Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биофак и ФББ МГК

Девочка, 10кл.. из математической школы хочет на биофак или ББ МГУ. Ездит на летние биошколы. Кто что может посоветовать - как лучше использовать оставшееся время.Она не хочет заниматься с репетиторами (не из-за денег) максимум на что согласна - курсы(какие тогда- МГУ? Или есть хорошие другие?) Она надеется на свои силы, а я волнуюсь, будет ли этого достаточно.В олимпиадах участвовала, но была только призером.
26.06.2015 00:10:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хочет поступать на ФББ (да собственно, куда угодно)- то только на свои силы и нужно рассчитывать. Репетитор свою голову ребенку не приставит. А как именно готовиться - самостоятельно, на курсах, с репетитором - это не суть важно, кому что больше подходит.
Моя занималась с репетиторами, но она не может (не хочет) самостоятельно заниматься, над ней все время кто-то с палкой должен стоять. Причем желательно кто-то посторонний, потому что на родителей она огрызается. А курсы ей не подошли - химию и биологию она знала сильно лучше, чем средний абитуриент и это была просто трата времени. Русский тоже самое - "я это все знаю и так"

Олимпиады - обязательно, причем и химию, и биологию, и математику(для ФББ). Но имейте ввиду, это нехилый труд - очень трудоемко и времяемко. Тогда хороший шанс на биофак вообще без экзаменов попасть, а на ФББ - зачесть почти все экзамены как 100 баллов автоматом (ну или тоже БВИ, если всеросс по биологии будет)
26.06.2015 10:04:50, virus
На сайте "КПД био" много информации о кружках, курсах, подготовке к олимпиадам. Это сайт московской команды подготовки ко Всероссу по биологии. 26.06.2015 09:57:13, Пецилия
Julika
Писать олимпиады, учить химию и биологию. В общем, готовиться.
Поступить без репетиторов вполне возможно. И на биофак, и даже на БиБи.
26.06.2015 05:58:20, Julika
Прикинь, на ФББ УЖЕ 5 БВИшников!
С учетом того, что всего неделю как документы принимают, мне страшно строить прогнозы.
26.06.2015 09:56:32, virus
Julika
ну....
в наш год их было 7:-) в 2012 - 11.
так что, это стандартно:-))
26.06.2015 10:55:38, Julika
Я про этот год тоже предполагала, что 7 (+/-), но если 5 уже сейчас... как бы их по итогу 15 не было :). Но может и правда, основаня масса уже подала.
А если учесть расширение льготы по ДВИ в этом году, проходной ИМХО все-таки сильно вырастет.
26.06.2015 11:22:08, virus
SveM
И трое из них из нашего класса)) 26.06.2015 10:37:38, SveM
В прошлом году БВИшники подали туда документы в первых рядах и потом не добавлялись. 26.06.2015 09:58:22, Пецилия
Ну может и в этом так будет, посмотрим 26.06.2015 10:05:41, virus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!