Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу обычную нормальную школу для перевода в 10 класс

по следам темы ниже.

Окончательно решили что надо менять школу (с крутой замумукавшей нас 1534).
в ближайшей 199 нет общеобразовательного класса, есть физмат, но что то сомневаюсь что это не будет "шило на мыло"
Еще в предыдущем топе советовали 521 и ЛИТ. В ЛИТ даже звонить не буду, в 521 в классе 32 человека - сажать некуда.
Прошу совета: ищу от Беляево до Октябрьской ( идеально конечно на Академической) в пешей доступности от метро нормальную школу (а именно 10 класс) без понтов. Не нужен никакой спец класс, мне хочется что бы ребенку дали закончить школу хотя без ущерба для здоровья.
Из интересов ( слабых, но озвученных) информатика и обществоведение ( но углубленных знаний по этим предметам нет, чисто "не так противно как физика")
Ребенок не простой - нервы шалят, переходной возраст, сложности в общении со сверстниками.
заранее благодарю, можно в личку.
12.11.2015 09:52:17,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему в ЛИТ даже звонить не будете?
Мы, в свое время, выбирали между ЛИТ и 1534, выбрали ЛИТ, и очень довольны.
12.11.2015 16:57:18, oleal
у нас средний балл дневника за 1 триместр сейчас 2,4
какой ЛИТ? что я там скажу?
ребенок фактически не учится уже месяц и НЕ ХОЧЕТ (психует)
зачем это счастье успешному литу????!!!
12.11.2015 17:01:54, анонимно
Двигатель
А мой, когда перешел в сильную школу из той, где тоже было неинтересно и безстимульно учиться, наоборот стал учиться лучше, потому что интересно. Предложите ребенку ВСЕ варианты, пусть САМ выберет, там он и будет учиться. Мой даже английский сдал на 4 при поступлении, видно так хотел поступить, хотя знал на 3. 14.11.2015 17:11:29, Двигатель
Если у них есть хоть одно место хоть в одном 10 классе - они могут взять вашу дочь пробно. "Что я там скажу?" - да ровно то же что и нам. Вы что думаете - они не в курсе этих выкрутасов 1534?! Об этом все знают. Просто у вас уже внутри 1534 восприятие сдвинулось - Вам начало казаться, что все школы такие ) Нет! В ЛИТе они нормальные! )) Вот как мы с вами )) Человечные. Могут и помочь вытянуть хорошую девочку из порочного круга.

Другое дело, что, может, и мест не быть вообще. Но сходить спросить - почему нет? Хуже не будет. А вдруг?

Я бы подготовилась так: сначала посмотрела на сайте, сколько чел в каком 10 классе (оценила бы, есть ли места). Потом дала ребенку прорешать задания для поступления в 10 класс по всем сдаваемым предметам - у них на сайте есть - чтобы оценить уровень ребенка объективно. И если ниче - пошла б туда ногами разговаривать, захватив аттестат за прошлый год, портфолио и т.п. Удачи!
12.11.2015 18:09:52, неважно
я объективно оцениваю своих детей - если бы там были отличные знания всего этого бы не случилось. ведь большинство то учится в пресловутой 1534 хоть на 3, да учится.
ГИА по математике 3, по физике 4 тому подтверждение: школа конечно хороша, но и детка не одуван. я уже 2 раза "тешила свои амбиции" отдавая этого ребенка в "крутую школу", первые 4 года учились в языковой, тоже не менее крутой, потом детка возомнила себя математиком и мы перешли в эту.
с младшей я этой ошибки избежала - отдала в дворовую 199 и не жужжу.
Так что 3й раз на те же грабли я хочу, я верю что ЛИТ достойное место, но не с нашими успехами. поищу что попроще.
13.11.2015 09:52:18, анонимно
Мое дите, поступив в ЛИТ из после 7 класса 57 школы, сказал:"Мне кажется, меня здесь не ждали.."))) Ему было тяжело. Но потом втянулся. 12.11.2015 18:06:06, Ксения13
Простои интересно, а чем это все грозит глобально? Ну 2ки? Могут выгнать сейчас, в середине года или в середине 11? (как тут писали про 57ю). Вы меня напугали, я считала, что это школа безпонтовая. Теперь задумалась - может надо ПТУ подобрать пока не поздно? 12.11.2015 16:33:00, hanhi
Понечка
Моя старшая училась в лицее, где тоже двойки и колы были очень распространенными оценками не только по профильным предметам. Были и такие, кому ставили двойки в полугодии в 10-ом классе. Мне это было удивительно, так как вроде во всех полугодиях должны быть положительные оценки для допуска к ЕГЭ. Не выгоняли за оценки, только за поведение, оставляли на лето пересдавать тех, кто сам не хотел уходить, наверное и оценки исправляли после этого. Хотя и в 11-ом некоторые доставали долги за 10-ый. В 11-ом все допуск получили, хотя успеваемость лучше не стала. Аттестаты у большинства - кровь из глаз..... Но средний балл по математике 80, по русскому около того... Моей ставили тройки за пробники на 86 баллов по маетматике :) не знаю зачем это им надо..... 12.11.2015 17:17:12, Понечка
Люблюкошек
Просто улыбнусь. И вот после этого какие обсуждения оценок. Каждая школа оценивает по своим меркам. Главное - как готовит. 12.11.2015 21:56:05, Люблюкошек
ну как безпонтовая? если конкурс и такое кол-во спец предметов как нигде?

