Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Подача документов на совсем разные направления

А мне вот интересен такой момент. Существуют ли такие абитуриенты вузов, которые до сих пор не определились, на какое направление они хотят поступать, и сдавали как бы не связанные друг с другом ЕГЭ (например, физику, обществознание, биологию и географию). И, соответственно, подают документы и на гуманитарное, и на техническое, и еще на какое-нибудь направление. В рамках положенного количества, конечно. А потом определяются исходя из результатов поступательной кампании (то есть, как фишка ляжет:)).
Предполагаю, что такие абитуриенты в природе есть:), но интересно, есть ли они среди детей здешних участников. Насколько это распространено или, наоборот, уникально.
07.07.2015 18:02:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
В прошлом году сын подруги сдавал обществознание - собирался идти в экономический вуз. И физику - за компанию с другом, которому она была нужна и который "боялся идти на экзамен один" - это он матери объяснял, зачем вообще записался на физику, по которой у парня твердый трояк, полученный на 90% за спортивные успехи :)
В итоге он совершенно неожиданно завалил общагу, к которой специально готовился, зато "одной левой" написал физику на достаточный балл, чтобы поступить в выбранный им экономический вуз, но на специальность, куда нужна была именно физика - что-то вроде технологии детского и массового питания.
08.07.2015 18:41:19, nessyl
Ирокез
Спасибо за ответы и примеры! 08.07.2015 17:42:56, Ирокез
Мой сын сдавал проф. математику, английский, обществознание и географию.подаем на специальности либо с географией, либо с обществом. 08.07.2015 17:25:05, EVAElena
Насчет заранее - не знаю, но дочкина одноклассница собиралась на что-то филологическое (я случайно услышала ее разговор с одноклассницами, в котором она удивлялась, зачем же они учатся во франц. школе, раз не собираются поступать на французский?). Но сдав математику лучше всех в школе (85 баллов), она резко переметнулась на экономику, в РАНХИГС что ли. 08.07.2015 00:13:09, hanhi
Irkin
У нас такой знакомый. В этом году сдавал рус, проф мат, анг, химию, биологию, обществознание. До сих пор не определился куда хочет в итоге :) 07.07.2015 21:13:21, Irkin
Сейчас расскажу историю:). Есть у меня на работе сотрудник, разговорились недели 3 назад, только ЕГЭ закончились. Дочка у него поступает в МАРХи (закончила художку), при этом сдавала русский-математику-физику (92-86-85). Я рассмеялась, спрашиваю "зачем физику сдавала?", ответ "просто так, осенью еще вообще не знала, куда будет поступать"... Т.к. архитекторы только в МАРХи (МГСУ они не рассматривают) и она готовилась весь год туда целенаправленно (сегодня, кстати, первый из трех творческих туров у нее), то он меня спросил, куда ей стоит еще попробовать поступить, приколовшись, я назвала МГТУ... итог - девушка подала документы на биотехнологию (?) в МГТУ, а вчера еще подала туда же на другие факультеты... чем закончится эта поступательная компания у нее - очень интересно, кстати, никаких репов (в том числе по физике) у нее не было, золотая медаль... 07.07.2015 20:52:24, Lubanya
у сына одноклассник сдавал информатику, физику, химию, биологию. мечтой было стать спецом в части разработки устройств для инвалидов (тех предметов, которые сейчас называют экзопротезами), хотел мир улучшать. планировал в мед на мед.кибернетику. что было запасным вариантом не знаю. Но такое распыление дало плохие результаты. посовещавшисьс родителями, решил отказаться от платного. учится в итоге в пищевом, тоже что-то связано с технологическим оборудованием 07.07.2015 20:50:45, MASHULYA
egora
есть и такие. в том году сдавали русский + математика + биология + общество + английский. 07.07.2015 20:46:30, egora
ЛУЧИК
Действительно интересно 07.07.2015 20:17:49, ЛУЧИК
Elena99
Сын в прошлом году сдавал-математику,русский,физику,инфо­рматику и английский .Хотели еще общагу но потом передумали 07.07.2015 20:05:49, Elena99
Мурзя
У нас есть молодой человек, подавший документы на МЭО и на право, т.к. сдавал и профильную математику, и историю (помимо общих ЕГЭ для этих направлений). 07.07.2015 18:34:22, Мурзя
Anit of
У дочери подруга сдавала физику и английский, что еще не помню. Девочка закончила физ-мат класс с медалью, все предметы шли хорошо. Я их отвозила на бал медалистов и слышала что она еще не определилась направлением. Но там балы по всем экзаменам приличные. 07.07.2015 18:22:41, Anit of
ИМХО английский очень часто идет в дополнение к любым другим предметам 07.07.2015 18:28:04, virus
Anit of
Да такие дети у нас тоже есть. Одноклассник (победитель олимпиады по русскому, по математике и 2х по физике) сдавал английский ради интереса, точно зная что идет в физтех.
Здесь девочка еще не определилась даже подавать на технические направления или гуманитарные.
07.07.2015 18:32:45, Anit of
не знаю таких 07.07.2015 18:13:12, Шерлок
Набор предметов не очень удачный )), так как человеку может нравиться, например биофизика, а обществознание он сдает как запасной вариант для педвуза (и туда планирует если что пойти на биологию/географию (там как раз есть такая связка), либо на физику.

А по сути - ИМХО такое бывает, но редко. У меня таких знакомых нет.
07.07.2015 18:05:44, virus
Ирокез
Набор предметов написан от балды, это просто пример)) Если одно направление основное, а другое запасное - это еще понятно, я про тот теоретический случай, когда совсем не ясно, куда идти. 07.07.2015 18:12:10, Ирокез
Кудесница Виагра
есть такие знакомые
по итогу сдают тот набор, где получилось больше егэ
вот так и определились с направлением)
07.07.2015 18:05:05, Кудесница Виагра
Ирокез
А, ну все-таки направление-то выбрано какое-то одно. Пусть и после сдачи ЕГЭ. 07.07.2015 18:13:14, Ирокез
Кудесница Виагра
по итогу там получилоась так.\
1 случай-лучший набор был рус+мат+физ=172 балла.
под это подходило 3 специальности в 2 вузах поближе к дому
2-рус+мат+общ197=по итогу экономика СПбГУ платное.
07.07.2015 18:17:23, Кудесница Виагра
Таких детей хватает. Когда составляют расписание ЕГЭ, то в один день сдают предметы из разных "наборов", например, химию и обществознание. И регулярно находятся дети, которые записались и туда, и сюда. Они сдают в срок один предмет, а другой - в резервный день. И набирается (вместе с проболевшими экзамен) полно народу. В этом году никого из учителей-организаторов не отпустили в отпуск до окончания резервных экзаменов. Несколько ППЭ детьми набилось полностью в каждый из резервных дней. 07.07.2015 19:56:05, Машина мамаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!