Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

регион по физике, результатв

А объясните мне, как посмотреть результаты. В личном кабинете только московские олимпиады. Всеросса там нет.
25.01.2016 15:01:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
Правая нога не знает, что делает левая. Написали в поддержку рег.олимпиад, те сильно удивились, что где-то есть инфа о том, что в личных кабинетах есть результаты. Быть, говорят, такого не может. При этом срок подачи апелляции до 27/01, сама апелляция 28/01 написано на вос.олимпиад. 25.01.2016 17:50:00, Дубравка
Лингва
Забавно: по вашей ссылке говорится о результатах физики, но если кликнуть на все Новости [ссылка-1], там ничего пока про физику нет! Есть химия, география и пр., но не физика! 25.01.2016 19:57:08, Лингва
Дубравка
Ага. Они написали, что раз в новостях нет, то новость считается не опубликованной. Можно подумать мы ее сами на сайте разместили )) 25.01.2016 20:28:02, Дубравка
Там дата стоит завтрашняя ;) - завтра, значит, увидите эти новости, а пока Вы вангуете ) 25.01.2016 21:01:08, Маша А.
Дубравка
Ага. Забавный сайт. 25.01.2016 21:06:47, Дубравка
Дочке дали талон, на нем специальный код для просмотра результатов 3 этапа. 25.01.2016 15:12:55, Маша А.
А если талон не дали, сканов не видать? Я про 7-й конкретно класс. И на апелляцию вслепую, если результат завтра не понравится? 25.01.2016 23:39:16, Жужжж
Вы про Максвелл, наверное? Да, мы вслепую ходили в 7 классе. Талоны дают тем, кто регион пишет, а он с 9 класса. 25.01.2016 23:43:37, Маша А.
Спасибо, ясно 26.01.2016 00:54:44, Жужжж
Так Максвелл уже проверили или нет? 26.01.2016 16:49:29, Жужжж
проверили [ссылка-1] 26.01.2016 21:13:20, Маша А.
Дубравка
А сайт - то какой? 25.01.2016 15:24:10, Дубравка
Лингва
Сайт reg.olimpiada.ru, нужно там зайти на страничку, указанную в талоне, и ввести код подтверждения.
Я тоже сейчас мучилась, все никак не могла понять, почему в личном кабинете только Московская олимпиада. Но как только ввела код подтверждения, там появились абсолютно все результаты, даже школьного этапа!
25.01.2016 15:57:25, Лингва
Дубравка
А ссылку киньте на ту страницу, плиз. Логин пароль у меня вроде есть. 25.01.2016 16:18:17, Дубравка
Лингва
Не получается кинуть ссылку. Попробуйте ввести reg.olimpiada.ru/pr/7 - но это может относиться только к химии, дочь писала именно ее. И ведь нужен еще код подтверждения с отрывного талона - он у вас есть? 25.01.2016 16:54:47, Лингва
Дубравка
Зашли. Пусто у нее. Интересно, такие еще есть. Нам подождать или написать им? 25.01.2016 17:23:31, Дубравка
На экономике такой же адрес. Наверное, у всех предметов одинаковый, но коды разные. 25.01.2016 16:59:48, Маша А.
Надо заходить через единую систему регистрации
На этом талончике написано, что вводить в адресную строку
25.01.2016 15:25:57, Маша А.
Прошу прощение, может быть Вы знаете: если нет результатов и нет отсканированных листов, то надо ждать, когда появятся, или писать куда-то? 25.01.2016 15:36:18, Нет результата
Если при этом на странице [ссылка-1] указано что результаты опубликованы, то писать, и срочно. 25.01.2016 16:30:48, СкорпиониХа
Я сижу жду экономику, у нас не раньше сегодняшней ночи будет ) 25.01.2016 15:37:59, Маша А.
Вы знаете, в ВК найдите группу Вашей олимпиады или зайдите в группу Типичный олимпиадник, там можно понять, что именно происходит и когда примерно ожидать результатов.

