Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Учебный военный центр

Поездили мы вчера по вузам.оф.....из платного выбрали только ИТМО.
При ехали в Военмех......и там нас встретил начальник УУчебного военного центра. Предложил поступать к ним. У них недобор по нашей специальности Проектирование и разработка ракет и ракетно-космических комплексов.

Минусы, после учебы надо отслужить 3 года военпредом на заводе выпускающим ракеты.1 раз в неделю строевая подготовка и военное дело. Учатся этот день в форме.ты не выездной минимум 5 лет. если тебя отчислили надо оплатить стоимость потраченного на тебя, из расчета (не падайте со смеха) 46 тыр в год!!!!

Плюсы, ты лейтенант, ты 3 года служишь офицером, можно взять военную ипотеку. З/пл минимум 50 тыр сразу после вуза. работа по специальности. можно сделать карьеру военного. стипедния от 4 до 10.Специалитет.
говорят им проще учиться)))) у курсантов есть допзанятия если они не понимают)))т,е. их не стразу отчисляют, а еще стараются обучить на благо страны)))
очень высокое качество образования. Факультет А-самый сильный в одном из самых крутых техвузов страны.
а главное-это та специальность-что он хотел.

другой вариант-мехатроника и робототехника платно в ИТМО по 134 тыр в год. бакалавриат.
26.06.2015 15:35:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может пусть мальчик сам решит. Карьера военного не всем подходит, пусть думает, примеряет на себя. Но я бы в случае выбора платного образования поставила ему ограничения по содержанию, летнему отпуску и т.п. А что у него вообще с перспективой службы? В платном вузе пойдет на военку или как ? 26.06.2015 19:13:07, КИра
Кудесница Виагра
сейчас в любом вузе мало мест на военную кафедру.
из детей знакомых никто туда не попал даже с бюджета, хотя все выбирали вуз именно изза военой кафедры, а у нас она только в 8 вузах(
26.06.2015 22:44:19, Кудесница Виагра
У коллеги сын по такому целевому военному профилю пошел, пару занятий строевой подготовкой в рубашке и под дождем, где тебя ни в грош не ставят, и он отказался учится категорически, еле в другой вуз смогли перевести... 26.06.2015 18:42:52, Lola_
Кудесница Виагра
сын вроде закален спортлагерями и сборами, где и в дождь и в снег тренировки)
а знаете что такое осення регата в питере, когда вода +8,ливень ледяной, а ты в майке, шортах и шапке на веслах?)))))
26.06.2015 22:46:08, Кудесница Виагра
Это может быть и на простой военной кафедре, ИМХО. Тут человеческий фактор играет роль. 26.06.2015 19:10:00, КИра
Кудесница Виагра
вот это факт))))
тут или вообще не идти на военную кафедру или терпеть)))
26.06.2015 22:44:59, Кудесница Виагра
Василиса из сказки
Вариант неплохой, ИМХО. Но: как сын захочет. 26.06.2015 17:36:13, Василиса из сказки
Колокольчик(п)
самое главное - мнение вашего сына. И как Вы сами оцениваете, может ли быть ваш сын военным, пусть даже в основном в штатском. как военный представитель.
Дети бывают разные, с разными характерами. Возможно, это как раз ваш вариант наилучший.
26.06.2015 15:45:40, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
он хочет уже и ИТМО на мехатронику на платное. Посмотрел вуз-красота)
молодцы,грамотно приемную компанию организовали)
у ребенка сложилось впечатление, что ИТМО-это рай на земле))))

но ИТМО-это платить, и потом он же хотел на ракеты)
вот ломаем голову, что делать?
26.06.2015 15:52:23, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
хотел на ракеты, да перехотел значит)
А вы сами видите своего сына военным?
Просто у меня младший абсолютно не подходит под кадровую военную службу характером. Я никогда не рассматривала ВУЦ поэтому.
26.06.2015 15:57:16, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
вполне
только татуировки придется свести)
26.06.2015 16:48:07, Кудесница Виагра
а как они уже недобор определили? и почему недобор, если все так распрекрасно? 26.06.2015 15:43:09, Шерлок
Кудесница Виагра
никто не хочет служить по контракту и быть невыездным.
эти 2 момента и моего сыночку смущают)))
26.06.2015 15:50:54, Кудесница Виагра
это я и имела в виду 26.06.2015 15:53:32, Шерлок
Кудесница Виагра
работать военпредом не так и плохо)
а насчет быть невыездным, так любой ребенок-инженер после окончания вуза, без родительской поддержки невыездной)))
26.06.2015 15:54:47, Кудесница Виагра
Liesma
+1) про военпреда.. у нас работают с 9-17.. в 10 идут на физподготовку на 2 часа..потом уже обед..ну а потом работа и домой. в форме их видим только если вышестоящий кто приедет и на праздники.. 28.06.2015 21:46:57, Liesma
"любой ребенок-инженер после окончания вуза, без родительской поддержки невыездной" - если это про з.п., то вряд ли в вашей ситуации это аргумент. 26.06.2015 16:11:47, Шерлок
Кудесница Виагра
я же не всю жизнь буду зарабатывать)))) 26.06.2015 22:46:41, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
так после ВУЦа он кадровый лейтенант. А если Родина прикажет? И не представителем, а в войсках ракетных? 26.06.2015 16:00:22, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
после военной кафедры я так понимаю все офицеры запаса.
он может отказаться от службы и заплатить 46 тыр *на 5,5 лет.
если родина прикажет, то никто не отвертиться)
26.06.2015 16:49:22, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
Он примет присягу и ему можно будет, заплатив 200 тыс, уволиться в запас?

