Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинская справка в медвузы

Подскажите, кто делал справку в медвузы. Ребенок ложится 11 января в стационар, там сможет спокойно пройти всех врачей для этой медицинской справки. Это какая-то специальная форма? Мне надо ее распечатать и ему отдать, а он там с ней по специалистам будет ходить? Или просто брать заключения специалистов на их бланках и предоставить в свою (детскую) поликлинику, а там они уже напишут сами?
09.01.2016 22:03:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте ВУЗа посмотрите требования. В Сеченовке несколько лет назад требовали кучу допанализов изо всех отверстий организма для тех, кто шел на лечфак. 13.01.2016 22:22:14, хъ
А для не медвузов справка нужна? Я, возможно, невнимательно читала правила приема, но нигде не нашла упоминания о справке 086 в немедицинские вузы. 10.01.2016 22:22:59, Arlekino
Колокольчик(п)
полгода срок годности точно. Так что смело весной делайте, не важно сколько лет и из какой п-ки, вузу важно просто её наличие. 11.01.2016 22:07:56, Колокольчик(п)
КалиНа*
Нужна. Только сдавать ее надо не с документами, а в сентябре - октябре спросят 11.01.2016 10:42:39, КалиНа*
А если летом уже исполнится 18 лет, то где ее получать тогда? Во взрослой поликлинике? Или делать нужно весной, пока прикреплен к детской? Но тогда вопрос, будет ли он действительна осенью? 11.01.2016 21:54:50, Arlekino
Diola
на педагогические направления тоже нужна (как в педвузы, так и другие, где есть специальности типа психолого-педагогических).
В большинство других не потребуется. Обычно в списке подаваемых документов это указывается.
10.01.2016 22:45:08, Diola
После 1 сентября попросят. А там уже не до диспансеризаций, в первые недели учебы. Лучше заранее сделать. 11.01.2016 15:05:50, Mercury
Businka
без справки в МПГУ даже документы не принимали в этом году 11.01.2016 15:32:09, Businka
У педов и у медов вроде особые требования. 11.01.2016 15:46:36, Mercury
Diola
дочери пока не потребовалась (РГГУ).
Но тоже считаю, что лучше сделать)
11.01.2016 15:22:42, Diola
зато потребовали какую-то специальную на физ-ру. в ноябре. отдельную. 11.01.2016 16:30:37, Шерлок
Diola
да, такое было)
Но у нас чуть раньше попросили, чтобы по физгруппам распределить.
Меня педиатр вообще не поняла, зачем из нормальной справки делать выписку из 2-х слов, но нужное написала под мою диктовку.
Преподавателю понравилось)
Вот интересно, им каждый год нужно будет обновлённую справку приносить или они их раз и навсегда по этим группам распределяют?
11.01.2016 16:57:59, Diola
моей 2 раза! переписывали. 1-й раз не удовлетворились) а девочкам из общежития разрешили этой формой обойтись. так что ерунда какая-то). и моя на фитнес ходит платный, не знаю, что им там не так) 11.01.2016 17:38:38, Шерлок
А у нас потребовали в середине сентября. Когда учеба уже в разгаре. Причем предупредили купленных не приносить, проверяют. Вот мы набегались, по нынешним-то временам:((( 11.01.2016 15:47:37, Mercury
Diola
у неё срок действия 6 месяцев, если не ошибаюсь. Не рано будет сейчас её делать?
Я брала у школьной медсестры частично заполненную форму и с ней уже ходили по врачам (но не для меда).
09.01.2016 22:45:52, Diola
Сейчас на сайте вуза написано, что срок действия обследований и анализов - 1 год. 09.01.2016 22:54:21, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!