Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 192 Хим-био

Расскажите, пожалуйста, про хим-био классы.
Все отзывы в интернете прочитала. Много хвалебных отзывов. Насколько они соответствуют реальности? В 9-й класс реально поступить? Надо ли заниматься дополнительно на курсах? И есть ли они при школе?
27.08.2015 18:57:15,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
192 у меня во дворе. Мы ездим в другую школу, но знаю по отзывам, что химия -биология очень сильная. Именно для поступления на химфак, биофак МГУ. Английский слабый, поэтому для себя вариант этой школы не рассматривали. 04.09.2015 13:25:47, ГалинаК
Лютики-цветочки
Биохим. Поступали в 5, в 7 сдавали вступительные (но дочка "автоматом" практически поступила). Сейчас в 8. Русский, математика и собеседование. Однозначно не стоит идти только по причине, что биология легко дается. Очень нужно увлечение биологией, а не киска-собачка-цветочек-листочек. Учиться сложно. Много часов спецпредметов, ребенок приезжает в основном в 17-18 часов (это в 7 классе, подозреваю, что в 8 не раньше 7 увижу). Много лаб, доделок и пересдач после уроков. Преподавание спецпредметов на уровне первых курсов инс-тов. Много зависит от преподавателей - у каждого своя методика подачи материала. Взаимоотношения дети-учителя прекрасные. Взаимоотношения в классах сложные - дети все яркие личности - тяжко притираются, но с этим учителя работают. Субботы - учебные. Форму пытались ввести - кто-то носит, основная масса не носит. Что будет в этом году - не знаю. Школьный менежмент нулевой или близок к этому, но и дети и родители привыкают. Выезды, походы, практики....
Учебников по спецпредметам нет - есть реком. литература и лекции.
Подготовительных нет. Темы, которые нужно знать - есть на сайте.
Спрашивайте.
28.08.2015 14:28:21, Лютики-цветочки
SveM
Всё верно написала) Я только подпишусь))

И ещё небольшой совет ТС.
Ниже участница правильно заметила, что на этой конференции много раз обсуждали 192-ую. Если задать поиск, то несколько страниц или даже десятков страниц обсуждений точно появится.
Лично я уже много понаписала и про школу, и про биохим)
28.08.2015 16:42:34, SveM
Мой в 11 классе физ-мат, но био-хим примерно то-же, поищите здесь поиском, много обсуждали, если ваш ребенок готов сам и много учится(очень много), каждые полгода экзамены весьма не простые, не весь материал дают на уроке очень многое нужно искать самому, учебники не всегда есть(особенно по профильным предметам), многое по лекциям.Вообще система учебы как в вузе лекции и семинары, ведут разные преподаватели. Оценки не особенно хорошие, в нашем классе по алгебре-геометрии в году по-моему 5 нет. Немаленький отсев учеников к 11 классу, наш класс в 7м был более 30ти человек сейчас около 15, в био-хим чуть меньше но тоже отсев немаленький(кто-то уходит сам -тяжело, кому-то предлагают перейти в другую школу или в обычный класс). Но у тех кто удержался и хочет учится знания весьма неплохие..Поступить реально, курсов по-моему нет, хотя может в этом году что-то изменится.. 28.08.2015 11:09:02, A&N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!