Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биофак МГУ?

Здравствуйте! Ребенок поступает сейчас на биофак МГУ. Расскажите пожалуйста, это вообще сильный факультет? Стоит туда идти "ради науки", или там ее нет?? Буду рада любой интересной и полезной информации!:)
01.07.2015 15:12:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю только, что это один из немногих факультетов, который котируется за рубежом. Есть несколько знакомых, которые после его окончания были приглашены работать в США, где до сих пор и трудятся успешно. 01.07.2015 19:59:19, Амели
Julika
хороший факультет. Для РФ - сильнейший. Хотя морская биология все же лучше, наверное, в том же ДВФУ. А биоинженерия и биоинформатика - на ФББ МГУ. 01.07.2015 16:04:38, Julika
Спасибо за ответ! 01.07.2015 18:23:10, Smeye
С учетом практически полного отсутствия альтернатив - сильный :). Но даже и без учета - хороший факультет,я его заканчивала и дочь тоже туда поступает 01.07.2015 15:29:04, virus
Спасибо, надеюсь Вы правы:-)) А то олимпиадников в списках пока мало (т.е. бвишников), да и вообще конкурс 2 человека на место не самый впечатляющий. Хотя может набегут еще... 01.07.2015 18:18:14, Smeye
Колокольчик(п)
в физтехе, самом высокорейтинговом и высокобалльном по приему, конкурс тоже обычно 2 чел на место примерно. Так как баллы для поступление нужны очень высокие, и имея баллы ниже определенной суммы туда нечего и подавать)) 01.07.2015 18:34:23, Колокольчик(п)
Вот странный человек :). Я сижу и радуюсь, что БВИшников мало (хотя сейчас это ни о чем не говорит), а вы наоборот :) (ну если только у вас не БВИ, тогда все равно)

В прошлые года конкурс был 4-5 чел на место, можно на сайте МГУ посмотреть

Вы еще учитывайте, что основная масса иногродних будет подавать документы с 7 июля (так как общежитие предоставляют именно с этой даты)
01.07.2015 18:26:28, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!