меня пугает то что вот сейчас программа не проходится у нас никак, т.е. пройдена некая точка невозврата, когда уже самому не разобраться а помогать некому да и не хочет никто договариваться о "рассрочке". а класс то идет вперед, а мы то нет...

могут
не допустить до переводного экзамена
оставить на 2 год ( с моего согласия)
перевести с условием сдачи хвоста в 11 ( а как???)
перевести в обычный класс у себя или в одной из присоединённых школ ( я вот этого не очень хочу - это смена школы, уж лучше уйти совсем, кардинально)

ничего из вышеперечисленного я не хочу, перевод в обычный в этой школе наверное устроил бы но там нет мест.

поэтому считаю что надо менять кардинально что то, возможно совсем другая школа без "шлейфа" в своей сможет что то поменять.

с ПТУ кстати тоже не так просто - с тем средним баллом, что можно получить в нашей школе ни в один приличный колледж не возьмут. а там конкурс аттестатов и всё.
12.11.2015 16:59:13, анонимно
Я чёт особого конкурса не заметила, раз уж моего взяли. А спецпредметы в 10м что ли начинаются? В 9м вроде бы нет совсем (ну кроме немножко лишней физики и математики).
А что, слесарей-фрезеровщиков-швей мотористок теперь тоже только со средним баллом 4,5 берут? ИЛи они канули в лету? Ведь должны же быть простые рабочие специальности на уровне старых ПТУ, а не на уровне техникумов? Я не имею в виду приличный колледж, так же как и приличный вуз (топ 10)
12.11.2015 17:25:20, hanhi
ну не немножко, если вам кажется немножко то у вас очень одаренный ребенок.
у нас в классе, в 10 , с сентября мальчик пришел из обычной школы отличник/ сейчас собираются уходить - он вообще не в теме, они ЭТО там не проходили, тут у него твердая 2.

безусловно, на швею или сантехника пту есть и туда берут. я вам больше скажу, туда даже со справкой после 9 берут ( тех кто не смог ГИА сдать)

но я все же думаю, если мой ребенок смог проучиться в 1534 до 10 класса и не вылететь( а у нас каждый год 2-3-4 человека мягко просили вон) , сдать 4 шт. ГИА, я лелею надежду что она сможет освоить что то большее чем швея

я говорила о средних колледжах: не о тех что при бауманке или при мирэа, но и не о швея-сантехник, что то между - в них, да, хотя бы 4 балла надо средний балл иметь.
13.11.2015 09:59:36, анонимно
Ну, не все ж хотят идти на швей-мотористок, автор говорит о приличном колледже и приличной специальности, а там, действительно, конкурс аттестатов и попасть сложно, к сожалению 13.11.2015 00:19:11, Миня
Кто может в приличный колледж (с аттестатом от 4, 5) тому не грозит отчисление из школы за неуспеваемость и отчего бы ему не пойти в приличный вуз на 2 года позже? Разве что надо срочно семье помогать деньгами (там в некоторых я слышала еще и стипендия 15 тыр) 13.11.2015 10:48:53, hanhi
Дело не в помощи семье, многие получают специальность, идут после колледжа работать, а параллельно получают ВО на вечернем. К окончанию ВУЗа уже нормальный практической стаж 13.11.2015 12:15:09, Миня
Ну я же и говорю - кому надо быстрее начать зарабатывать, пусть не семье, а себе любимому. 13.11.2015 13:40:46, hanhi
ОФФ, а чем конкретно замумкула 1534. Мы тоже на грани... 8 класс
Точнее кто? От кого бежите?
12.11.2015 13:15:37, 1534
вам фамилии озвучить? 12.11.2015 13:52:33, анонимно
Если можно. Я не пойму просто, то ли я такая бешеная, и все так близко к сердцу принимаю, то ситуация действительна такова, что надо бежать 12.11.2015 14:13:37, 1534
сейчас - Подлюб*езова, Юр*ков, Мам*ян

