Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

подскажите как вам это удается?

внизу мама спрашивает сколько денег кто дает подросткам в 10-11 классе?
большинство пишет 1000 рублей.
как ? как ваши дети укладываются во все это?
они не едят? не ездят на маршрутках? попить?
в 11 классе там дете если ездит к репу сам или кусы или спорт, то утром из дома уходит и поздно вечером приходит.
а кино? дети не хотя в в кино, кафе, боулинг?
1000-это 33 рубля в день? у нас марштурка в 1 конец стоит 45, а вода 50.
шоколадка тоже стоит дороже чем 33
а у некоторых дети еще и откладывают с это тыщи!
как?
как им это удается?
21.08.2015 03:14:37,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Вместо маршрутки оплачивается проездной.
Вода берётся из дома в одной и той же приличной бутылке. Лично я предпочту нипоймичему свежеотфильтрованную воду.
На кино даю отдельно.
26.08.2015 17:23:55, Зимняя
WeteRokkA
От детей зависит. У меня 2 тематических, оба мальчики. Если каждому их них дать по 1000 р., младший ее потратит тут же, может, дня за 2-3 - максимум, всех друзей накормит, кучу чипсов съест, колой запьет, все кафешки быстрого питания вокруг обойдет, в долг у старшего попросит... :) Потому как старший эту 1000 не потратит, будет она у него месяцами лежать... Просто потому что его чипсы и случайные походы по кафешкам не интересуют. Он обходится тем, что есть) Деньги кроме этих карманных есть еще на школьной карте, с нее они вольны снимать покупкой шоколадок-газировки-пиццы-сосисок в тесте в школьной столовой. Но тоже тратится все неравномерно. У младшего пара тясяч уходит за неделю, у старшего, если ему не напоминать, 2 тыщи могут полгода лежать на счету... Правда, последний, выпускной год старший чаще стал ходить с приятелями по антикафе в ночь, на разные тематические комп-игровые мероприятия, но карманные деньги ему заменяют остатки денег, подаренных на ДР с разных сторон. Все его покупки продуманны. Он не чипсы покупает, а всякие вещицы, и не спонтанно, а вынашивает план))) Оба без отца в доме. Но заваливать одного деньгами по первому требованию, видя что второму эти суммы без особой надобности, не считаю целесообразным. Так что приходится балансировать... :) 22.08.2015 12:15:16, WeteRokkA
uzon
Моя 10-классница тоже получает 1000 руб/мес. В школу ходит 5 мин. от дома, к репетиторам 10 мин. или к нам приходит реп. или скайп. В школе не ест, реально ест домашние супы на обед, хотя имеет возможность кушать бесплатно по льготе. Эти деньги как раз на вкусняшки, если приспичило. День рождения подруг, на кино 2 раза в мес. примерно даю отдельно (кино 500, д/р 800-1000). Проезд у нее бесплатный по социальной карте. Еще если она ходит в магазин за продуктами, сдача в районе 40-50 рублей остается ей, опять же на вредняшки какие-нибудь тратит.
Вот, опять же, если посчитать все это время и деньги на проезды и еду в далеких школах, где, якобы, лучше образование (что сомнительно само по себе), и сравнить с затратами на хороших репетиторов в школах в шаговой доступности, очень большой вопрос, что получается дешевле.
21.08.2015 21:38:41, uzon
Oksanych
у нас и 1000р. нет,но тут другое, в школу из школы его возят,в школе не покупает ничего, у него своя еда и вода,пока все репетиторы к нам домой ездят,с такой нагрузкой я не представляю,когда еще там ехать к кому-то. 21.08.2015 18:45:50, Oksanych
крИСТИНА
Деньги на проезд, обеды и другие обязательные траты - это не карманные деньги. 21.08.2015 16:45:05, крИСТИНА
Natalya d'*
я вообще карманные не даю, ест ребенок в школьной столовой, оплата - по безналичке (мне счет потом приходит).
Ездит только на том транспорте, на который у него проездной, попить в школе - вода из крана, на каникулаx, когда идет гулять, напоминаю взять из дома бутылку воды.
На спорт, куда неудобно ездить на том транспорте на ктр у него проездной, его изначально никто не запишет.
"кино, кафе, боулинг" - подходит и просит именно на это, могу дать, могу не дать, чаще 2е, но у меня ребенок последние 3 года "вечно наказан", поэтому обычно отказываю.
