Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Первичная постановка на учет в военкомате

Подскажите, пожалуйста, что и как происходит в военкомате при первичной постановке на учет? Сыну идти 11-го, написано к 9 утра- это строго к 9-ти или "условно"? Брать с собой результаты последних обследований: оригиналы с копиями? Мне тоже, наверно, нужно с ним пойти? Будет ли какая-то медкомиссия? Брать ли детскую медкарту (у нас она дома лежит)? Это долго длится по времени? Какой результат- на год отстанут, направят на дообследования (если нужно будет), выдадут приписное? Кто в теме, напишите все до подробностей, актуально как никогда. Заранее спасибо!
09.01.2016 18:59:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему тоже прислали письмо 13.01 явиться. Но он не пойдет. Документы не было возможности в праздники все собрать. Я тоже думаю, что лучше подготовить все документы и идти, как вам ниже написали. Заявление еще хочу написать от имени родителя, чтобы в дело прикрепили. 10.01.2016 22:22:01, Rolda
Мы были в прошлом году с сыном. Я пошла, тк предоставляла справки по диагнозу (непризывному). Но по факту сын сам предоставлял, я просто в коридоре сидела. Справки были из детской медицинской карты, с них попросили снять копии и оставить в карточке военкомата. Сначала мальчики заполняли анкету, потом проходили осмотр у врачей. Все очень дружелюбно, но особенно не вникают: есть документы - прикрепят, нет документов - здоров. 09.01.2016 21:16:18, Roccy
ВотТакаЯ
Копии можно позже принести? А если обследования 2-х летней давности - их примут или нужно будет заново проходить? А почему вы в коридоре были, вас в кабинет к врачу не пустили? Боюсь, что сын про все диагнозы не скажет. 09.01.2016 22:32:53, ВотТакаЯ
Позже - не знаю. Я тупо забрала медицинскую карту из детской поликлиники, и врач профильный в военкомате отметила, какие выписки ее интересовали. Я сбегала в соседний магазин и там сняла ксерокопии. Интересовали ее точно выписки с датой постановки непризывного диагноза. У сына это была дата лет 10 назад. С родителями можно. Но поставят категорию не по доопследованию, а по факту предоставления документов на дату прохождения осмотра в военкомате. Вот какие документы есть - по тем категорию и присвоят. Но это предварительная категория, в приписное которая. Она может измениться, конечно, сыну, например, написали следующую явку в апреле этого года. . По времени вся процедура у нас занимала где-то 4 часа, тк очередь из мальчиков, да и анкета психологическая достаточно длинная.
Я бы на вашем месте сначала подготовилась документально, а потом пошла бы. Но это в случае диагнозов. В основном все там были с категорией "здоров".
09.01.2016 22:52:34, Roccy
а про что там анкета? нашим ехать часа два в одну сторону минимум, хотелось бы хоть там побыстрее пройти, иначе с такими прогнозами погоды завистнут до вечера 11.01.2016 02:00:08, Лесянка
ВотТакаЯ
Еще спрошу - а зачем в апреле снова приходить? Он учится, зачем до 18 лет его еще "дергать"? 09.01.2016 23:14:58, ВотТакаЯ
Не знаю. В приписном написан срок следующей явки. Он у него в апреле, хотя 18 лет ему будет в июле только. 09.01.2016 23:26:19, Roccy
А это я вам расскажу. Чтобы к моменту исполнения 18 лет он бы уже прошёл медкомиссию. А то пока 18 стукнет, пока медкомиссия, уже и очередной призыв закончится.
Вообще, это незаконно и можно не ходить. Но в вашем случае, если полная уверенность, что будет непризывная категория, можно идти.
09.01.2016 23:35:27, Мальва
А случайно не знаете, если они направляют на доп. обследования, как это происходит по срокам? Направили - и сразу нужно ложиться? Или можно выбрать время? Или вообще есть очередь на госпитализацию и это не сразу? 10.01.2016 00:46:12, tavifa
ritaiva
Направили (выдали акт) - сразу нужно ложиться. Акт выдается во время призыва. 11.01.2016 15:35:13, ritaiva
Спасибо. 11.01.2016 23:44:01, tavifa
Этого не знаю, моего не направляли пока. Дали категорию Г.
В приписном тоже было написано, что явка в сентябре, а 18 ему в декабре. Я в ноябре сама отвезла справку из института, а то они нас повестками завалили с лета.
10.01.2016 00:57:00, Мальва
Поняла, спасибо!!! Как раз к этой встрече "готовимся" - сын ложится в стационар на обследование послезавтра. 10.01.2016 00:15:08, Roccy
У нас было так: пришли к назначенному времени (плюс-минус, их там много сразу пришло, образовалась очередь), сын отметился, потом их группами стали запускать на какой-то инструктаж, там рассказывали про правила призыва. Потом там же они заполняли какие-то анкеты (кажется, от психолога). Потом медкомиссия. Детская медкарта была не нужна, только специальная для военкомата из поликлиники (если у вас п-ка и ВК в разных районах, то ее надо брать самим, лучше заранее, иначе может получится, как у нас: на карте почему-то не было отмечено, что прописка в другом районе, ее со всеми другими отправили в ВК, относящийся к п-ке, пришлось ехать и забирать оттуда). Медкомиссию копии не интересуют, только оригиналы (здесь писали как-то о том, что "прокатывают" цветные копии). Какой будет результат - не знаю, кого-то вроде бы сразу направляли на обследование. Моего не отправили, приписное забрал в указанный срок, там написали категорию "Г" (видимо, отправят обследоваться после 18). Я там была, но не особо пригодилась. Папа другого мальчика пригодился, но там были явно серьезные проблемы со здоровьем, они с ним обсуждали обследования. 09.01.2016 20:33:33, tavifa
ВотТакаЯ
у вас тоже спрошу - в кабинет к врачу сын идет один или можно (нужно) с родителем? Диагнозы есть, но только если дообследоваться дальше, пока ничего явно не призывного нет. В карту для военкомата все диагнозы переписывают? Вы там по времени долго были первый раз? 09.01.2016 22:35:18, ВотТакаЯ
Там не один кабинет. У нас, например, всех молодых людей согнали в большое помещение, они потом проходили в смежное, там какая-то комиссия была, оттуда выходили к отдельным врачам, как на диспансеризацию. Мне кажется, если нет конкретных мед. документов с непризывным диагнозом, то на тему непризывной категории или направления на обследование с ними разговаривать бессмысленно. В карту - да, участковый переписывает все диагнозы, которые есть (сыну его "непризывной" еще подчеркнули и поставили воклицательные знаки - и все равно пока только "Г"). По времени - часа 3, кажется. 09.01.2016 23:21:29, tavifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!