Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cлон и Жираф в Пущино - какие бытовые условия и питание?

подскажите пожалуйста, у кого были дети в Пущино от Слона и Жирафа, какие там бытовые условия:
1) холодно или темпло?
2) окна пластиковые или обычные, заклеивают их на зиму?
3) удобства (санузел, душ)?
4) кровати, постельное белье, одеяла?
5) еда - много/мало, съедобно или не очень?

И как дети и преподаватели между собой общаются?

На повестке дня девочка 8 класс, в подобные места в России никогда не ездила, в лагеря в России тоже никогда не ездила
Время - ноябрь 15-21 ноября, модульные каникулы
Cпасибо
17.09.2015 11:47:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Пущино можно жить либо в гостинице, либо в общаге. Слон и Жираф ы обоих местах бывал. Узнайте у организаторов, где будут жить и питаться (если в кафе, узнайте, в каком именно). Смогу вам про быт подробно рассказать.
Про детей и преподавателей - очень все зависит от конкретного состава преподавателей
21.09.2015 12:07:13, Шоша
Мой был летом, поэтому про холод ничего не скажу, не знаю. А кровати были неудобные, душ общий на весь корпус. Мылся днем, когда меньше людей. Еда обычная - общепит, порции достаточные, рядом с общежитием есть магазин.
Дети разные... некоторые покуривали и "мечтали" бухнуть )))). Уровень преподавания моему показался средним, но он в этом смысле "избалован" серьёзными школами. В Звенигороде понравилось больше.
17.09.2015 18:13:42, levgor
фа
В отзывах сейчас нашла про то, что было холодно и дети спали в одежде. 17.09.2015 14:01:43, фа
(((
да или шашечки или ехать

чтобы и то и другое сразу не получаается
Спасибо
17.09.2015 14:19:28, скроюсь а то засмеют тут
фа
Случается, что и шашечки и ехать в одном флаконе. Лучше бы найти участников, чем "кто-то нашел в сети". Вдруг все уже отлично с бытом?

Хотя разные смены могут отличаться. Моя дочь четыре раза ездила в один и тот же лагерь. В этом году условия резко "просели" да так, что месяц потом в больнице лежали.
17.09.2015 14:54:56, фа
Большинство в Пущино ездило летом, когда сквозящие окна и прочие прелести малозаметны(
Звонить и уточнять, организаторы хоть обозначат, как организовано проживание.
17.09.2015 15:57:31, читатель мы*
Точно не знаю, но писали, тут же, что в одной из Пущинских школ, когда дети жили в общаге МГУ, было холодно, окна не заклеены и кровати неудачные, не помню детально. Но это было не в этом году и кажется даже не в прошлом, так что может уже и неактуально. 17.09.2015 13:34:20, читатель мы*
Я только про Звенигород знаю. Там кормили очень вкусно и много, так мне ребёнок рассказывал. 17.09.2015 12:10:39, Мальва
Ха! В Звенигороде моя жаловалась, что кормят мало и все время есть хочется) а она небалованная, всеядная. Но это давно было уже. 17.09.2015 19:25:38, читатель мы*
Бережкарик
О, это точно - сама там была с детишечками 17.09.2015 18:21:58, Бережкарик

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!