А шоколадки - зло :)
21.08.2015 16:43:21, Natalya d'*
Кудесница Виагра
а за что ребенок может быть 3 года вечно наказан? 23.08.2015 12:49:12, Кудесница Виагра
Natalya d'*
За невыполнение "правил в доме". Он решил их не выполнять, я наказала тем что отменила карманные деньги, комп, тв, игровые приставки и уже и сама не помню что, он ВЫБИРАЕТ продолжать их не выполнять, ну, имеет право. 24.08.2015 23:55:31, Natalya d'*
Helen007
не поняла, 1000 р / неделю, месяц? 21.08.2015 16:22:48, Helen007
nessyl
Там мама более четко сформулировала вопрос, вы, видимо, невнимательно прочитали: сколько дают КАРМАННЫХ денег, не считая обязательных трат - проезд, питание, репетиторы и прочие занятия.
В Питере (как и в Москве) проезд дорогой, и расстояния большие - без общественного транспорта не обойдешься. У нас в городе маршрутка 12 рублей стоит, кажется (не уверена, потому что редко езжу - обычно либо пешком, либо на машине). 70-100 рублей поездка на такси от нашего дома до любой части города (не считая пары торговых центров на выселках). Вода - 1,5 л стоит рублей 30-35 в дорогом магазине в центре города. Вот с шоколадками засада - те, которые мои дети любят, стоят 80-150 рублей, но эти паразитки их на карманные деньги не покупают, просят меня :)
Поэтому карманные у дочки тратятся на какие-нибудь фенечки-украшения, подарки подружкам и родственникам, книжки (не относящиеся к учебе), какие-нибудь дорогие альбомы-кисти-краски-тушь-рейсфедеры (или как они сейчас называются - устройства для рисования тушью); мороженое по дороге сьесть, в кино сходить, кофе с пончиком попить в кафе - это не ежедневные траты. Т.е. речь идет именно о карманных деньгах на личные нужды, за которые она ни перед кем не отчитывается. Если она из этих денег по моей просьбе покупает что-то полезное в дом - я компенсирую затраты.
21.08.2015 14:39:34, nessyl
Не знаю, я даю 500-1000 на одну гулянку, это раз в две недели обычно. Мой в школе не ел никогда, брезгует, общественным траспортом не пользуется. 21.08.2015 13:06:33, Angy
Опять 25! Да, мои дети не ездят на маршрутках, не ходят в кафе-кино-боулинг (кино - 1 -2 раза в год), воду пьют из кулера в школе или из-под крана (не знаю), едят дома. Дочь в школьном возрасте еду брала с собой из дома (йогурт). Сыну с прошлого года как раз на поесть и даю, он говорит, что хватит 100 руб. в день, но он из школы домой едет, обедает мои супом в 16.00. По вашим темам мы выяснили, что льготный билет в Москве чуть не в 2 раза дешевле питерского, но некоторые вообще учатся около дома и никуда не ездят (у дочкиной подружки сроду денег на метр не было до вуза) 21.08.2015 13:05:43, hanhi
Проезд - школьный проездной оплачивается на 1-2 месяца отдельно, питание в школе тоже оплачивается разом на месяц, воду - берет с собой из дому бутылочку или чай в термосе зимой, так ему удобнее. В кино - редко, просто некогда, можно и попросить целевое. В кафе не ходит, в боулинг - тоже., шоколада не ест вообще. Моему вообще деньги не нужны. Весной дала на чай в школе сотню или две, так невостребованные и провалялись до лета. 21.08.2015 12:33:52, Zanudka
Читая Ваши темы, у меня возникает стойкое ощущение, что Вы откупаетесь от Вашего сына.
У Вас всегда такой надлом, дать-дать-дать... иначе нельзя..
Зачем? Кто ему во взрослой жизни будет давать, если Вы вдруг не можете?
21.08.2015 12:33:26, читая
Кудесница Виагра
я чувствую огромное чувство вины, что оставила его без отца
всегда стремилась сделать так, чтобы его жизнь в материальном плане была не хуже чем до развода

он у меня один, а кому еще давать то?
21.08.2015 12:36:32, Кудесница Виагра
Зимняя
Рита, самое неприятное это то что ребёнок будет на самом деле чувствовать себя обиженным, если вы будете постоянно заглаживать якобы вину. И это хуже чем безотцовщина или безденежье. 26.08.2015 17:27:46, Зимняя
Да ладно, с Петей хорошо общается? Если отец хороший он и после развода общается, иначе толку от такого папаши и так ноль. 21.08.2015 13:09:54, Angy
У моих с горячо любимым ежедневным отцом жизнь в мат. плане на порядок хуже, но никто не парится. 21.08.2015 13:07:00, hanhi
Вот и ответ..
