Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить 11 класс?

Ну вот и настал у нас 11 класс. Как-то страшно и очень волнительно. В данный момент пытаюсь распределить по дням недели репетиторов, получается непросто. Тем более, что школьное расписание еще вообще неизвестно и утрясется ооочень нескоро, так как полная неразбериха с обилием профилей и параллелей, и администрация сама в шоке от того, как составить расписание. В итоге у нас пока что всего три урока в день, руссистка и англичанка в отпуске, историчка болеет. Учитель по обществознанию скоро ложится в больницу, надолго. Пугает итоговое сочинение, которое уже в начале декабря. От школьной литературы нет никакого толку, прошло две недели, занимаются разбором каких-то неизвестных стихов, к направлениям итогового сочинения еще даже не приближались. Я не критикую, а нервничаю. Скажите, что все через это проходили, что все в итоге подготовились и что ничего страшного нет. Я, конечно, надеюсь, что к октябрю все организационные вопросы утрясутся, расписание занятий и репетиторов устаканится, но пока что предстоящий год очень пугает.
11.09.2015 16:12:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Сочувствую:( У нас уже вообще болеет, неделю пропустил. Но у нашего полный загруз в школе. Может, вам в инете позаниматься, тут часто обсуждают, что много лекций и занятий он лайн есть.
Наверное, в таком бардаке надо в РОНО звонить, если много уроков пропадает.
12.09.2015 20:40:59, Питерская
Понечка
имхо, расчитывать на то, что в школе все самом собой устаканится в вашем случае не стоит, обычно на 9-11 классы бросаются лучшие силы, а не отпускают учителей в отпуск в учебное время. Но если у вас есть возможности на репетиторов по нужным вам предметам, то поводов нервничать меньше :) 11.09.2015 21:10:47, Понечка
А зачем вам школа, если все равно репетиторы? 11.09.2015 18:01:27, Lind_a
Про нашу школу чаще задают вопрос - зачем вам репетиторы, раз у вас таааакая школа, но на практике , увы, выходит нарборот. 11.09.2015 21:41:43, Arlekino
Такого не было. Чтобы учителя 11 класса были в сентябре в отпуске? Да и в других классах не было. Расписание утрясается в первую неделю. По три урока было в 1 классе. Но если рассчитывать на репетиторов, то м.б. и хорошо, что много свободного времени. 11.09.2015 17:58:52, Кетчуп
ого. а это все нужные вам предметы? "руссистка и англичанка в отпуске, историчка болеет. Учитель по обществознанию скоро ложится в больницу, надолго." кучно как. но если у вас реп-ры, то и ладно. больше времени для занятий 11.09.2015 17:57:53, Шерлок
Да репетиторы у нас пока только начинаются, веры в то, что это хорошие репетиторы тоже пока нет, их еще надо проверить. Предметы те, что я перечислила, нам нужные, в нашем лицее отсутствие учителей скорее исключение, но вот сейчас все так совпало. А расписания, да, не будет еще долго, так даде на родительском собрании сказали. 11.09.2015 21:37:45, Arlekino
По поводу итогового сочинения: на Фоксфорде в разделе Открытые занятия вроде бы выложена запись бесплатного мастер-класса Великовой по написанию сочинения (проверить не могу, с айпэда не откроется). Можно пока ознакомиться. 11.09.2015 17:50:10, tavifa
[ссылка-1]
Вот прямая ссылка на ее лекцию. Актуально. Меня шокировало. АпострОф! Я часть А не сдам никогда. И речь ее тяжела. Но суть воспринимается, хороший разбор. Можно проследить закономерности.
Спасибо большое.
11.09.2015 20:17:45, АннаУ
Это не совсем та лекция, я имела в виду "Алгоритм написания выпускного сочинения", на Фоксфорде по ссылке. И там еще есть 2 мастер-класса просто про "ЕГЭ" и еще два - про "сочинение на ЕГЭ". То есть, общую картинку можно составить. 12.09.2015 20:07:08, tavifa
Лёнча-из-Вишни
Не нервничать, "всё проходит и это пройдет" :), не переусердствовать с репетиторами (количество не всегда равно качеству), не выбрать слишком мало ЕГЭ (потому что одна осечка и всё, выбора уже нет), подбадривать ребенка и вообще немного снижать значимость события (для эмоциональных и переживательных товарищей, но я других как-то и не видела в этом году) и не устраняться на стадии подачи документов в вузы.
Это личный опыт и опыт одноклассников сына в кратком изложении:)
11.09.2015 17:15:07, Лёнча-из-Вишни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!