Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ория

Повестка в военкомат пришла. что делать?

Вопрос появился.
в честь 16летия прислали повестку в военкомат. Случайно в ящике обнаружила аж 2 штуки, вторая - ругательная.
говорят, пока он болел, ребята из школы туда ходили. Но там я не уточню - это были отдельные старшеклассники, из его класса никого не было.
Теперь вопрос.
Ребенок туда дойдет.
Но есть ли какой подвох? Надо ли идти с ним (я болею, это сделать крайне трудно)?
на что обратить внимание и т.п.?
отводов у него никаких, кажется, т.е. серьезных болезней нет, а что есть, как мне кажется, на отвод никак не тянет.
подскажите, пожалуйста.
21.01.2016 16:26:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Срочности нет. Если вы болеете, не ходите. Ему просто нужно встать на первичный учет. Если болезней нет, предъявить нечего, Вам смысла нет ходить.
Уточните в школе, когда их еще туда поведут оптом. Если не поведут, позвоните в военкомат, уточните, когда ему прийти.
Там паспорт, что-то еще нужно, они скажут. По-моему, у нас справку о прописке просили. Если не принесет сразу, прдется потом нести.
22.01.2016 11:31:22, Питерская
пчела Майя
Первичная постановка на учет. Если нет документов о заболеваниях, которые надо непременно приобщить к делу, то ходить с ним незачем. 21.01.2016 17:49:39, пчела Майя
Карта скорее всего будет в военкомате, нет донесете потом. Они их сами из поликлиник забирают. Там ничего страшного- тест и медкомиссия. Из документов сын носил анкету, характеристики, справка с места учебы это все из школы, справку о прописке, копия паспорта, свид о рожд, вроде все. Можно по телефону узнать, что нужно. Возможно школа сама все документы передала. Если есть какие заболевания, пусть врачам об этом и скажет. Скорее всего отправят на дообследование. Сын на учет становился в области, я с ним ездила, все было очень корректно, вежливо. 21.01.2016 17:47:47, Iggem
Колокольчик(п)
Приходит к 9 утра, проходит тест психолога, идет на медкомиссию. Ему задают вопрос - жалобы есть? Он говорит Нет. Посмотрят его карту, возможно. Когда школьник не имеет жалоб и в карте нет явных диагнозов, тянущих на В иД категории, то его быстро отпускают и ставят Годен. Это по нашему опыту.
В карте у сына можно было найти нечто, тянущее на Б3, но сами врачи искать не стали. Отпустили быстро.
Ничего страшного там не будет). Уж особенно, если жалоб по здоровью нет. Это если у вас выписки и заболевания, которые вы хотите предъявить и т.д, то лучше с ним идти.
21.01.2016 17:02:41, Колокольчик(п)
Ория
мы в поликлинику сто лет не ходили. болеет часто, но это ж не повод. сколиоз. и т.п.
карта дома. хотя, в последний год в поликлинике новую завели.
жаловаться надо на что-то?
21.01.2016 17:15:11, Ория
Колокольчик(п)
сколиоз и т.п. - проверьте по расписанию болезней. Есть ли у вас за что зацепиться. [ссылка-1]
карту в военкомат переслали из -п-ки ту, что была там в декабре.
21.01.2016 19:57:46, Колокольчик(п)
Hobbit©
На сколеоз жаловаться.. 21.01.2016 17:46:11, Hobbit©
мне хирург сказал-я вижу, что есть плоскостопие и сколиоз, но нет рентгенограммы с описанием, градусами и т.п., -поэтому написал "здоров". В карте поликлинике специалистом написан диагноз "сколиоз". 21.01.2016 21:38:35, ося
Колокольчик(п)
а почему нет до сих пор рентгенограммы с описанием и градусами? 21.01.2016 21:41:41, Колокольчик(п)
потому что лечиться не хочет и на обследования ходить тоже. К невропатологу еле-еле затаскиваю((( и кардиологу 22.01.2016 13:33:29, ося
Колокольчик(п)
так с плоскостопием и сколиозом всё недолго. Пришли к ортореду, затем на рентген. Потом вы уже без сына уже можете в принципе на повтор к ортопеду. И есть хотя бы рентген у вас на руках и описание рентгена и заключение врача в карте.
Хотя, для непризывной категории должны быть серьезные степени сколиоза и плоскостопия. Но это тоже без рентгена не установить.
22.01.2016 15:15:51, Колокольчик(п)
спасибо, взяла направление на рентген 22.01.2016 17:35:13, ося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!