Давая деньгами, Вы развращаете ребенка..
Не так много времени у Вас осталось, пока сын не начнет жить самостоятельно.
Нужно формировать новые привязанности..
Что бы ребенок нуждался перво-наперво в Вас как в матери, а не как в источнике денег...
21.08.2015 12:45:05, читая
А вы откуда знаете, что он перво-наперво нуждается в источнике денег, а не в матери? 21.08.2015 12:46:21, Sofia
Я не знаю.. Но автор поднимает эту тему в течении нескольких лет.
У меня сложилось такое мнение, что она считает, что дает своему сыну много.. но ищет аргументы, что бы дать еще больше..
Потребности ее ребенка выше, чем у остальных в этой конфе, еще никто не написал, что дает больше, чем автор -15 тыс. в месяц..
21.08.2015 12:51:21, читая
Да многие вообще не писали, сколько они дают. Вас это не удивляет?
Меня вот удивляет, что пишут про термосы и воду. Я не слышала, чтоб у дочери в школе кто-то ходил с термосом или приносил бутылку воды из дома.
21.08.2015 12:56:30, Sofia
фа
Носим обед, чайник, кулер и СВЧ есть в школе. И кабинет, где это стоит и можно поесть в обеденный перерыв. 24.08.2015 18:39:59, фа
Кудесница Виагра
у Вильки никто не носит термосы и воду в школу. но там очень хорошо кормят 23.08.2015 12:50:21, Кудесница Виагра
Но ведь не только о школе речь. У моей дополнительных занятий много, покупать там реально очень дорого. Носит либо термос, либо бутылку воды (по погоде). Экономит свои же карманные. 21.08.2015 13:20:38, А.М.
Цветик-семицветик
у моего в классе наоборот модно носить термосы с напитками и еду с собой 21.08.2015 13:20:35, Цветик-семицветик
XXL
У нас накупили все термокружек, как термосы. На третьей перемене все идут в класс к классной, в свой класс, для поесть. Каждый пришедший достаёт свою коробочку и все едят. Классная специально отвела эту перемену для еды. В столовую ходят только обедать после 5 урока единицы 26.08.2015 22:20:04, XXL
OlyaIa
У нас тоже почему-то некоторые дети (включая мою дочь) предпочитают носить еду в коробочках и термосах из дома вместо того, чтобы поесть что-то горячее в столовой. Не понимаю. Причем, дело не в экономии на обедах (деньги, не сданные на обеды остаются дома, а не в "карманных"), а в том, что "вкусно домашнее - не вкусно школьное". Долго она нас уговаривала не тратить наши деньги на "эти обеды", мы через полгода сдались. 21.08.2015 17:01:36, OlyaIa
Цветик-семицветик
что там горячего? холодные макароны да котлеты. 24.08.2015 22:17:37, Цветик-семицветик
У нас в школу не носят воду только потому, что везде стоят кулеры. Кому надо, зимой носят термосы с теплым, благо теперь есть термосы-кружки. Кроме того во время завтраков-обедов можно пойти в буфет и налить из чайника то, что там по меню в этот день. Моя пьет из кулера и зимой. Воду берет только на танцы, для этого достаточно бутылочки 0,5. Вообще не понимаю, куда в упомянутых здесь детей столько воды вливается. Это еще и не здорОво кроме всего прочего. 21.08.2015 13:17:52, ШаНуар с другого компьютера
мой младший носит воду из дома..так как пьет только эту.. (закупаем оптом в Метро).. Многие носят в My Botl.. 21.08.2015 13:01:30, 9898
Знаете, в инстаграмме, у одноклассников сына меня поражают фото из кальянных, дорогих кафе и ночных клубов..
Кто те родители, которые дают детям деньги на такие развлечения в 9-10-11 классах?
Что они воспитывают, поощряя такой образ жизни?
21.08.2015 12:30:50, поговорить.
Вам уже писали, что вы неверно считаете и что куча лишних расходов.
Есть просто карманные и есть целевые деньги.
1000 - это просто карманные: развлекухи/булочки/шоколадки и прочая мелочь.
Какие кафе/боулинги в 11 классе?