а вообще эта школа для ОДАРЕННЫХ детей с КРЕПКИМИ нервами, и думаю что если ребенок такой то вам туда. таких в жизни единицы. у нас в параллели 150 человек, из них БЕЗ троек в триместрам учатся человек 15, т.е. 3-5 человек на класс. Детей, у кого нет текущих двоек просто нет. Все бегут в общеобразовательный класс, а там уже нет мест....
двойками и колами просто засыпают - как за знания, так и за поведение, отсутствие тетради, отсутствие сменки.. да за что угодно.

у меня ребенок уже реально истерит и не хочет учить ничего, никакие предметы, тем более физику. отбили какое-либо желание, шанса даже не дают вылезти: бывали еще в сентябре-октябре просветы - выучит/решит, идет в школу с намерением ответить, руку поднимает - а ей говорят, "чо, наизусть выучила?" нет, я тебе спрошу не ЭТО а вот ТО. не знаешь? ну 2 тебе, я ж говорю - ты ничего не знаешь!
12.11.2015 14:25:59, анонимно
Ужас, бежать из такой школы надо, зачем этот престиж ценой нервов ребенка и Ваших, вообще отобьют все желание учиться:(. А может, как вариант, уйти сейчас в самую простую-простую школу, куда прям недобор, там за год подтянуть аттестат, а потом, сдав ЕГЭ в 11 кл смотреть, если не проходите в ВУЗ, выбрать хороший колледж, отучиться там спокойно, получить специальность, а потом и ВУЗ закончить (можно уже на вечернем, совмещая с работой). С хорошим аттестатом за 11 кл можно будет выбрать приличный колледж. А так просто загоните ребенка. Это, конечно, ИМХО. 13.11.2015 00:24:15, Миня
желание уже отбито.
я именно такой план и имею в виду - идти в простую школу, получить аттестат.
если мозги по пути подвезут - возьмем репетиторов, будем готовиться к СЕРЬЕЗНОМУ ЕГЭ.
не подвезут - пойдет в колледж после 11,сдав егэ только базу, может потом подвезут.
а не подвезут - люди и без в/о живут вполне счастливо.
13.11.2015 10:04:29, анонимно
Дело не в том, что мозги подвезут (я думаю, что все у Вашей дочери нормально с мозгами), а в том, что подход к обучения в нашей стране итак ненормальный, пере груз у детей бешенный, так еще и со школой Вам не повезло (видимо в школе всю работу радостно перекладывают на репетиторов, а потом в рейтингах звездят, какие они крутые-продвинутые). Вам сейчас надо дочь спасать из этой психушки. Кстати с базовым ЕГЭ (о котором Вы пишите) по матем можно вполне пойти в ВУЗ, там где в списке вступительных не значится матем и все. Выучится, не хуже других жить будет. 13.11.2015 12:11:29, Миня
Cat-S
Ужас, конечно.

Но, все-таки, что в уставе написано про случаи нееаттестации (особенно в 10-м классе)?

ИМХО, если уже взяли в 10-й, то выкинуть из 10-го на улицу не могут,
только перевести в общеобразовательный класс по итогам года. Т.е. это они должны думать, куда Вас пристроить, а не наоборот. Еще куча педсоветов должна быть, чтобы перевести. А если Вы будете не согласны? Все еще усложнится для школы.

Если оценки 22222222 при нормальном интеллекте ребенка, то это понятно, что вызов родителям, а к ребенку это не имеет отношения. С такими оценками переводить сложно в середине года, не понятно также, как при подушевом финансировании деньги ходят. Возможно, что деньги на ребенка рассчитываются на год вперед. Т.е. этих подушевых денег другая школа может и не увидеть. В апреле-мае перевестись легче будет.
12.11.2015 17:00:02, Cat-S
я звонила сегодня в школы, судя по тону в общеобразовательный самый затарпезный возьмут и сейчас. вон в 120 в классе 17 человек, чо им не взять то?

