Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз уточнить

Пожалуйста уточните один момент.
Допустим оригинал лежит на 1 факультете, но проход туда на бюджет под вопросом даже во 2-ю волну, факультет в приоритете.
А копия на 2-м запасном факультете и туда мой абитуриент проходит уже в первую (находится в самом начале списка).
Можно ли тянуть до 2-й волны с перекладыванием аттестата на 2-й факультет?
т.е. не выбывает ли абитуриент из конкурса на 2-м факультете, если не представляет туда оригинал в первую волну.
Спасибо.
20.07.2015 14:29:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В разных ВУЗах могут быть разные правила, удобнее конечно, когда единая приемная комиссия на все направления. А так надо уточнять в конкретном ВУЗе. 20.07.2015 23:04:48, Йоко
Chernika
Если речь про разные направления в одном ВУЗе, то надо спрашивать в самом учебном заведении. В разных местах отличаются правила (в одних ВУЗах считается, что оригинал лежит на конкретн.направлении; в других достаточно, чтобы в ВУЗе оригинал, считается на всех напралениях и в завис.от баллов перелетает по напрален-м). Например, система в МИТХТ и РХТУ отличается, некотор.не разобрались и пролетали потом с оригиналом. 20.07.2015 15:12:13, Chernika
Долматин
Это как раз "фишка " этого года :))-невыбывание из конкурса претендентов первой волны и их участие во второй. Но здесь гарантия только если вы попадаете строго в первые 20 % списка.
В прошлом году этот номер бы не прошел-вас бы рекомендовали в 1-ю волну-вы не принесли ориг-и из 2-ой волны вас бы уже вычеркнули.
20.07.2015 14:44:54, Долматин
Если во втором ВУЗе он сейчас в первых 20% списка - то я бы ждала второй волны, так как гарантированно проходит в нее 20.07.2015 14:33:32, virus
Листопадик
как я поняла речь про один вуз идёт.
К сожалению автору не подскажу правильный ответ, мне самой интересно.
Предположу, что в каждом вузе свои правила, надо читать на сайте вуза
20.07.2015 14:45:28, Листопадик
Колокольчик(п)
В Баумана, можно, если не проходишь на 1 приоритет, зачислиться на 1 этапе на 2 приоритет, затем, если на 2 этапе проходишь на 1 приоритет, зачислиться на 1 приоритет, а твоё место на 2 приоритете уйдет в ОК. 20.07.2015 15:21:28, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
Бауманка:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
вопросы - ответы студенческого отряда ПК Баумаки

Для тех, кто ещё не в курсе)
20.07.2015 16:55:17, Колокольчик(п)
Листопадик
спасибо, буду знать! 20.07.2015 16:13:16, Листопадик
Chernika
В Бауманке система с приоритетами ясна и удобна, на сайте и документ висит. В прошлом году дочкина подружка поступала, я и почитывала. Но так не везде. 20.07.2015 15:25:54, Chernika
Кудесница Виагра
сходжла к вам в личку, фото чудопрически не нашла(
рыдаю
20.07.2015 15:24:21, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
вы о чем? 20.07.2015 15:26:20, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
это я не вам)
сын таки доехал до бонча)
20.07.2015 15:32:20, Кудесница Виагра
ну какая разница, не ВУЗ, а факультет.
Правила ВУЗа не могут отличаться от общих правил. Так что если в запасном действительно в начале списка и находится в 20%, то можно смело играть во вторую волну
20.07.2015 14:49:30, virus
Колокольчик(п)
Если бы вы видели раздутые списки Бауманки... Я их видела прошлым летом. 20.07.2015 15:22:48, Колокольчик(п)
Mavlin
Раздутость то ладно. А вот насколько можно доверять текущему проходному балу? Если он выше, чем мы имеем, то все, можно не надеяться? Или вариации возможны? Там пишут, что они по оригиналам оценивают 20.07.2015 16:27:49, Mavlin
Колокольчик(п)
я не знаю, что вам ответить, если бы знать, всё таки, числится оригинал сейчас на всех направлениях и приоритетах, или только в одном месте.
Я подозреваю, что на всех, хотя в контакте девочки из приемки (студенты) писали вроде, что на одном. я не доверяю. Имела разговор с ПК на ДОД. Он мне сказал, что оригиналы будут стоять во всех списках. НО это было осенью, всё могло измениться.
В любом случае, после списков 27 июля будет видно, где и в каком количестве числятся оригиналы.
20.07.2015 16:47:51, Колокольчик(п)
Листопадик
ну как можно доверять этому баллу, если оригинал сдали %20 абитурентов? 20.07.2015 16:37:10, Листопадик
Mavlin
Сорри, а откуда вы взяли информацию, что оригинал сдали 20% абитуриентов?
Там как раз написано, что оценка содержит проходные баллы, рассчитанные только с учетом абитуриентов, на текущее время подавших оригиналы документов об образовании.
20.07.2015 16:43:31, Mavlin
Листопадик
с потолка про 20%... ну не больше точно, т.к. все сидят на оригиналах и ждут когда передвижения закончаться, чтобы хоть как-то можно было просчитать шансы 20.07.2015 16:53:06, Листопадик
Mavlin
ну хочется верить, что это действительно так))
Мой тоже очень хочет именно в Бауманку
20.07.2015 16:55:47, Mavlin
Листопадик
читали? [ссылка-1] 20.07.2015 17:51:17, Листопадик
Mavlin
Читала, конечно))
Просто раньше у них на странице с оценкой проходных баллов было 2 колонки, с "наихудшими" баллами т.е. оценка составлена на основании копий и оригиналов, и текущая, т.е. оценка только на основании оригиналов. Несколько дней назад оценку с наихудшими баллами убрали, что позволяет думать, что публикуют информацию только по оригиналам.
Очень хочется надеяться, что проходной снизится. На нашем направлении каждый день бал увеличивается((
21.07.2015 06:14:40, Mavlin
Это я понимаю. Но если абитуриент в верхних 20% его эта раздутость не касается. 20.07.2015 15:30:54, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!