Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половое созревание у девочки?

Заранее сорри, если это несколько офф-топик, но...
Мамы! Что-то у меня крыша поехала...
Дочке 8 лет, она чуть больше месяца была за городом, не виделись.
Сейчас играли-возились, посмотрела на неё - на ножках ниже колен довольно заметное оволосение... Она у меня блондинка, хотя восточная кровь в принципе есть (восьмушка армянской и где-то одна пятая еврейской), а волосы на ногах темнее несколько, чем на голове.
Раньше этого вроде бы не было... Что-то я испугалась, не рано ли? Не дай Бог, с гормонами что-то :(((. Помимо медицины, еще сразу почувствовала, что я НЕ ГОТОВА еще видеть в ней что-то женское (имею в виду чувственное), просто страшно мне стало...
Подскажите, у кого дочки ровесницы, оволосение когда начинается??? Месячные же около 10-13, а неужели волосики настолько раньше???
Спасибо.
06.09.2000 20:23:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное облегчённое уфф! и спасибо всем.
08.09.2000 10:51:33, Чудик
Господи, а что же мне думать. Нам 2 года и после лета тоже пушистые стали :))) 07.09.2000 10:34:48, Irkin
У моей дочки все произошло очень стремительно - за один месяц отсутсвия дома(была на море с коллективом).
Уезжала - ничего не было, вернулась с волосатыми ногами и с волосиками повыше.
И нога выросла на два размера.
Было это ровно год назад, т.е. ей было 11 лет. Вот, ждем продолжения...
Но она у меня считается маленькой.У нее в классе девочки уже имели все признаки
в 9-10 лет,и грудь номера эдак второго в том числе, а в 11 уже стали девушками.
С ума можно сойти - как рано!Но что поделаешь - акселерация.
07.09.2000 09:02:13, Марина П.
У моей 9-летней уже давно ноги заколосились, да еще так густо... Говорят, примета хорошая. По-моему, ничего страшного. А вот грудь у кого-нибудь растет в 9-10 лет? У нас пока нет, но в классе видела у нее девочек с заметно набухшими. Рановато! Может, вообще мы чего подзабыли? 07.09.2000 08:51:02, Ket
Мне кажется это экология, а не половое созревание :((. Я спрашивала у педиатров, они в один голос подтвердили. К ним дети в четыре года уже волосатенькие приходят. Не только на ногах, но и на спинке, например. Вверху и совсем чуть-чуть пушок темненький, но старые врачи уверяют, что раньше такого массового характера это не носило. 07.09.2000 01:57:08, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!