Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РГГУ

дополнение ко вчерашнему. в 10 с чем-то утра народу мало. за час подали в 3 места. на историю считается общий конкурс, на какой факультет подавать - неважно, это просто как выбор профиля у др. специальностей. пожелание.
30.06.2015 16:29:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То есть, на историю нужно в одно место подать доки, даже если несколько профилей? 30.06.2015 18:41:15, tavifa
да. мне так объяснили в приемной ИФИ. сказали - общий конкурс. и сейчас нашла прошлогодний список рекомендованных - единый список. история и все 30.06.2015 18:57:34, Шерлок
Список-то единый, но у них в контактах приемных комиссий на каждый профиль по истории - своя комнатка. Я Вас правильно поняла, что даже если человек хочет все четыре профиля, подать можно (или нужно?) только в одно место - тогда попадешь в конкурс, но не будешь дублироваться? 30.06.2015 19:16:03, tavifa
мы пошли в комнатку ИФИ. чтобы подать на компаративистику. и там терзали девушек. девушки вызвали главную тетеньку. я спрашиваю - если подаем на компаративистику, то участвуем только в конкурсе ИФИ? нет, говорит, тетенька, в общем конкурсе - 40 там с чем-то мест. я так поняла, что специальность история во всех 4-х институтах и все в них профили ( в каком институте 1, в каком несколько) - считаются как одна специальность. просто специальность. и профили распределяются уже потом. просто на истории профили находятся в разных институтах. я вас совсем запутала? но вы можете при подаче еще раз уточнить и тут еще раз мне написать)) 30.06.2015 19:24:07, Шерлок
А почему Вы компративистику историей считаете? Дочь в прошлом году поступала туда как на филологию, но не пошла,а её подружка сейчас там учится - называет себя именно филологом. 01.07.2015 11:48:58, Черешневая
не пугайте меня. в ИФИ есть
Направление подготовки: «История» (профиль: «Компаративистика: история, литература, культура России и страны специализации»)
и
Направление подготовки: «Филология» (профиль: «Зарубежная филология – компаративистика: языки, литература, культура России и страны специализации»)

01.07.2015 12:00:35, Шерлок
Прошу прощения, что напугала, даже не знала, что их две.Надо же было практически одинаково назвать(( 01.07.2015 12:13:48, Черешневая
)) я надеюсь, поскольку приняли доки с егэ по истории, то на историю и приняли). но у них, действительно, разобраться - это надо очень постараться) 01.07.2015 12:16:23, Шерлок
Кстати, про компаративистику. А какие языки/страны они предлагают в этом году, не знаете? 30.06.2015 20:06:54, tavifa
сказали по основному языку. англ - англия и сша. на выбор. но это девочки в приемной. 30.06.2015 20:26:53, Шерлок
Это не Вы запутали, это РГГУ :))). Как-то их логика во всем (в подаче информации, в организации всяких процессов и т.д) с моей собственной никак не стыкуется...
Вы как раз помогаете распутаться, спасибо!
30.06.2015 19:28:04, tavifa
МарикаЧ
Вы просто предыстории не знаете:)
У них есть одна и та же специальность в разных вузах. В состав РГГУ входят разные вузы.
И люди невнимательно читают: хотят подать документы в одно место, а приходят в приемную комиссию другого института. Проще всех принимать в одном месте. Я так понимаю.
У нас так было с МО. МО есть в Историко-архивном, а есть в экономическом. Мало кто разобрался, что это два разных института, у них и программа разная. Когда моя старшая поступала, многие принесли документы в комиссию, которая просто ближе/удобнее находилась. В итоге, просто всех вместе объединили, после поступления все равномерно распределились.
30.06.2015 19:37:13, МарикаЧ
Но они-то сами знают предысторию! :) По-нормальному стоило бы там, где направления обучения для абитуриентов, сразу давать ссылки на эти программы факультетов, с их описаниями и учебными планами. А у некоторых факультетов/институтов вообще невозможно найти вменяемую информацию про программы (про учебные планы вообще молчу). 30.06.2015 20:04:54, tavifa
тут смотрели? 30.06.2015 20:34:16, Шерлок
Супер. Спасибо. А я на сайтах факультетов это пыталась нарыть. Говорю же, как-то по-разному мозги устроены у меня и у тех, кто делал сайт РГГУ. 30.06.2015 23:44:13, tavifa
МарикаЧ
Не знаю, кто им вообще делает сайты вузам.
С сайтом РУДН в свое время я так и не разобралась и бросила эту затею:)
МГУ тоже с некоторым трудом. Кажется, только на сайте ВШЭ было все нормально структурировано.
А вообще проще поручить это сделать детям: они, по моему опыту, гораздо лучше ориентируются:)
01.07.2015 09:26:51, МарикаЧ
в принципе, в каждой приемной все были внимательны и старались на все вопросы ответить. но вот на историю искусств попроси переписать написанное дома заявление - я его на 2-х отдельных листах распечатала. в 2-х других - преспокойно взяли) 30.06.2015 19:34:57, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!