Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГИА предметы по выбору

Добрый день всем!Не раз обсуждались похожие темы, но поговорите со мной пожалуйста!На собрании честно завуч сказала, что ваших детей мы к ОГЭ не готовили по предметам по выбору (т.е. честно признались, что не учили, как надо). Ребенок - гуманитарий, я ее склоняю к обществознанию, она - ни в какую "не понимаю этот предмет и все тут". По мне так проще предмета нет. Кто сдавал в 9-м обществознание, как выбирали другие предметы? Пишут пробники, русский - на 4, математика - на 2. Сегодня обществознание писали, ждем результатов. В колледж собираемся по конкурсу аттестатов, а не по результата ГИА. Буду благодарна за советы.
24.09.2015 16:31:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офф: то есть пробники гиа уже идут? 24.09.2015 22:54:40, mara
выше ответила 25.09.2015 09:39:11, Жанка-парижанка
Rulezza
посмотрите задания на фипи ру. Общага достаточно простая. На тройку сдать любой может. На мой взгляд. 24.09.2015 21:02:12, Rulezza
Спасибо! 25.09.2015 09:39:38, Жанка-парижанка
Если пробник по математики - 2, то первое, что делаете, срочно к репетитору! Или на школьный кружок, но это в данном случае малоэффективно. Сейчас в школах такой бардак с качеством образования, что многие дети в 9 классе не знают таблицу умножения, не умеют делать простейшие действия (например, решать простейшее уравнение 28 - х = 119) и т.п. Это приговор для обычной жизни. Ребенок будет не успешен в любой гуманитарной сфере (ну только если ребенок - не гениальный художник, поэт, музыкант). Жутко видеть, как родители рассуждают про 2 по ОГЭ по математике как про норму. Вы посмотрите, что нужно не суметь решить, чтобы получить 2. Будете в ужасе! А до конца года можно подтянуть математику до минимального уровня. Потом ребенок скажет спасибо. 24.09.2015 17:17:34, Руслана
Прям без репетитор никуда. Дома можно дать пробник с сайта сдамгиа и посмотреть в чем проблема. И отрабатывать на том же сайте.
А 2 на первом пробнике ОГЭ по разным причинам получают дети. Может просто и времени не хватило, а может и сил. Всё же не делали они до этого в школе сразу 26 заданий.
25.09.2015 14:17:28, ольгастик
На сдамгиа попытались, но не разобрались еще. 25.09.2015 16:07:12, Жанка-парижанка
Питерская
Это даже не обсуждается. 24.09.2015 17:41:27, Питерская
Питерская
В какой колледж?

Мой сын - будущий технарь. Но у них в 10 и 11 классе экон. класс, поэтому их начали готовить в 9-м классе. Он пробные ГИА по обществознанию писал на 4 без отдельной подготовки. Я не смотрела ни один тест. При этом учительница не советует ему гуманитарные професии (что логично).

Вы от сдачи или несдачи ГИА ничего не теряете. Если сдаст хорошо, она повысит свой балл в аттестате!
Так мой вдруг стал отличником по русскому, сдав ГИА на 5:)
24.09.2015 16:58:04, Питерская
Oksanych
в аттестате балл не повышается,к сожалению,если в четвертях все четверки,например были, у нас тоже за экзамен 5,но в году и в аттестат пошла 4. 24.09.2015 18:40:04, Oksanych
Балл повышается! Были разъяснения, что в прошлом году брали годовую (это за 9 класс) и за ОГЭ. Поскольку получалась половина- в пользу ученика. У нас именно так повышали оценки массово. Сейчас не найду ссылку-но это были разъяснения специальные. 24.09.2015 20:00:06, Мама Гарика
Цветик-семицветик
нам в 2014 не повысили! 25.09.2015 10:34:34, Цветик-семицветик
Businka
В этом году не повысится, только с 2017 24.09.2015 20:19:01, Businka
В 15 нашим и моему повысили. разъяснение у нас было специальное. 24.09.2015 20:37:47, Мама Гарика
Цветик-семицветик
если вы собираетесь в колледж, то вас должны волновать только оценки в аттестате и ОГЭ по русскому с матем.
остальные два предмета, даже сданные на 2ку на аттестат не влияют.
24.09.2015 16:38:39, Цветик-семицветик
а результаты ГИА в аттестате не отражаются разве? 25.09.2015 09:49:00, Жанка-парижанка
Цветик-семицветик
нет конечно 25.09.2015 10:34:54, Цветик-семицветик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!