Одно дело не пойти работать после целевого. Там в договоре все штрафы прописаны. Не знала, что после ВУЦа так можно)
Интересно. а после высшего военного училища тоже можно заплатить деньги и на все четыре стороны? Честно, я не узнавала никогда про эту сферу, мне самой ваша тема интересна, много для себя нового узнаю)))
26.06.2015 16:55:43, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
дать вам ссылку на правила обучения?
может я что не так поняла?
но лично мне сказали так, что если его отчислят, то плат он за время обучения из расчет 46 тыр год
26.06.2015 17:07:59, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Так одно дело - отчислят, другое - сам уйдет после обучения, возможно, оплатив. 26.06.2015 17:20:43, МарикаЧ
Колокольчик(п)
Вот да, при отчислении с целевого нет никакой оплаты. Штрафы платятся только, если отказываешься отрабатывать. 26.06.2015 17:51:21, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
я уточню 26.06.2015 17:48:11, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
в ВУЦе? Можете дать, спасибо, не в данный момент, но позже почитаю, мне интересно. Например сравнить с тем же договором целевого. Договор с ВУЦем вы не читали? Там таковой составляется?

Тут у вас возможны разные варианты, о которых Вы писали, смотря, что ваш сын думает обо всем этом. Ему же учиться дальше. Если он о ракетах уже не жалеет, а на ИТМО согласен и на другую специальность, то тут уже решать вам совместно.)
26.06.2015 17:14:30, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
[ссылка-1]

ракеты бесплатно, за ИТМО надо платить
26.06.2015 17:49:25, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
"В случае невыполнения своих обязательств студент (выпускник) обязан возместить расходы Министерства обороны РФ на его обучение."
Это не конкретно.
Надо читать договор.
Договор на целевое содержит штрафные санкции ввиде 3хкратных размеров затраченных средств на студента ввиде социальной поддержки (доп. стипендия), и прохождение практики (тут вот неизвестно сколько тебе могут насчитать). И это только, если закончит и не захочет отрабатывать. Если студент вылетит, то никаких санкций там не прописано.Это в типовом целевом договоре Минобрнауки. Я читала год назад новое издание этого договора. Если за последний учебный год что-нибудь новое придумали, то сорри))
26.06.2015 17:59:00, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
кстати, наверное ваши 46 тыс это и есть затраты конкретно Минобороны на обучение сверх стоимости бюджетного места.
Надо читать договор!
В целевом написано, что выплата затрат плюс 2хкратный штраф. Т.е. 3х кратная сумма затрат.

Если вы действительно хотите отучиться и расплатиться с Минобороны, то я бы оооочень внимательно прочмтала бы договор на вашем месте.
26.06.2015 18:14:23, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
а сколько должен выплатить при целевом наборе? 26.06.2015 18:17:59, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
а нет конкретной цифры) всё индивидуально 26.06.2015 18:21:06, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
вот ссылка на договор
я так понимаю, что 46 за год
[ссылка-1]
26.06.2015 18:17:33, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
Да, я поняла, что это будет конкретная сумма названа. Что очень хорошо.
Этот ваш договор более конкретен, чем договор на целевое.
26.06.2015 18:23:53, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
[ссылка-1]
вот тут написано
[ссылка-1]
26.06.2015 18:13:53, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
возмещает средства федерального бюджета, затраченные на его подготовку в учебном военном центре и исчисленные в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Условие о возмещении средств, указанных в настоящем пункте, а также размер подлежащих возмещению средств включаются в договор, предусмотренный пунктом 1 настоящей статьи.

Тут вам надо найти порядок, определяемый Правительством Российской Федерации.
и внимательно проследить за " размер подлежащих возмещению средств включаются в договор, предусмотренный пунктом 1 настоящей статьи." - суммой.

Если всё упирается в 46 тыс и только они будут прописаны в договоре, без накруткиещё каких либо штрафов, то... То можно и в ВУЦ)))
26.06.2015 18:20:27, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
особенно если учесть что на платном эта специальность в этом же вузе стоит 147 тыр в год) 26.06.2015 22:47:59, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
не все рвутся в армию, вот и недобор 26.06.2015 15:47:40, Колокольчик(п)
[пусто] 26.06.2015 15:42:07
Кудесница Виагра
у нас золотой значек ГТО, нам это не надо. он приравнян к 100 баллам по физре 26.06.2015 15:50:20, Кудесница Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!