21.08.2015 12:26:42, Lind_a
Кудесница Виагра
т.к. школа у нас далеко от дома то вполне нормально что он после школы идет в кафе и там сидит и делает уроки до репов или спорта.
смысл ехать домой, разворачиваться и ехать обратно?
21.08.2015 12:37:47, Кудесница Виагра
Для таких случаев отлично подходят школьная библиотека и школьная столовая. 21.08.2015 21:49:12, Сбыча Мечт
Это абсолютно ненормально.
Нормально - это в школе сидит и делает уроки.
Впрочем, по мне и репы - это не совсем нормально.
21.08.2015 18:51:19, Lind_a
Так многие дети не в кафе сидят, а в школьной столовой, наверняка там дешевле. А если еще ребенок-льготник (насколько я понимаю, если родители в разводе - вот и льготник, сколько бы мама не получала, ребенок в школе питается бесплатно) 21.08.2015 13:08:50, hanhi
Цветик-семицветик
в разводе это не льготник 21.08.2015 13:21:13, Цветик-семицветик
Едет на метро или велосипеде, ест рублей на 200-250, кулер есть в школе, хотел бы брать воду с собой- купила б в Ашане на неделю, кино не любит, фильмы смотрит на компе, боулинг - тоже, иногда просит билеты на концерт, дорогие - покупаю, но это 1-3 раза за год. Иногда - квесты проходит с друзьями, но тоже не часто - финансирую. На подарки друзьям на д.р. и прочие нерегулярные хотелки - отдельно. 21.08.2015 12:25:23, ЮлияС
Мои только метро используют,не то что маршрутки-даж на автобусе не ездят- проездной есть,и школьный и студенческий,дешево. Попить-с собой носят. Потому что пьют не воду. А вообще-в школах кулеры,если кому воды. 21.08.2015 11:46:35, Линдааa
ВиОла
Проезд - социалка, питание - в школе(бесплатно) или дома, в кино чаще раза в месяц не ходит, некогда. В другие места итого реже, обычно отдельно спрашивает на это деньги. 1000-1500 - раз в кафе сходить(обычно макдачная или что-нибудь незатейливое) и в кино хватает вполне. Воду не берет, в школе кулер, в остальных случаях с собой бутылка с водой из дома.

Да, мне сложно понять озвученные вами суммы:) Не, ну если есть желание, можно и больше дать. Только зачем? Баловство:)

Со студентом другой расклад был, давала на проездной и обеды(200Р)в студенческой столовой. Если без проезда, может, примерно 3-4 тысячи в месяц получалось.
21.08.2015 11:30:18, ВиОла
Helen May
Мои дети уложатся во столько, сколько я им дам :)
А дам я столько, сколько позволяет семейный бюджет.
А мой бюджет не позволяет тратить 3000 х 2=6000 на карманные детям.
Поэтому мои дети:
- ходят пешком (полчаса до всех допов) - это и бюджетнее и полезнее. Маршрутка только если очень опаздывают или в мороз;
- воду/морс в бутылку или термокружку наливают дома;
- всякую фигню в виде шоколадок покупают очень редко;
- в кино ходят 2-3 раза в год (чаще там просто нечего смотреть), фильмы смотрят с нами дома;
- в кафе/боулинг и мы с мужем почти не ходим - с чего бы детям ходить?

Плюс ко всему разные развлечения вроде кино/боулинг/бильярд и прочее только в каникулы, в учебное время им и некогда.
21.08.2015 11:04:50, Helen May
ОльгаЯ
Перестаньте уже считать и будет вам счастье)
Я давала 1000 в неделю, не помню, чтобы сын брал отдельно на кино, но он понемногу пытается подзаработать. То густо, то пусто, но на кино и кафе хватало.
21.08.2015 11:04:01, ОльгаЯ
Кудесница Виагра
я просто удивилась
но почитав исходник поняла, что если откинуть еду и дорогу, то я тоже даю не много
21.08.2015 12:39:08, Кудесница Виагра
Василиса из сказки
В боулинги не ходят, в кафе и кино редко, на это дополнительные деньги, даются, поход планируется. Деточки в кафе любят поесть солидно, это не я с чашкой кофе))), поэтому давать деньги из расчета того, что ребенок легко проест рублей 500 или больше, - я не готова совсем. Ездит на общественном транспорте, шоколад ей вреден (на полном серьезе, хотя иногда покупает), питьё покупает редко.