если ждать до мая, то этот год мы просто потеряем, поскольку реально не учится она.
я поздно в школу отдала, в конце декабря детке 17 будет уже. тогда мы школу в 19.5 закончим.
12.11.2015 17:06:31, анонимно
Cat-S
а Вы уверены, что в затрапезных они учатся ? Переходят из класса в класс - возможно.

Мне кажется, если и есть вариант - то это какой-нибудь экстернат+репетиторы, а не перевод в заведомо слабое место.

Или если нет материальных возможностей, то все же держаться зубами за школу, учиться и не обращать внимания на 2-ки вообще.
12.11.2015 17:30:51, Cat-S
а она и сейчас не учится, с сентября.
пусть не учится и переходит, хоть нервы сбережем.
экстернат нам не пойдет - у нас мотивации и самоорганизации ноль.

материальные возможности есть. если мозг и желание подвезут, я найду возьму репетиторов и "доучу" что не будет хватать.
13.11.2015 10:07:36, анонимно
Cat-S
Вы чего-то не договариваете. Почему ваша девочка с сентября "не учится" ?

Неужели из-за 2-к? Но она в сложной школе доучилась аж до 10-го, понятно, что 2-ки и раньше были. И в 10-ый ее взяли же как-то? Большинство слабых детей в общеобразовательные классы комплекса отправляют сейчас после 9-го, в 10-ый профильный не берут просто так..

Я так поняла, она просто школу посещает,а ДЗ не делает. Почему?
13.11.2015 10:13:51, Cat-S
я писала в первом топе: и раньше было не особо, а в этом году поменялся учитель, причем любимый математик ушел. С физиком контры были и в 9, он ставил 2 в 3м триметре, но после ГИА на 4 успокоился. а в этом году снова - здорова.

в 10 взяли всех кто сдал 4 ГИА на "положительную" оценку ( сдали все кто сдавал и она тоже)

да, в школу ходит а д/з практически не делает: по математике и физике стоит по 7-8 двоек, т.е. будет 2. ну и лапки опустились. пыталась исправить, я уже писала, но ее послали.... ну и все.... я конечно ору что б что то делала, но в душе я ее понимаю, я б тоже забила уже.
13.11.2015 11:12:12, анонимно
Вы писали, что ОГЭ по математике дочь сдала на 3. "Три" это положительная оценка считается? 13.11.2015 13:44:45, 1534
конечно положительная, "удовлетворительно"
отрицательная - это 2
13.11.2015 14:29:12, анонимно
Ирокез
Можно тоже встряну7 А частная не рассматривается? Не знаю, какие сейчас в среднем расценки, но, может, оно того стоит. Когда-то у нас рядом с домом была частная школа, я познакомилась там с одной мамой, она отдала туда сына в 11-м (!) классе и вздохнула прям с облегчением. В предыдущей школе у ребенка похожие траблы были. 13.11.2015 11:52:11, Ирокез
ну частная это 50-70 тысяч, это я не потяну
а потом у меня предубеждение к частным школам, я много раз слышала что там ставят оценки, что бы родителей не нервировать. мне это не надо.
13.11.2015 13:19:09, анонимно
Ирокез
Ох, блин, так дорого?(( Узнавали? Мне вот кажется, что если Вашего конкретного ребенка перестать третировать двойками, то он расцветет, и в нормальной обстановке хорошие оценки появятся честные, а не для родителей.
Из школ еще посмотрите 26-ю.
13.11.2015 13:54:17, Ирокез
26 изучаю, там кстати наиболее охотно разговаривали и выслушивали.
и когда я назвала свою школу, они сказали уууууууууу знаем, вы не первые и даже не 10тые оттуда, их затравленные дети у нас расцветают.

