Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про платное экономическое образование

У Вас нет впечатления, что Вы платите слишком много, что это того не стоит? Или просто другого выхода не получается. Стоимость 380 - 400 тыс для меня неоправдана высока. Но другого варианта пока не вижу(((( Про переходы на бюджет не верю, это только исключительные студенты. Но 4 года платить так сложно((( Ребенка своего люблю, но не мотивирован он(((
29.06.2015 16:29:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с дочерью выбрали вуз, который нашей семье по карману и который своих денег стоит, я считаю. 30.06.2015 11:09:24, X-y
Пытается ли дочка работать пока учится? 30.06.2015 13:39:49, Мучаюсь
моя-то не экономическое получает, языковое... может, зря я в Вашей теме отметилась.
У нее на регулярной основе не получается работать, времени не хватает. Но ей это и не нужно. А девчонки из провинции набрали себе учеников и репетируют.
30.06.2015 17:16:32, X-y
Моя дочка на бюджете в ФУ. Факультет "Финансово-экономический". Качеством образования недовольны. После бакалавритата в магистратуру на момент "сейчас" решили не идти - т.к. просто не видим смысла. Платники учатся рядом с ней , в этой же группе, у этих же преподов - вообще, непонятно за что платят. 29.06.2015 18:53:20, Амели
Спасибо Вам большое за информацию! Одним вузом в нашем списке меньше... 30.06.2015 12:58:15, Черешневая
пчела Майя
А так всегда. Платники учатся в тех же группах, а платят за то, что не поступили на бюджет.
За исключением случаев, когда вся специальность платная.
29.06.2015 19:10:08, пчела Майя
Так за такое качество жалко платить. Моя хоть на бюджете... 29.06.2015 22:53:50, Амели
МарикаЧ
Может, оплата не столь высока, как в других вузах. 30.06.2015 09:19:09, МарикаЧ
Не такая уж и маленькая сумма выходит - 280тыс.в год(( 30.06.2015 12:57:11, Черешневая
МарикаЧ
Да, сумма немаленькая. 30.06.2015 13:03:55, МарикаЧ
посмотрите ГУУ, цены в 2 раза ниже, чем вы написали. [ссылка-1]
если вы считаете, что экономике только в вышке надо учиться, то да, придется много заплатить, если только платное получается.
но немотивированный ребенок в вышке не проучится и платно.
29.06.2015 17:08:09, понимаю
Спасибо) Вышку не рассматриваю, понимаю что будет все в пустоту 29.06.2015 17:28:13, уже без глубокой депрессии
Понимаю. На экономические специальности цены взлетели очень, особенно в этом году.((
Если раньше высокую цену держал только МГУ и вышка, то сейчас очень сильно задрали цены в РАНХе, другие тоже. Рынок. Бюджетных мест мало, спрос большой.

Если 4-5 лет назад в технических вузах экономика стоила 60-80 тыс в год, то сейчас уже в два раза больше. Соответственно профильные ВУЗы выставляют ценник ещё больший.

Мой ребенок закончил бакалавриат платно, хорошо, что в договоре цена была фиксирована на 4 годаи и не повышалась, в профильном вузе. Выходит на работу. В магистратуру, говорит сейчас не пойду, цены очень большие стали, не за что платить такие деньги, надо понять, какую лучше специализацию, через год пойдет на очно-заочный или на заочный.

А по поводу мотивации. Повзрослеет, поумнеет, смотивируется, никуда не денется)).
29.06.2015 16:55:42, понимаю
Спасибо за поддержку! Ребенок на стажировки во время обучения оформлялся? Работал ли во время учебы? У стршей дочери подружка через год после бакалавриата поступила на бюджет в магистратуру. 29.06.2015 17:03:34, страдаю
у нас есть куда устроить, так что работал, и сейчас знает, где будет работать. 29.06.2015 17:10:53, понимаю
а за что платите?
уточните пожалуйста.
Тут похоже все на бюджет идут и никто не платит лишнего и не лишнего тоже
29.06.2015 16:47:51, а где это?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!