Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок не ест, помогите, куда бечь?

У знакомой дочка 13 лет, нормальная девочка, вдруг захотела худеть, хотя никогда не была толстой. Начала пить много воды, ест очень мало, исхудала до костей. Еду выбрасывает, подвирает. На уговоры, объямнения, разговоры и прочее кивает, но продолжает в том же духе. Мама в панике. Куда идти? Может психолога посоветуйте или в больнице нужно? Что посоветуете?
04.03.2016 10:14:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
вам нужен психиатр, специализирующийся на анорексии.
у моих лучших друзей умерла дочь год назад, ей было 20 лет. болела 4 года.
увы, это психиатрическое заболевание мало поддается лечению.
09.03.2016 14:04:38, Irkok
для начала к психиатру в поликлинику.
Жесткий контроль дома.
Когда ест, что ест. После еды минимум час держать рядом с собой. чтобы не дать вызвать рвоту.

Никаких психологов.
07.03.2016 15:13:08, Lind_a
Быстро к психиатру! 04.03.2016 21:56:46, ЮлияС
почитайте что такое нервная анорексия и сами поймете к какому специалисту надо идти 04.03.2016 18:24:41, ALora
krot-kat
В первую очередь проверить, контакты и группы в соцсетях. 04.03.2016 16:48:07, krot-kat
suhovej
Вот аккаунт Светланы Бронниковой [ссылка-1] - это психолог, которая занимается пищевым поведением, на 7е много фрагментов из ее книжки "Интуитивное питание". У нее сейчас еще вебинары в клубе "Большая медведица". Очень в теме анорексии и наверняка сможет специалиста порекомендовать - или сама возьмется. Жалко девочку в больницу... 04.03.2016 12:55:01, suhovej
МарикаЧ
Понятно. Тема была создана для этой рекламы. 04.03.2016 13:21:48, МарикаЧ
Неужели кто-то спекулирует такими вещами? Это ж не насморк, вдруг у человека реально проблемы? 04.03.2016 16:52:48, hanhi
МарикаЧ
Не знаю. Мы же со своей колокольни судим.
Да, мне странна мама, то есть взрослая тетя, которая допустила ситуацию, что ребенок "дохудел" до такого состояния. Она что, наблюдала, чем дело закончится? А теперь она "в панике", а не делает что-то.
05.03.2016 00:55:29, МарикаЧ
Irkok
да, и не в 17-18 а в 13 лет?! 09.03.2016 14:02:32, Irkok
читатель мы
Бронникову как светлячка из жж практически все интересующиеся психологией похудения знают. Может, и реклама, но и мне она в первую очередь в голову пришла. 04.03.2016 15:10:05, читатель мы
Кузя и сын
Может и так. Но не будем столь категоричны. Сайт Светланы известен на 7е. Девочки из похудательной периодически к нему обращаются. Сама там была и тоже читала ссылки еще летом. 04.03.2016 13:58:20, Кузя и сын
МарикаЧ
Ну, как известен. Вот мне был не известен, а теперь я в курсе.
Меня смутила фраза про больницу. Это какое-то страшное место, что ли? Там пытают? Ну да, зачем больница, вот на вебинар сходите (главное, он вот прямо сейчас и проходит - какое совпадение) все узнаете...
Не знаю, мне странны такие сообщения.
05.03.2016 00:46:17, МарикаЧ
Психиатр нужен. Какой тут психолог-то? Платного найти надо, чтоб в карте ничего не ставили. И лечить. 04.03.2016 12:26:24, ДраКошка
Businka
+100 и чем быстрее, тем больше шансов вылечить 04.03.2016 13:21:27, Businka
Natalya d'*
в обморок еще ни разу не падала? как упадет, вызываете скорую и госпитализируете (они там знают, куда).
Анорексия - это психиатрич диагноз, но их не госпитализируют в психушку, их лечат в каких то специализированных отделениях, но к ней туда будет ходить "для бесед" психиатр.
04.03.2016 11:56:02, Natalya d'*
вы не правы. запросто госпитализируют подростков в 6 ПБ в москве. никаких спец. отделений для них нет. и специализированного лечения тоже. за спец. лечением этого расстройства в Швейцарию ездят. те, чьи родители могут позволить это себе 04.03.2016 18:26:10, ALora
Только психолог, если уже "исхудала до костей", уже не поможет, вам срочно надо в клинику неврозов или в детскую психбольницу, которые специализируются на расстройствах невротического характера. И именно срочно, не хочу пугать, но такие расстройства могут иметь смертельный исход, чем быстрее начать лечение, тем лучше. Причем, если вам кто-то предложит какие-то чудо-таблетки, то бегите, роняя тапки, анорексия лечится только комплексно: психологические тренинги, разработка диеты, специальные препараты 04.03.2016 11:33:47, хризАНТем@
1. Посмотрите, на что подписана девочка в социальных сетях.
2. Покажите запись телепрограмм о проблемах анорексии, недавно было много токшоу на эту тему.
3. Совместные застолья с любимой едой девочки.
4. Поинтересуйтесь ближайшим кругом общения: кто из подруг занимается тем же самым.
04.03.2016 10:21:37, Маша А.
Helen May
Идите в "Похудательную". Девочки там подкованные, могут объяснить доходчиво, чем чревато "раскачивание" обмена. 04.03.2016 10:19:18, Helen May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!