее подружка ездит на гибриде, это почти маунтинбайк, но с крыльями и багажником для удобства передвижения по городу, посадка почти горизонтальная. Размер колес 26 или 28 дюймов, еще нужно обратить внимание на высоту рамы, ее в зависимости от роста выбирают. При выборе городского варианта стоит отдать предпочтение моделям с втулочным переключением передач, т.к. варианты со звездочным переключением либо сильно дороже либо менее надежны. Ну и цены - что-то приличное начинается от 400 евро, горные, если действительно хорошие, а не просто "типа горный" еше дороже. Если до сих пор походы по горам и шоссейные гонки не были в числе увлечений девочки, то я бы не гналась за числом скоростей, обычно достаточно 5-7, но обратила бы внимание на удобства вроде крыльев, прочного багажника, хорошего света (лучше всего динамо во втулке колеса), удобного седла и руля. В общем, надо идти, смотреть и выбирать. причем, лучше сходить два раза, чтобы не купить второпях что-то не то. Удачного выбра и отличных велопрогулок! 16.03.2016 11:44:00, хризАНТем@
Хорошо написано! Я бы только еще про вес упомянула, вдруг велик надо будет на 5 этаж на себе затаскивать...17-18 кг это много :) 16.03.2016 13:38:29, Umka
Да, вес это существенно, но в этой категории сильно большой разницы между моделями в той же комплектации нет, разница за счет легкой рамы может быть в 1-2, максимум 3 кг, все остальное - только за счет отказа от багажника, крыльев и прочего, ну или по цене "крыла боинга": когда суперлегкие обода, руль, седло, но это уже от 1500 евро и дороже :( 16.03.2016 16:05:47, хризАНТем@
ТанИчка
езжайте в сокольники, там и определитесь) 16.03.2016 11:12:31, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!