Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если олимпиадников больше чем мест?

опять про поступления.
на нашей самой желаемой специальности к-во победителей олимпиад почти сравнялось с к-вом бюджетных мест. а еще есть квотники, крымчане и еще какие-то льготники в рамках этих же бюджетных мест.
т.е. получается, что число абитуриентов, которых вуз просто обязан взять на бюджет, уже больше кол-ва мест.
что происходит в этом случае? по какому критерию идет отбор? или каким-то образом увеличивают количество бюджетных мест?
кто-нибудь знает?
01.07.2015 11:11:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На форуме уже много раз спросили, и много раз ответили, что возьмут всех. Посмотрите.
Так что, если у вас БВИ, то можете уже не волноваться.
01.07.2015 14:09:38, Мальва
Колокольчик(п)
уже? ещё из регионов не все подъехали, значит ещё больше будет.

Вышка брала раньше всех, отслеживайте на форуме ответы ПК по теме, если у вас вдруг Вышка.
Если любой другой ВУЗ, то читайте правила приема, там про ранжирование олимпиадников обязательно написано.
01.07.2015 13:07:52, Колокольчик(п)
вышка, совбак.
я склоняюсь к решению "успокоиться на экономике"
01.07.2015 13:30:22, Olga Moroz
Дубравка
Возьмут всех. Отдыхайте спокойно до сентября. 01.07.2015 14:17:53, Дубравка
Колокольчик(п)
о, по вышке тут много опытных товарищей, думаю, откликнутся) 01.07.2015 13:34:34, Колокольчик(п)
Про олимпиадников не очень в теме, хотя тут писали уже - вроде их тоже ранжируют как-то.

У крымчан свой конкурс на свои выделенные места, им заранее от бюджета откусили. То есть их места олимпиадники не займут.
01.07.2015 11:12:48, virus
а 10% льготников - тоже льготникам. олимпиадников туда не пускают? 01.07.2015 11:14:28, Olga Moroz
И еще - запросто может быть, что часть олимпиадников подали документы как запасной вариант, но при этом поступают по конкурсу в другие места. Так что после публикации списков могут забрать оригинал и выбыть из списка БВИ 01.07.2015 11:25:01, virus
а смысл? если есть "заветное" место и олимпиада - туда оригинал и несешь... 01.07.2015 11:40:24, Olga Moroz
это если оно заветное. А бывает так, что заветное - другое, но там эту олимпиаду не учитывают, или профиль не совсем совпадает 01.07.2015 11:49:06, virus
в общем, конечно, да. всякое бывает. жизнь гораздо богаче любой логики и фантазий. 01.07.2015 11:52:05, Olga Moroz
Это как аз вписывается в логику многих. Мы тоже думали подстраховываться БВИ, при этом идти туда только в крайнем случае, если никуда больше не поступит.
По сумме баллов решили, что необходимости нет. Но если бы баллов было меньше - подали бы на это БВИ
Думаю, таких довольно много будет
01.07.2015 11:53:46, virus
насколько мне известно - льготники в приоритете, да. Но они могу и не занять все выделенные для них места, тогда их отдадут обратно в конкурс. 01.07.2015 11:22:37, virus
ну да, льготников обычно меньше, чем выделенных для них мест. во всяком случае на "наших" специальностях. 01.07.2015 11:41:27, Olga Moroz
Льготников в Вышке сильно меньше, чем выделенных для них мест. 01.07.2015 15:49:43, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!