Вот, например, экономика. Цитирую из ВК:
Лайк, если ты уже спрогнозировал проходной балл, написал всем членам жюри и позвонил в оргкомитет!
Данил Фёдоровых
вчера в 22:34
Большинству моих читателей это будет неинтересно — заранее перед ними извиняюсь. Но поскольку те, кто пишет мне на эту тему, используют в основном ВК, отвечу здесь всем, чтобы не отвечать каждому.

Вчера прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике. Центральная предметно-методическая комиссия и жюри московского региона, которые я представляю, сообщают следующее:
1. Нет, максимальное количество баллов было увеличено со 100 до 200 не потому, что задания стали в два раза сложнее или их стало больше. Задач столько же, только тест немного изменился по формату, соотношение баллов между тестом и задачами такое же, сложность, на наш взгляд, если и больше прошлогодней, то не намного. Удвоение максимальных баллов ничего особенного не означает и было сделано лишь с целью дать жюри возможность оценивать задачи более детально (раньше, когда сумма была 100, региональные жюри говорили о необходимости ставить дробные баллы за некоторые работы). Поэтому раньше каждая задача «стоила» 15 баллов, а теперь 30. Лучшая шутка, которую я слышал на эту тему, что за год произошла девальвация баллов, которые привязаны к рублю, а не к доллару и евро.

2. Нет, проходной балл на всерос мы еще не знаем. И примерно не знаем. Совсем не знаем. И возможные границы определить не можем. О чем можно говорить, когда в крупнейшем регионе (Москве) проверка еще не завершена! Следовательно, еще рано прикидывать, какие шансы у того, кто набрал 50 баллов, 70 баллов или 120 баллов. Некоторые мастера ясновидения уже даже опубликовали возможные диапазоны проходного балла, но мы рекомендуем относиться ко всем подобным прогнозам скептически, пока не появятся протоколы из всех регионов. Протоколы, кстати, постепенно будет собирать сайт Olimpiada.ru: [ссылка-1].

3. Да, задания и решения опубликованы. Еще вчера и вот здесь: [ссылка-2]. Чтобы скачать файлы и посмотреть решения задач, нужно зарегистрироваться (это несложно).

4. В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и Требованиями к проведению регионального этапа по экономике, показ работ и рассмотрение апелляций входят в обязанности регионального жюри. Если ваше региональное жюри не хочет показывать вам работу и проводить апелляцию, попробуйте сначала показать ему вышеуказанные документы и предупредите, что собираетесь обратиться в региональное министерство образования. Если это не подействует (обычно действует), обратитесь в региональное министерство. Центральная методкомиссия не имеет никакого влияния на региональные жюри и помочь вам с этим не может.

5. Решение апелляционной комиссии в вашем регионе является окончательным. Центральная методкомиссия имеет право (но не несет обязанность) перепроверить работы из отдельных регионов, если оттуда будет много обращений недовольных участников. В результате подобной перепроверки, насколько я понимаю, баллы, выставленные региональным жюри, не меняются, а центральная методкомиссия лишь высказывает свое мнение о качестве проверки.

6. Москвичи, ваших результатов еще не существует! И если вы будете писать каждому члену жюри личное сообщение, это точно не ускорит их появление! Задачи были проверены вчера, завтра к вечеру автоматическая система должна проверить тесты, после чего всё будет еще раз выверено, отсканировано и появится в личных кабинетах — посчитайте сами, через какое минимальное количество дней это произойдет. Самая оперативная и достоверная информация о региональном этапе в Москве публикуется здесь: [ссылка-3], к ней нам добавить нечего. Этим занимается оргкомитет (его контакты указаны там же), методкомиссия и жюри не имеют к процессу никакого отношения.

Надеюсь, это снимет большинство вопросов, на которые мне в большом количестве пришлось отвечать сегодня и вчера. Всем удачи и терпения!
25.01.2016 15:45:54, Маша А.
Спасибо! Поняла, пойду искать :) 25.01.2016 15:57:08, Нет результата
:) Удачи! 25.01.2016 16:00:36, Маша А.
Дубравка
Понятно. Бумажка та вроде жива. 25.01.2016 15:28:14, Дубравка
:) 25.01.2016 15:28:45, Маша А.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!