пусть нам повезет, а?
13.11.2015 14:31:56, анонимно
Ирокез
У меня племянник там учился до 8 класса, он и его мама довольны были. От души желаю, чтоб повезло! 13.11.2015 17:52:26, Ирокез
Cat-S
Удачи! 13.11.2015 16:50:39, Cat-S
Баба Нюра
Обязательно повезёт :) 13.11.2015 15:37:08, Баба Нюра
Колокольчик(п)
пусть повезёт!!! 13.11.2015 14:34:41, Колокольчик(п)
Cat-S
Приходит со школы - чем занимается? Смотрите в эту сторону. Если есть какое-то занятие, мешающее учебе, то его убирать надо. 13.11.2015 11:24:30, Cat-S
ест, смотрит телевизор, читает, гуляет, ходит в спортклуб, может просто лежать на диване. 13.11.2015 14:33:05, анонимно
Cat-S
Приходит из школы, полагаю, часа в 4-5? Можно час-два и передохнуть после школы.
А вот Вы приходите. При Вас не делает ДЗ? Если не делает при Вас, то, гм, ничего с переходом в новую школу не изменится.
13.11.2015 16:47:53, Cat-S
Ни одной фамилии из перечисленных у нас нет.
Одаренной свою назвать не могу, но она и не истерит по поводу двоек, ей все равно. Истерю я.
Я единственное хочу понять, знания есть у ребенка или нет. Реально они на 2,5 как показывает эльжур или такой балл в основном за счет дисциплинарных двоек?
Картина успеваемости у нас аналогичная...
12.11.2015 14:52:49, 1534
Я правда, этих фамилий не знаю (как впрочем и большинство из тех, кто учит моего ребенка), но у меня совершенно другое впечатление от школы: кто хочет учиться, тому никто не мешает это делать. Другое дело, что у нас например, никто и не хочет. Т.е. это не пресловутая школа для супермотивированных детей, где сама обстановка стимулирует детей учиться. Хотя, может это наш класс такой - он все таки ближе к концу в параллели. Но я со своего 6 кл. класса настолько привыкла к фразе "ваш класс - самый худший", что наверное это судьба. В какую школу не беги. Но лучше уж быть в худшем классе приличной школы, чем в аналогичном так себе. 13.11.2015 10:54:15, hanhi
а там дело не в конкретных персонажах, там в общем так принято.

в 8м у меня тоже никто не истерил ( кроме меня)
но в 8м получалось 3, хоть как то. т.е. было 2 2 3 4 2 2 3 - ну 3 ставили.
а сейчас 2222222222, я иначе как приглашением на выход назвать не могу. при том что ребенок ПЫТАЛСЯ исправить - ходил, просил, поднимал руку - ответ "ты ничего не знаешь, смысла нет тебя слушать".
12.11.2015 15:07:08, анонимно
Вы не правы. Не принято там так. Вас же взяли в 10? Наверняка, Вы еще и уговаривали, чтоб взяли. Учителя в гимназии всегда идут навстречу ребенку. Есть дополнительные занятия. ваша математик вообще чудесная. Готова по 100 раз объяснять и давать пересдавать. Может девушка сама не хочет? 13.11.2015 17:09:59, Мамадочки
Ну во-первых я никого не уговаривала, я надеялась что не возьмут и сейчас так бы не было - это раз.
Дополнительные занятия есть только по руссому, если вы знаете про допы по математике скажите где они , я спрашивала - сказали нет давно - это два.
Математичка и правда чудесная, НО лишь для тех кто тянет ее темп. Она набрала себе 15 человек из 150, в свою группу в своем классе и их пестует, всех остальные ее не особо интересуют, поверьте я ее 5 лет наблюдаю. Она шикарный математик, но не для всех, а для талантливых, а их меньшинство - это три.
Ну уже не особо хочет и верит в себя, это факт, об этом и речь
15.11.2015 10:48:47, Анонимно
ЛУЧИК
Господи, и это я говорю что у сына жестко. Рай у него, хоть учителя 2 ставят, но говорят, что вы самые умные-лучшие. Потрудитесь и будет вам заслуженная оценка. 12.11.2015 16:13:06, ЛУЧИК
это жесть, конечно. Моя и не ходит и не пытается исправить.Хотя я пинаю ее. Вы не говорили с педагогами? Сеглня же собрание, вроде, наверняка предметники придут 12.11.2015 15:27:14, 1534
канеш говорила, странный вопрос.
на словах соглашаются и кивают, а дальше без изменений.
12.11.2015 15:56:26, анонимно
Лютики-цветочки
Посмотрите 15 на Обручева. Более-менее приличный контингент. Есть классы с хим и мед профилем (готовят кадры для 2 меда, работа на приборах) и всегда был обычный класс. Район обслуживания школой не слишком большой. От Калужской или пешком 15 мин или 2 остановки несколькими автобусами. 12.11.2015 12:28:28, Лютики-цветочки
Iyaf
А в 1534 есть общеобразовательный 10-й класс. 12.11.2015 12:21:53, Iyaf
там нет мест ДАВНО, уже все посбегали из этих спец классов 12.11.2015 13:49:34, опять анонимно
1561? правда это ясенево. или экстернат 12.11.2015 10:54:35, mako
экстернат не пойдет, ребенок не мотивирован совсем, нужен контроль и т.д. 12.11.2015 11:00:58, опять анонимно
Колокольчик(п)
как вариант, ранее уже вам предложенный тут, на рассмотрение [ссылка-1]
1561 отделение ИКС в ясенево недалеко от метро (500 метров). Они переехали из маленького здания и набирали детей во все параллели. Попробуйте, позвоните, узнайте, как там с местами.улица Паустовского д.6 к.2
[ссылка-1] классы икса 10И. 10К, видимо

