Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

опять вопросы про поступление

так, подали мы заявление в 3 вуза.
ИТМО-принял только платно
Политех и бюджет и платно, но шансов на бюджет очень мало
Военмех, на военного, но там будет понятно поступили мы или нет только 28 июля.
В военмех мы отдали оригинал.
Сейчас я ломаю голову и понимаю, что мы могли еще подать в ГУАП и там попробовать после 28, если не поступили в военмех отнести туда оригинал....но в том году на специальность куда мы хотим брали всех, включая с баллами 121.Т.е. на платное мы туда в любом случае не пойдем, имеет ли смысл отдавать туда на бюджет?
отдадут ли мне оригинал из военмеха?
как поступить?
30.06.2015 11:01:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
приказ по ВУЦ в военмехе за 5 авг 2014г видели? Баллы там посмотрите, особенно последний десяток зачисленных на ракеты. ) Неужели не пройдёте? 30.06.2015 14:23:41, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
в прошлом году подали 40 человек на 40 мест))) всех и взяли.
сколько подадут детей в этом году никто не знает. сейчас уже подало 13 человек на 30 мест.
если их подаст больше чем 30, то будет допэкзамен по физре.
30.06.2015 14:27:37, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
а с физкультурой у вас всё в порядке) 30.06.2015 14:45:10, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
ну как бы да)
только там на 100 баллов надо подтянуться больше 50 раз))) и пробежать со скоростью олимпийского чемпиона) 100 метров за 11,0 и 3 км за 10,3)))))
30.06.2015 16:30:43, Кудесница Виагра
:)
Супер! В мое советское студенчество 3 км надо было пробежать на 5 за 9мин 40 секунд , на 4 - за 10минут, на 3 - за 10 минут 20 сек(это у девочек, мальчики должны были бежать на минуту быстрее), все что было больше 10:20 у девушек - неудовл. и пересдавалось...
А теперь это, оказывается, нормативы для олимпийских чемпионов.
30.06.2015 17:11:36, @ленка
МарикаЧ
Неправда! В советские времена по 2 км бегали за это время. Только, кажется, на пятерку за 10 мин., четверку - за 11 мин, тройку - за 12 мин. Километры и минуты точно помню, т.к. бегала я плохо и каждые минута и круг были на счету.
В нормативах были именно 2 км на скорость и 5 км - на выносливость.
30.06.2015 19:31:20, МарикаЧ
Я очень хорошо помню свои нормативы, поскольку физручка была зверской теткой, мне приходилось пересдавать их по много раз(пока она меня не спровадила в спецгруппу, а вот там мы 1 километр бегали за 5 минут). В моем институте бегали 3 км за указанное время. 30.06.2015 19:50:25, @ленка
Antrekotova
9 мин 54 сек это кмс. Я не спорю, просто удивляюсь). 01.07.2015 23:23:03, Antrekotova
МарикаЧ
Жуть. Про вузовские нормативы я даже не знаю. В вузе нас не мучили - отличный физрук попался. Все бежали, как бежали, он потом нам всем норматив засчитывал. 01.07.2015 09:31:17, МарикаЧ
Если заберете оригинал, то считаетесь выбывшим из конкурса. Думаю, можно попросить снять у них копии с оригинала. 30.06.2015 11:13:28, попробуйте
Кудесница Виагра
копии у нас есть 30.06.2015 13:27:10, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
если копии есть, то распечатайте правила приема в ВУЗы министерства образования, где есть пункт 68, а главное есть пункт 69, где есть фраза
69. Поступающие могут представлять оригиналы ИЛИ копии документов, указанных в подпунктах "а" - "с" пункта 68 Порядка. Заверения копий документов, представляемых в соответствии с пунктом 68 Порядка, не требуется. При представлении оригиналов документов, удостоверяющих личность, гражданство, военного билета указанные оригиналы предъявляются лично.

Как эти пункты 68 и 69 вам читаются? Мне лично кажется. что в пункте 69 предоставляется право подать только копии.
Я не юрист, может и не права, но попытка не пытка, съездите в ГУАП с копиями.!

Если вы подали оригинал, то всё, забрать вы его не можете, иначе считается, что отказались и выбываете.
30.06.2015 13:37:54, Колокольчик(п)
А вот мне интересно. Я забрала оригинал, и выбыла из конкурса (кстати, а почему?).
А завтра я принесла его опять (или сразу подала документы, но уже только копию) - мне имеют право отказать в приеме документов? если да, то на каком основании?

Мы тоже оставили оригинал, и теперь я немного волнуюсь - а вдруг еще куда-то податься решим. Хотя процитированные вами пункты правил обнадеживают.

И если оригинал леит в одном месте, то получается, что играть в первую и вторую волну нельзя, чтоли? То есть если абитуриент хочет переложить оригинал, чтобы сыграть в первую волну в другом месте, он из первого вылетает с концами? Странно как-то...
30.06.2015 13:40:41, virus
Колокольчик(п)
В правилах это всё должно быть прописано, изучайте, мне лениво было,
я задала по телефону вопрос приемной комиссии, заранее сделав вводную, что в принципе хорошо понимаю порядок приема и старый и новый, только вот пункт один не уточнила для себя, а не поясните ли? Если сейчас сын подаст оригинал, а потом нам надо будет его взять на руки, то это выбытие из конкурса?
Он говорит - да, когда вы подаете оригинал, мы делаем отметочку у себя, что оригинал подан, если вы оригинал забираете, то считается, что вы отказываетесь и выбываете из конкурса.
Я говорю, воооот, поэтому по моей просьбе на самый всякий пожарный случай он всё же отнесет копии в другие вузы, на это надо время, а потом оригинал к вам, конечно, но позже.

Так что оригинал пока у нас, правда в запас подали всего в 2 ВУЗа, и не думаю, что пойдем ещё куда то, т.к. сын уже свалил на отдых, сказал, все равно все 2 этапа в одном месте стоять буду.
30.06.2015 13:52:42, Колокольчик(п)
прочитала еще раз в правилах - все-таки исключаются из списка 6 августа, раньше нет никаких ограничений 30.06.2015 13:48:08, virus
Колокольчик(п)
ради интереса позвоните в свою приемную комиссию и спросите, они ж сейчас постоянно на телефоне и отвечают на все вопросы. 30.06.2015 14:00:34, Колокольчик(п)
позвонила. Если все это делать до 10 июля (срок окончания приема документов) - без пробем можно заменить оригинал на копию.
Про после 10-го - сказали, что точно не знают, надо уточнять, даже любезно сказали, что могу оставить телефон, и мне перезвонят с ответом.
30.06.2015 14:05:39, virus
Колокольчик(п)
спасибо 30.06.2015 14:10:23, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
и ещё можно рассмотреть вариант отправки по почте, вот где на сайте ГУАПа перечень документов для отправки по почте? 30.06.2015 13:40:27, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!