А если серьезно: понятия не имею. На обеды даю отдельно, воду может взять с собой, а так еще какие-то деньги есть (на ДР дарят, например). Она не очень прожорлива в дороге, на мороженое ребенку хватит.
21.08.2015 10:34:29, Василиса из сказки
Кудесница Виагра
так вопрос был сколько вы даете в месяц.
Я под этим подразумеваю кафе, кино , обеды и пр.
значит и вы даете не тыщу, а больше
21.08.2015 10:54:49, Кудесница Виагра
ЛУЧИК
У меня встречный вопрос;как дети в 11классе успевают ходить в кафе, кино, шары гонять.В моем окружении у детей железный график.Школа,репетиторы,олимпиады. Если есть сводное время- спят. 21.08.2015 10:24:15, ЛУЧИК
пчела Майя
А в моем окружении дети все успевали. Мой ходил на тренировки 4 раза в неделю в 11 классе, в кафе он тоже успевал. Тем более поесть в кафе немногим дольше, чем дома. Но он не поступал в топовый вуз. Это случается, причем часто, судя по количеству нетоповых вузов, которые не пустуют. 21.08.2015 21:36:56, пчела Майя
Не у всех репетиторы и олимпиады. А у одноклассников дочери и школа была не у всех (у них было типа свободного посещения). Правда моя не ходила в означенные заведения (и сын не будет ходить), но зато гуляла (это даром). 21.08.2015 13:14:13, hanhi
Успевают много чего :) 21.08.2015 12:46:31, КИра
Все можно совместить.И репы не у всех. 21.08.2015 10:57:03, Весеннее настроение
Кудесница Виагра
при условии, что у нас репы были по всем предметам, отлично все успевал в выходные
но мой ради плюшек готов пожертвовать сном
21.08.2015 10:55:53, Кудесница Виагра
фа
Репетиторы по всем предметам? Результаты были? 24.08.2015 18:33:19, фа
Не у всех репетиторы, у некоторых кино. 21.08.2015 10:26:26, Sofia
На маршрутке не ездит, школьный проездной на наземный транспорт на месяц стоил в прошлом году 260 что ли рублей. Если в этом году надо будет ездить на метро(возможно такое), будем покупать школьный на метро. Все занятия подгадываются так, чтобы успевала зайти домой пообедать. Был один день, не успевала, обедала в школе 100 руб. Оплачивалось нами по карте школьника. В кино, боулинг, кафе нет возможности ходить чаще раза в несколько месяцев, если такая занятость допзанятиями и репетиторами. Если вдруг идет, получает целевым образом именно на это. Про воду еще в прошлый раз выясняли, в школе кулеры, ну надо столько воды хлестать, пусть берет из дома бутылку набирает в кулере, а вообще и из дома можно взять, забесплатно. Когда у дочери танцы, так и делает. Так что, по-хорошему, нашей и тысячи в месяц много, она и не просит.
А вообще есть такая наука - логистика. Ознакомьтесь, вдруг поможет. Но Вам по-моему это не надо, так потрындеть.
21.08.2015 09:59:34, ШаНуар с другого компьютера
Кудесница Виагра
логистику я преподаю в вузе)
поэтому в теме
зачем моему сыну таскать с собой бутеры или пустые бутылки для воды, не понимаю
21.08.2015 10:57:38, Кудесница Виагра
Ну кого денег нет на платную воду и кафе, те таскают - не переломятся. 21.08.2015 13:15:05, hanhi
фа
Не так. Неудобно бывает куда-то идти, чтобы купить воду или тот же перекус. Мы даже в поездках предпочитаем носит перекус с собой, чтобы не тратить время на ожидание обеда в кафе. Бывает, конечно, можно посидеть, отдохнуть, но с собой всегда понятного качества еда.

Дочь в школу носит с собой еду. И весь класс тоже. Это быстро и дешево.
24.08.2015 18:26:04, фа
а зачем на воду деньги тратить? У нас дома фильтр стоит, можно воды набрать в бутылку, ее же все-равно таскать из дома или из магазина- все-равно. 21.08.2015 12:02:45, муза мужа
"логистику я преподаю в вузе" не похоже)). Я хоть и не логистик, но с дошколки устраиваю ребенку расписание по принципу наименьшего сопротивления. Вам просто деньги экономить без надобности, поэтому и не паритесь.
Зачем пустые бутылки таскать тоже не знаю, с водой надо. Зачем бутылки тоже, одной вполне достаточно.