если вам предложат 862 - рядом корпус с иксом - отказывайтесь. Туда не надо в 10-11. А корпус 156 - далековато от метро.

от Академической ездить не проблема - утром нет давки в сторону ясенева.
12.11.2015 18:25:26, Колокольчик(п)
В 2086 есть и общеобразовательный класс. Позвоните туда. Много детей из 45 и 199 там доучивались. 12.11.2015 11:03:51, Мамадочки
неужели и после 199, как "сложной" куда то уходят... я удивлена 12.11.2015 11:33:50, опять анонимно
По разным причинам уходят. из 45, например, что бы не учить физику и химию, из 199 - не учить общество и историю. Кстати, рассмотрите 625 школу. Очень простенькая, но там Милютина, отлично преподает информатику 12.11.2015 11:43:11, Мамадочки
в 625 нет мест, звонила уже
32 человека в 10 классе
12.11.2015 13:51:22, анонимно
Знаю отличную школу, где шикарно учат и обстановка замечательная, она типа экстерната, но с ежедневным посещением, классы очень маленькие, чудесная атмосфера. Правда, находится в Лефортово, и там платно. Если совсем ничего не найдете, пишите, дам телефон. 13.11.2015 00:55:31, Миня
А в 197 звонили? 12.11.2015 13:54:37, okos
На ленинском проспекте, есть школа присоединившаяся к нашей 192, только на другой стороне ленинского находится, номер бывший не знаю(вроде 1266) там есть общеобразовательные классы и с углубленным английским, сейчас очень не плохие. 12.11.2015 10:54:01, A&N
там появились обычные классы, без языка? Онга всегда спец была 12.11.2015 11:34:51, virus
Нет. 1266 как была языковой, так и осталась. Никаких общеобразовательных классов нет. Может девушка имеет ввиду 198 школу (прямо у м.Ленинский пр), она тоже теперь относится к 192. Вот там, наверное, все классы общеобразовательные. 12.11.2015 11:50:24, vendi
Может быть я и ошибаюсь, я смотрела прошлогодние списки ЕГЭ там было по классам с их профильностью, вот часть классов было записано как общеобразовательные. И знаю что школу присоединили с другой стороны Ленинского.. 12.11.2015 12:09:14, A&N
Так к вам две школы с другой стороны Ленинского присоединили. Теперь в комплекс "192 школа" входят три школы: 192, 1266 и 198. И ещё пять садиков:).
У нас в 1266, как был английский по программе спецшколы, так и остался. Вот про 198 не знаю, она раньше была "школой здоровья", потом просто обычной.
Хотя, как девушка правильно ниже пишет, может в документах у нас профиль и называется общеобразовательный, для лингвистического, наверное надо усиленный второй язык, русский, литературу. А у нас просто обычная английская спецшкола:).
12.11.2015 12:35:48, vendi
У моей в школе (тоже спец, но другая) общеобразовательный класс - это был просто класс с уровенм английского спецшколы. 12.11.2015 12:11:43, virus
как интересно...я сама эту школу закончила, она была номер 80.
да, спасибо, позвоню.
12.11.2015 11:02:30, сегодня анонимно
На Шаболовской есть школа №600. Без понтов, но добротная, рядом с метро есть киношкола. на Третьяковской школа при МГУДИТ 12.11.2015 10:39:42, Мамадочки
В 2086 есть экстернат 10-11 класс.там не "халява", хотя и учатся 4 раза в неделю. Напишите мне, если захотите поподробней узнать 12.11.2015 10:46:22, Мамадочки
ОФф: а Вы не знаете, для средней школы 6-8 класс там сейчас есть экстернат? Раньше был, то ли в 25, то ли в 26, а теперь не могу найти ничего на сайте. 12.11.2015 13:56:47, tavifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!