Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова биофак и ФББ

Большое спасибо всем за советы. Еще прошу совета - Помимо Всероса и ШБО девочка готовится сейчас к ТЮБу,он не входит в перечень и меня беспокоит потеря времени, а она считает, что участие в этом турнире очень полезно. В июле едет на Кировскую школу, а потом на Молекулярную биологию в Пущино(если она состоится, конечно, из-за проблем Зимина). Ездили ли ваши дети? Это повышение биологической эрудиции или конкретная подготовка к олимиадам, поступлению? Спасибо еще раз, вроде год еще впереди, но от всех обсуждений здесь, уже трясет - :( и :)!
26.06.2015 22:45:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на всероссовские сборы она не поехала? Они, кажется, как раз сейчас идут.

ТЮБ, конечно, вещь полезная. Но не на столько, чтобы ею в 11м классе заниматься - много времени отнимает. Моя развлекалась, имея в кармане диплом призера всеросса за 10й класс. Иначе я была бы категорически против.

Школа в Пущино много дает в плане профориентации подростка, который выбрал для себя биологическое направление. Это и атмосфера, и, конечно, повышение биологической эрудиции. Но это не подготовка к олимпиадам совсем, хотя побывать там, конечно, стоит. В плане олимпиад у вас Кировская школа - великолепная подготовка.
28.06.2015 19:58:22, Хелен67
Красно Солнышко
Это все интересно и полезно. Особенно в плане практического тура.
Но поступают с другими олимпиадами. Посмотрите список олимпиад по химии и биологии первого уровня.
[ссылка-1]
27.06.2015 09:46:14, Красно Солнышко
Julika
ШБО не перечневая. Обратите внимание на Ломоносова, не турнир, которая, а олимпиада Ломоносов, ПВГ, Питерскую олимпиаду.
Ни школа Династии, ни школа МГУ к олимпиадам не готовят. Они расширяют кругозор, дают дополнительные знания и возможности. Особенно школа Династии. Это лучшая летняя биошкола страны.
К олимпиадам готовят сборы и Кировская биошкола.
Сайт kpdbio.ru смотрите. Там вся информация о подготовке к биологическим олимпиадам есть.
27.06.2015 09:04:01, Julika
И на Турнир им.Ломоносова тоже всё-таки. 27.06.2015 09:30:23, Мальва
Julika
А тут нужно размышлять. Льготы урезают.
биофак в этом году по биологическим олимпиадам 2 уровня вообще льгот не дал. БиБи дает льготу 100 баллов за ЕГЭ. Будет ли давать в следующем году, не знаю. Гайки закручивают.
Так что турлом я бы оставила на самый крайний случай. В сентябре бы на первый тур отправила, а весной уже смотреть что и как. Если вообще никаких олимпиад не было бы, то попытались бы впрыгнуть в последний вагон.
27.06.2015 10:06:00, Julika
+100. Фокус на первый уровень и хорошую подготовку к ЕГЭ. И второй уровень - ну если совсем уж время осталось и силы, или не получилось с первым.
Все-таки высокий результат по ЕГЭ спокойнее как-то, чем надеятся на сомнительные (будут-не будут) льготы

Опять же, если не дай бог что (завален один ЕГЭ, например, не в те клеточки ответы вписал) - то хорошие баллы ЕГЭ по био в следующем году не сгорят, в отличие от олимпиадных
27.06.2015 11:03:25, virus
Ну, а я по прежнему за участие и во 2-м уровне тоже. Мало ли что. Тем более, в конце сентября всё равно больше ничего нет, а в конце марта уже прошли все другие. А в следующем году некоторые непоступившие будут уже в армии, так что - шанс только один, и его надо использовать полностью. 27.06.2015 12:07:31, Мальва
Julika
Сил на все банально не хватает. Я 11 класс вспоминаю с содроганием :-( 27.06.2015 12:53:32, Julika
У нас всё было достаточно расслабленно.
Мне теперь тоже интересно про биологию, младший к этому склоняется, буду внимательно читать.:)
27.06.2015 14:25:03, Мальва
У вас олимпиад много. Моя в отборочных даже в 3 уровне участвовала (и прошла)))), но тренер Всеросса не отпустила ее со сборов на олимпиаду 3 уровня ))) 27.06.2015 14:05:06, Sofia
Тоже - да. Но не в ущерб первому уровню и ЕГЭ.
В идеале к биологии еще и химия нужна, два предмета - это уже ощутимая нагрузка. Если реебнок все это тянет - тогда и второй уровень.
Моя и первый уровень все осилить не смогла - забыла, не успела, в результате ПВГ "проспали", а на химии вообще нигде не участвовали (жалею очень сильно). О втором уровне вообще речи нет
27.06.2015 12:13:25, virus
Да, у ТурЛома как раз удобные сроки, 1 этап рано, 2 - позже всех. 27.06.2015 10:09:01, Мальва
Не знаю, насколько пущинская школа помогает в поступлении, но точно помогает в окончательной профориентации и уже в студенчестве. Школа в этом году будет. 27.06.2015 00:04:05, Шоша
Какие-то термины непонятные. ШБО, ТЮБ - это что?
Где Ломоносов, ПВГ, олимпиада СПГУ? Это олимпиады первого уровоня, они нужны.

Лагерь в Пущино - ИМХО хорошая помощь на практическом туре всеросса. Что такое кировская школа - не знаю.
26.06.2015 23:25:07, virus
Шбо - школьная биологическая олимпиада, тюб - турнир юных биологов. 27.06.2015 09:09:36, Пецилия
пчела Майя
ШБО - очень известная олимпиада, но она не в перечне по-моему принципиально 27.06.2015 00:03:46, пчела Майя
Точно, вспомнила. мне кажется она в перечне в этом году, но не первого уровня. А может и нет, моя не участвовала 27.06.2015 10:59:47, virus
Julika
Нет ее в Перечне. Полагаю, и не будет. 27.06.2015 17:09:13, Julika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!