Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

как же меня бесят сочинения, а в формате ЕГЭ тем более

как вы думаете, правильно ли сформулировали проблему в этом сочинение? (текст ниже)
[ссылка-1]
08.02.2016 11:51:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
1. Проблема - не _как_ сохранить человечность, а _возможно ли_ сохранить человечность.
2. В комментарии преобладает пересказ.
3. Авторская позиция сформулирована верно.
4. Неудачно введён второй аргумент. Нужно было расширить тему, начать "собственное мнение" с того, что война - один из "страшных вывихов истории", но в 20 веке были и другие ситуации...
08.02.2016 17:57:57, Вооkашка
УникаЛьнаЯ
Мне кажется, что второй пример не про "страшные условия" уже? Хотя не знаю...
Ну и да, предложение про Аркадия Кирилловича сложное и не вполне по тексту.
08.02.2016 17:12:29, УникаЛьнаЯ
Цветик-семицветик
да и первое тоже с натяжкой 08.02.2016 17:25:08, Цветик-семицветик
Питерская
А что не так? Не очень внятно, но по сути вроде ничего, нормально. 08.02.2016 13:04:01, Питерская
Цветик-семицветик
посмотрим что скажет учитель:) 08.02.2016 13:35:03, Цветик-семицветик
Питерская
Мой боится именно не понять тему. И не угадать проблему.
Квантовой физики не бояться, а какого-то ессе...

Хотя мне их тексты не нравятся.
08.02.2016 15:46:21, Питерская
Цветик-семицветик
У нас тоже самое 08.02.2016 18:23:20, Цветик-семицветик
"А потом произошло то, чего Аркадий Кириллович не видел, но что произвело на него огромное впечатление: один из пленных немцев бросился к горящему зданию, а за ним, пытаясь его остановить, побежал советский солдат."
А как может произвести огромное впечатление то, чего ты не видел?

Три соседних предложения:
1е начинается со слова "Автор"
2е начинается со слова "Автор"
3е начинается со слов "Я полностью согласна с автором"

Еще цитатка:
"Автор формулирует свою позицию так: «ни вывихи истории, ни ожесточённые идеи сбесившихся маньяков, ни эпидемические безумия — ничто не вытравит в людях человеческое».
Я полностью согласна с автором, тем более что в нашем современном мире эта проблема становится едва ли не главной."
Я извиняюсь, но в чем проблема-то? В том, что "ничто не вытравит в людях человеческое"? Да, это проблема.))) Надо бы ее решить.

Вобщем, ужас, а не сочинение.
08.02.2016 12:09:34, кошка в Тардис
Ниже, в тексте самого Тендрякова сказано, что А.К. ПОЗЖЕ узнал, как немец, а за ним русский бросились к дому. Т.Е. ученик, зная текст, написал по сути правильно, но стилистически неверно. 08.02.2016 15:00:34, подписчик
Василиса из сказки
ЫЫЫ, если бы "мой" ученик хоть так бы написать мог... 08.02.2016 15:29:44, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Почему бы и нет? 08.02.2016 11:59:57, Василиса из сказки
Цветик-семицветик
не знаю, мне не нравится что нет чётких критериев определения проблемы. 08.02.2016 13:15:38, Цветик-семицветик
Василиса из сказки
А это всю жизнь так было. Одна из распространенных ошибок для вступительных сочинений на филфаках всяких: "Не раскрыта тема"))). Иногда и вправду ни о чём сочинение, а иногда попробуй докажи, что раскрыл. Не точная наука. Что с нее взять. 08.02.2016 15:31:27, Василиса из сказки
Цветик-семицветик
это ужасно:( я сама то не могу чётко выделить проблему и раскрыть её, а ребенку вообще застрелиться можно 08.02.2016 15:58:20, Цветик-семицветик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!