Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа со справкой

у сына есть друзья, братья, учились в наиэлитнейшей гимназии нашего мегаполиса.
по итогу 1 из братьев не был допущен до ЕГЭ и окончил школу со справкой.
10 класс закончил с тройками по непрофильным экзаменам.
Типа скатился после НГ.
История туманная, но мне не понятно, как такое вообще могло случиться?
зачем это надо было гимназии недопускать до ЕГЭ и портить себе рейтинг?
Неужели ничего нельзя было сделать, вплоть до перевода в дворовую школу и сдачу егэ на министерский минимум баллов, чтобы хватило на контракт?
Семья ОЧЕНЬ обеспеченная.
28.07.2015 16:52:32,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, не получил зачет по сочинению и не смог переписать? 29.07.2015 00:54:50, tavifa
сочинение точно сдал
там же зачет/незачет
29.07.2015 13:21:25, скроюсь я
Murr
моя одноклассница так скатилась в 11 классе,в школу не ходила вообще (любовь),дали справку,закончила вечернюю школу,работала,взялась за ум,подготовилась и поступила в МГУ.не всё потеряно для мальчика-экстернат,или вечерняя,с репетиторами готовиться к егэ,курсы при ВУЗе. 28.07.2015 22:09:32, Murr
Кудесница Виагра
я тоже знаю много примеров. когда очень удачно мальчикам лет эдак в 20 мозг подвозили)
мой сосед по даче закончил 1 мед за 13 лет!!!!во времена СССР
но тогда оставляли на 2 год бесплатно+ он академки брал
когда он выпускался ему аплодировали)
завкафедрой лично взял его научным руководителем, чтобы точно выпустить, так он всех достал)
29.07.2015 13:23:22, Кудесница Виагра
Хорошая история, в меде нет защиты дипломов и научных руководителей 29.07.2015 14:17:19, myrchik
Кудесница Виагра
есть там научный руководитель, или консультант.
если хотите я вам в конвертик чиркну имя и фамилию человека, про него много чего в нете написано)
29.07.2015 14:34:47, Кудесница Виагра
хочу 30.07.2015 08:27:47, myrchik
Кудесница Виагра
написала в конвертик 30.07.2015 15:02:56, Кудесница Виагра
Сочувствую вашему сыну и особенно вам, что у него такие друзья. А интересно, как и чем потом живет такие люди? Это же крест на всей жизни - никакого образования! Действительно, остаются только наркотики. 28.07.2015 20:07:59, hanhi
а чего это вы мне сочувствуете?
там парни отличные. Один МС по борьбе, второй МСМК.
Я доподлинно не знаю, что там произошло, но у него еще вся жизнь впереди!
Можно в вечернюю школу пойти, можно в платную на 11 класс, а можно и в колледж.
Очень не приятно читать то, что вы написала
Какой крест? вы о чем вообще?
А те кто поступили в вуз и отчислились- у них тоже крест на всю жизнь?
29.07.2015 13:26:03, скроюсь я
Ну если отличные - то извините, хоть я и не знаю этих аббревиатур. 29.07.2015 14:27:23, hanhi
Дикая хозяйка
Мастер спорта и мастер спорта международного класса. Только я не знаю с каких это пор это признаки "отличного парня". 30.07.2015 08:52:27, Дикая хозяйка
Кудесница Виагра
мне кажется, сто Мс и МСМК врятли наркоманят)
о чем писалось выше
чтобы стать МСМК это труд неимоверный
это однозначно целеустремленные и очень цельные пацаны
у моего 1 по шахматам ( с 7 лет, в 12 бросил) и КМС по гребле-нам это разряды стоили целого зоопарка
поверьте без постоянных тренировок, сборов, соревнований, правильного питания и режима МСМК не выполнить

всяко они не полные паспи*дяи, поверьте
30.07.2015 12:15:38, Кудесница Виагра
Дикая хозяйка
У вас какая-то повернутость на спорте. Сорри. Без спорта получить хорошее образование и достойную работу можно. А вот спорт (серьезный) может очень этому помешать. По мне так лучше пусть человек будет неспортивным, но с хорошим образованием. Чем велики спортсмен, но малограмотный. 30.07.2015 12:18:46, Дикая хозяйка
Кудесница Виагра
соглашусь с вами, нго однозначно спортсмен более организован,стрессоустойчив и самостоятелен, чем не спортсмен

насчет спорта, перед глазами пример мужа, который и спортом занимается и очень умный)
на их фоне я, человек который никогда не занимался спортом сильно отстаю, при этом дома только у меня есть ученая степень и 3 ВО)
и по моему учебнику почти все дети изучающие экономику и менеджмент на 1-2 курсах, логистику изучают по моему учебнику)
мне очень сложно от того, что я не спортивная
30.07.2015 13:15:52, Кудесница Виагра
Так интересно рассуждаете:-)Я лично знаю немало людей без высшего образования(И вообще без образования)которые очень замечательно работают и зарабатывают. 29.07.2015 11:49:53, Знаю таких
Кудесница Виагра
у меня их 3+ учена степень и что?
где мои мильены? и на работу я езжу за 86 км от дома(((
29.07.2015 13:26:49, Кудесница Виагра
Степная кошка
стесняюсь спросить, а откуда у него возбмутся деньги на наркотики? Он начнет грабить и убивать?
А Вы не знаете людей с высшим образованием и употребляюших наркотики? Я верю, что лично не знаете, но неужели даже не слышали про таких?
Кстати, сильнопьющих сантехников я знаю, но среди них ни одного наркомана.