21.08.2015 11:35:31, ШаНуар с другого компьютера
Кудесница Виагра
вы правы
меня видимо просто не приперло
припрет, начну экономить
21.08.2015 12:40:36, Кудесница Виагра
[-] 21.08.2015 11:58:02, пичалька
А Вы ведь правы)))! А я все думала, почему у нас такие затраты на транспорт в фирме. 21.08.2015 12:11:06, ШаНуар с другого компьютера
Helen May
а другие не понимают, зачем столько денег детям давать. 21.08.2015 11:08:10, Helen May
Кудесница Виагра
почему не дать, если есть возможность? 21.08.2015 12:42:33, Кудесница Виагра
фа
Ага, вот зачем был задан вопрос :о))) 24.08.2015 18:27:11, фа
Так тогда не парьтесь уже! 21.08.2015 13:15:51, hanhi
Дак ТС, если мне не изменяет память, именно логистику преподает и даже учебник написала)
Вообще в школе времени на боулинги и прочее нет. Как раз получается раз в несколько месяцев, под дни рождения и праздники, деньги, как и у вас - целевые. Завтрак-обед в школе, по карте, соответственно в руки денег опять не даем. Транспорт - проездной. На руки денег не надо) Воду везде и всюду не пьет, только на спорте - носит с собой бутылку, источник - водопровод.
Все почти как у вас)
21.08.2015 10:05:02, читатель мы*
Кудесница Виагра
ну так если все это посчитать, обеды, боулинги и кино, то получится явно не тыща 21.08.2015 10:58:54, Кудесница Виагра
Там речь шла о карманных. Боулинги, кино у нас случаются настолько редко, что в эту категорию не попадают. Ну вот пошла она на концерт Скорпионз, была у нее с собой тысяча своих, подарочных, папа ей еще на сувениры дал тысячу. Купила фирменную футболку, перекусила, еще денег осталось, еще месяц себе булочки покупала. Но концерт Скорпов бывает раз в жизни, на регулярность не тянет)). 21.08.2015 11:40:49, ШаНуар с другого компьютера
Вы неверно интерпретировали предыдущую тему, вот и все. Речь шла о наличности. 21.08.2015 11:23:41, читатель мы*
Кудесница Виагра
наличности поверх еда и транспорт даю не много
точнее я даю сколько даю, а где он там экономит, не мое дело
21.08.2015 12:41:11, Кудесница Виагра
Эту тему обсуждал тот же автор и совсем недавно. Не надоело??? 21.08.2015 09:39:45, счастливая мать
Кудесница Виагра
не помню, чтобы мне хоть кто-то писал, что дает 500 рублей
вот и удивилась сейчас
21.08.2015 10:58:06, Кудесница Виагра
Зачем считать чужие деньги? 21.08.2015 11:11:46, счастливая мать
Кудесница Виагра
я не считаю чужие
я удивляюсь, как дети умудряются тратить так мало
хотя если никуда не ходить то нормально наверное
21.08.2015 12:42:16, Кудесница Виагра
Вопрос был без учета необходимых нужд:)Именно "карманные деньги", регулярно и определенную сумму, у нас давать не принято. Есть возможность, чаще ходит в кафе и кино, нет возможности - не ходит, проблем нет, берет из дома бутерброд и качает кино из интернета. Необходимые нужды ребенка - проездной, остальное от 0 до 5000 за месяц, больше 5000 не выходило ни разу, это рекорд каникул:), учитывая, что 2 недели из этого месяца она была в лагере:) 21.08.2015 09:37:58, Иллика
OlyaIa
Проезд - это проездной, на него деньги отдельно, а еда, в основном, из дома (у меня ребенок считает "не круто" заходить в Мак или есть бутеры, предпочитает взять чай в термо-кружке и еще что-то из дома). Но основное - во время учебного года ребенок практически никуда не ходит, время распределять не умеет, а нагрузка приличная. Так что тратить негде и не на что, 1000р вполне хватает. 21.08.2015 09:31:19, OlyaIa
Там спрашивали про деньги без учета обедов, проезда и других необходимых вещей. Если не учитывать перекусы, воду и маршрутки, то может и можно уложиться (у меня, скорей всего, не получилось бы, но я строгих подсчетов не веду). 21.08.2015 03:58:16, tavifa
Кудесница Виагра
без всего этого думаю я даю тыщи 2-3 21.08.2015 10:59:51, Кудесница Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!