Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовительные курсы при МФТИ

Кто нибудь посещал? Как успехи? Интересны математика и физика. 10 класс.
16.09.2015 11:22:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходили на курсы м. Третьяковская "ФизТех-Потенциал" весь 9 класс. Формально думали подготовка к ОГЭ, потом ребенок сказал - зачем мне делать домашки, таких заданий нет ни в ОГЭ ни на олимпиадах? Как-то убедила, что пригодится. Сейчас в лицее МИФИ - говорит: "мама спасибо, мы проходим сейчас то, что проходили на курсах в прошлом году." Если бы не это я бы наверное сейчас в лицее совсем скатился, сложно". Но домашки реально были сложные. И я так понимаю, большая часть их "задвигала" в силу сложности. Видимо программа на курсах как в лицее при МФТИ в Долгопрудном. Лично мне эти курсы показались лучшим вариантом из того, что брали (курсы МИФИ, курсы МФТИ, фоксфорд). Хотя Фоксфорд тоже нравится. В 11 классе думаю опять возьмем эти курсы. 25.01.2018 17:02:03, Елена75
Про ВФТШ я много плохих отзывов слышала. Один из последних- одна знакомая записала сына туда, на физику и математику, 8 класс. На уроки надо было докупать учебники, по которым будут заниматься дети. Фигня вопрос-сказано-сделано, как говорится. Сына стал не успевать за программой, мама ,благо активная, стала беспокоиться и давай выяснять в чём дело-позвонила туда, связалась с преподователями. Оказалось учебники они не те взяли, по таким они уже не занимаюся. Преподы молодые, ничего не знают, квалификацию ноль, перестали трубки брать. Обещали скинуть программу и отчитываться по успеваемости-не сделали. И вот спрашивается, за что платить такие большие деньги, если результата ноль. 25.11.2016 09:34:49, koloxai
Странно, мои дети ходили в Москве только на одни курсы, которые на м. Третьяковская. Физтех-потенциал. Тоже было тестирование вступительное, мы прошли отбор. Записала их на физику, 9 и 8 класс, они погодки:) Уровень за год значительно возрос, в этот учебный не успели на 9-ти месячные rehcs, зато на зимнюю школу уже записались. edu-mipt 24.10.2016 09:19:58, koloxai
Сын учился год в ВФТШ (только по физике, математика ему не понравилась), получил диплом призера на физтеховской олимпиаде, поступил в этом году на кванты.
После 179й школы ему математика показалась простой, а физика - интересной.
17.09.2015 16:53:22, Viola da Gamba
Уровень вступительного теста низкий, отбора фактически нет, программа школьная. Мы после тестирования договор заключать не стали. 17.09.2015 00:34:31, nasti
Которые в Москве? В прошлом году дочь ходила на физику. В этом году поступала в ВШФТ сдала физику очень плохо. Скажем так, матику, на которую она не ходила на курсы, она сдала лучше.
Я разочарована. Денег они хотят приличных за один раз в неделю, выхлоп прям скажем, не очень.
Но это только наш опыт. Может у кого-то удачнее.
16.09.2015 11:46:02, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!