Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Снова про декабрьское сочинение

А скажите, други мои, если ребенок, объективно, пишет сочинение на условную 4, то бишь "зачет", или на хорошую условную 3 - тоже "зачет", то имеет ли смысл педагогу занижать оценку? До не зачета.
Скажем так, у ребенка не сложилось с преподом, но есть некие факторы, которые подтверждают необъективность (странность) преподавателя. Из них могу официально "инкриминировать" только один. Остальные - "чуйства") Вернее, свидетелей нет. В разборки вступать без нужды не намерена. Кроме этого нюанса все остальное в школе устраивает. Интересует только возможность того, что преподаватель упрется и намеренно занизит. Это в интересах преподавателя? Школы?
На текущий момент речь идет о пробном сочинении, но та же ситуация возникнет и в декабре. Понятное дело, что в случае неблагоприятного исхода придется апеллировать, чего бы не хотелось. Или переписывать, чего бы не хотелось вдвойне! Исхожу из того, что тот кто ведет предмет, тот и проверяет. Надеялась, что проверка будет относительно независимая. В этом случае я бы была спокойна.
13.11.2015 19:57:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
так как у нас в классе сочинение 2 человека с первого раза не написали, на собрании заострили внимание родителей на том, что спорные случаи проверялись и оценивались коллегиально. 13.11.2015 20:19:08, Понечка
Люблюкошек
Коллегиально, это значит внутри школы. Если этот преподаватель, по каким-то причинам имеет вес, то вердикт будет однозначный(я не уверена, но...). Само сочинение, потом, после проверки, передается в другую инстанцию, для условной перепроверки.
Я может что-то не правильно поняла, хотя сомневаюсь) Объективно вЫчитать тысячи сочинений нереально(
Ниже тема была про это, я промолчала, стыжусь. Человек, от которого получены сведения о том как проверяется сам в "системе". Все стараются максимально бережно оценивать сочинения, но преподаватель давит и давит. Говорит, что не готов. Ребенку говорит. Со мной на контакт не идет, действует через 3-х лиц. Я забросила переписку с ней. Общаться лично больше не могу. Кроме как, мама вы должны ,ничего не слышу. Ну кто преподаватель? Я или она?
От нашего знакомого только поддержка, он знает ситуацию. Для него наша текущая - нонсенс. Ребенок нормальный. С его точки зрения хороший ребенок, чувствующий текст, формулирующий проблему и т.п., что связано с критериями. Пишет правда не очень грамотно, но не ужас-ужас.
Ох, что-то много букв. Но реально наболело. Я знаю, как напишет ребенок. Не блистательно, но удовлетворительно или хорошо. Больше и не нужно. Не собирается он на филфак или журфак. Нам не нужны лишние телодвижения и нервы. Работы много по спецпредметам. Мне и ребенку не нужна субъективная оценка педагога.
13.11.2015 21:00:11, Люблюкошек
Понечка
ниже писали про заговоры, мне в это с трудом верится. Я не знаю всех тонкостей внутри школы, но внешне прям очень спокойны били у нас учителя, администрация и дети перед сочинением, только родители тряслись. У кого не получилось с первого раз, походили на дополнительные занятия, третьей попытки уже никому не не понадобилось. Потом просто рассказали на собрании кому нести сочинение если надо, а кому лучше не позориться. Не нервничайте раньше времени, пусть спокойно напишет пробное, а потом уже проблемы будете решать по мере их поступления. 13.11.2015 22:23:45, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!