Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колокольчик(п)

про сроки подачи оригинала при БВИ

читаю на форуме вышки: [ссылка-1]
плюс второй вопрос поясняет про отзыв подлинника, оставшись в списках.

Добрый день. Хотелось бы уточнить следующие моменты:

1) если есть право бви, но подлинник аттестата не сдан до 24.07 ( пока подали документы на общих основаниях), сохраняется ли возможность воспользоваться бви в период с 24.07 по 29.07?
2) если есть право бви и подлинник сдан, то есть ли возможность забрать его после 27.07 и участвовать в конкурсе на общих основаниях вплоть до 04.07?

"Здравствуйте!
Предъявить свои права на предоставление льготы необходимо до 24 июля, подтвердив это оригиналом документа.
У некоторых абитуриентов есть право предоставить подлинник документа до 29 июля – это дата только для тех абитуриентов, у которых есть несколько оснований для предоставления особых прав: например абитуриент в одном вузе подал как имеющий социальную льготу, а в другом как победитель олимпиады БВИ. В этом случае он в один вуз сдает в обязательном порядке оригинал, в другой вуз предоставляет копию с указанием вуза, в который представлен оригинал. Такой поступающий имеет право переложить документ до 29 июля.

Абитуриент может забрать подлинник после 27 июля, но при этом он потеряет право поступления БВИ. В этом случае можно продолжать участие в конкурсе на общих основаниях: для поступления на первом этапе подлинник нужно предоставить не позднее 03 августа, для поступления на втором этапе - не позднее 06 августа."
______________________________­______________________________­____

По ПЕРВОМУ пункту значит, что подать на БВИ оригинал, если вы только олимпиадник (а не плюс к этому льготник и целевик), вы должны до 24 июля всё же! Так?

Информация для тех, кто с БВИ идет!

Сыну в одном техн. вузе сказали, что если он решит на БВИ, до 29 ригинал пусть принесет. Он, правда, не собирается, но всё же... Я вот и раньше писала ещё весной про свой разговор с главным по приему в Бауманке, тот ведь мне так и говорил, как на форуме вышки сейчас написано. Я уж подумала, что что то поменяли в правилах в этом году, что стало вдруг не 24, а 29!
07.07.2015 15:28:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<По ПЕРВОМУ пункту значит, что подать на БВИ оригинал, если вы только олимпиадник (а не плюс к этому льготник и целевик), вы должны до 24 июля всё же! Так?>

Я правильно понимаю, что в случае, если прием доков до 10 июля (в случае ДВИ) - то и дата приема оригинала 10 июля?
07.07.2015 15:39:53, virus
Хочу уточнить, обсуждаем случай БВИ или общий случай приема в ВУЗ с ДВИ, где подача документов до 10 июля?
Насколько я понимаю, в общем случае (ВУЗ с ДВИ, где подача документов до 10июля), оригинал можно подать до 27 июля. Так?
07.07.2015 18:23:42, Arrisha
Я что-то запуталась.
Если БВИ - то до 10 июля (вроде так)
Если без ДВИ - то до 3 августа.
07.07.2015 18:29:58, virus
Kiara
да 07.07.2015 15:50:39, Kiara
Колокольчик(п)
Я уже пыталась в правилах МГУ сейчас посмотреть.)) Я помню, что вам написала, и это было сказано на факультетском ДОД.Что БВИ по олимпиаде - оригинал до 10 июля. НЕ на общем МГУшном. Поэтому мало ли...
В правилах нашла лишь ПОКА
"29 июля 2015 года, 18.00 — завершение приема оригинала документа установленного образца об образовании от лиц, одновременно подавших заявления о приеме в соответствии с двумя или более подпунктами пункта 69 Порядка приема в 2015 году в различные организации высшего образования. "

т.е. это опять про тех, у кого несколько БВИ сразу.

Сейчас дальше почитаю. ))
07.07.2015 15:44:09, Колокольчик(п)
Julika
ты правильно понимаешь. 07.07.2015 15:43:51, Julika
Это хорошо :). У нас пока мало БВИшников, хотя посмотрим что в последние дни приема будет. Но судя по всему, они ломанулись на ФББ, там уже 12 :) 07.07.2015 15:46:18, virus
Julika
сегодня еще региональные начнут добавляться... 07.07.2015 15:57:46, Julika
ага, но ИМХО все-таки те, кто без БВИ и ДВИ-льготы - именно им нужно общежитие.
Льготники продолжат ИМХО в том же темпе набираться.
07.07.2015 16:00:18, virus
Колокольчик(п)
Да, с 7-10 прибудут те из регионов, кто ДВИ писать будет. Москвичи уже подали все раньше, думаю. 07.07.2015 16:04:15, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
да уж, быстрее бы прием документов закончился. А то списки увеличиваются и увеличиваются)) 07.07.2015 15:48:55, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
вчера посмотрела и ахнула, уже 283 человека на 5 бюджетных мест(( 07.07.2015 17:06:42, Кудесница Виагра
В МГУ по моим расчетам сегодня второй пик приема начнется - так как с сегодняшнего дня предоставляется общежитие. 07.07.2015 15:58:51, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!