А Артемий Лебедев не имеет высшего образования.
И еще Абрамович, Билл Гейтс, Марк Цукерберг (Facebook).

А в некоторых вузах учат так, что этого образования, можно сказать, и нет
29.07.2015 00:16:38, Степная кошка
На мысль о наркотиках навел меня предыдущий ответ. Сама бы я не додумалась. Т.е. причина не допуска - исключительно дисциплинарная. Не верю, что знания, да еще и в не простой школе. И я не знаю, имеет ли право закончивший со справкой на какие бы то ни было пересдачи впоследствии. Если имеет, то теоретически - отчего не пересдать? Практически - вряд ли, иначе почему все так боятся не поступления в вуз в 1-й же год после школы. 29.07.2015 09:06:13, hanhi
Кудесница Виагра
куча людей поступает не с 1 года
почитайте тут, многие мамы пишут, что их дети если не поступят в вуз мечты на специальность мечты абы куда не пойдут, а будут перепоступать в следующем году!
Я боялась что сын не поступит т.к. он маленький, ему и в армию не пойти и на хорошую работу не устроиться
Но я не исключала платные вузы, а до результатов ЕГЭ даже вузы где егэ не надо)
29.07.2015 13:29:28, Кудесница Виагра
Irkok
я теоретик, но мне кажется что шанс есть всегда.
можно в вечернюю или в экстернат и там сдавать или в колледж с аттестатом 9 класса.
хотя если там денег куры не клюют, то все купят. и аттестат и егэ ( если это конечно нужно кому то в той семье)
29.07.2015 09:42:36, Irkok
Кудесница Виагра
вот меня удивило. как при таких деньгах не купили хотя бы минимальные баллы егэ для платного(
даже я бы заплатила эти 300 тыр, если бы заранее знала что ребенок не але(
29.07.2015 13:30:40, Кудесница Виагра
Irkok
мне кажется ЕГЭ стоит значительно больше 300 тыр 29.07.2015 13:54:43, Irkok
Кудесница Виагра
за минимальные баллы я слышала такую сумму, при условии, что было сдано сочинение 29.07.2015 14:35:30, Кудесница Виагра
Типа работают только с дипломом? Ну-ну :) Речь о недопуске к ЕГЭ, т.е. как минимум 9 классов закончены. Так что с отсутствием всякого образования вы явно перестарались. Как и с уверенностью что ВО это панацея для всей жизни. 28.07.2015 22:02:27, Иришка-Мартышка
Кудесница Виагра
Свит Джобс крутится с центрабежной силой на пару с Ингваром Кампрадом))) 29.07.2015 13:32:45, Кудесница Виагра
я даже подавилась. вас читаючи 28.07.2015 21:11:49, Шерлок
многие начинают дружить с наркотиками именно в институте 28.07.2015 21:00:29, забыла пароль...
Ничего себе у Вас заявки?!? Люди со справками имеют право дружить и жить в социуме!
А уж тем более сочувствовать людям, что у них есть такие знакомые...мало ли кто кого знает...
И вариантов дальнейшего развития ситуации много, например:
Нанять мальчику репетиторов и пересдать экзамены в след. году.
Пойти учиться в колледж с тем же аттестатом за 9 классов.
А может родители отправят учиться мальчика за рубеж с аттестатом за 9 классов.
Родители состоятельные, есть надежда, что не глупые. Может и выберется парень.

Есть пути, кроме наркотиков, есть...
28.07.2015 20:40:36, STV
Oker
а надо ли гимназии допускать до ЕГЭ и портить себе рейтинг? 28.07.2015 20:01:39, Oker
именно, что история туманная. а переводить должны были родители. а не школа 28.07.2015 17:42:12, Шерлок
Ответ-наркотики.
Легче выпустить со справкой, чем не сдаст и второй год. ребенок наркоман вполне может на экзаменах затупить по полной и не сдать даже 2 обязательных.
28.07.2015 17:25:30, Мама Гарика
Кудесница Виагра
на 2 год в 11 классе не оставляют!
я этот вопрос уточняла
28.07.2015 17:50:19, Кудесница Виагра
Ну и хорошо. 28.07.2015 17:55:46, Мама Гарика

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!