Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen May

Ох уж эти справки!

На олимпиаду. Кому они нужны? ну что за бред!
Пошла в п-ку (вместо работы, ага) за справкой для дочери.
Не дали - "ведите ребёнка. Я её в глаза не видела" (я виновата, что врачи у нас теперь каждый год меняются?)
То есть ребёнок должен пропустить 2 урока (в лучшем случае), поторчать в п-ке в разгар гриппа, чтобы получить справку "Здоров!"
- А сколько справка действует?
- Ну, неделю.
- Значит, за неделю имеет право заболеть и пойти на олимпиаду больным?
- Ничего не знаем, положено!

- Она с 2009 года в п-ке не была!
- Наверное, потому, что не болела?
- А вот у вас тут про параксизмы написано...
- Ага, в 2009 году, обследование в Институте педиатрии с результатом "всё нормально". С тех пор десятки олимпиад, муз. конкурсов, концертов и прочей стрессовой фигни.
- Ну я должна хотя бы давление ей померить!

Вот теперь думаю, а ведь намеряет пониженное (у нас в семье у всех почти такое) и не даст справку. С них станется. Рррр
26.01.2016 15:46:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А самое главное,что на олимпиаде ее никто не спрашивает. 27.01.2016 09:48:27, Жанка-парижанка
Нашим всегда медсестра в школе давала эти справки, там все прививки перечисляются и ручкой пишется "годен к такой-то олимпиаде" :)
Ну в крайнем случае такую справку можно купить.
26.01.2016 17:27:28, КИра
Diola
а у нас именно в школе и выдавали справки для областного этапа. Причём даже не детям, а на руки сопровождающим. 26.01.2016 17:20:38, Diola
Колокольчик(п)
Уверены, что обязательно из поликлиники? Из медкабинета школы не подойдет? 26.01.2016 16:08:40, Колокольчик(п)
Helen May
Уже задумалась, спасибо! 26.01.2016 16:32:56, Helen May
В прошлые годы сидела на регистрации регионального тура всеросса в подмосковье, многие дети приносили из школы справки. Только в школах нынче врач раз в неделю бывает, как правило, поэтому заказывать лучше за неделю до события) 27.01.2016 11:49:54, читатель мы*
А что это за справка странная? Я для ребенка 2 вида справок получаю - одна, что по состоянию здоровья она может участвовать в олимпиаде (эта на основе диспансеризации и действительна она намного дольше 10 дней) и о контактах - эту не больше чем за 3 дня, как обычно. Может вам в школе справку взять? 26.01.2016 16:08:24, А.М.
Helen May
таак, а на счёт школы - это мысль! Не подумала об этом. Надо попробовать. 26.01.2016 16:32:40, Helen May
А для какой олимпиады справки нужны?
Нововведение какое-то?
26.01.2016 16:04:58, Amalgama
Helen May
для областной 26.01.2016 16:31:39, Helen May
Региональный этап ВОШ?

Дочь собирается в субботу, в требованиях про справку ничего нет.
26.01.2016 16:59:29, Amalgama
Это для выездных. Если у вас регион - Москва, то справка не нужна. 26.01.2016 17:14:58, А.М.
Ура!
Прям испугалась, прочитав тему.
26.01.2016 17:27:35, Amalgama
Василиса из сказки
Сочувствую. 26.01.2016 15:53:42, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!